Recommended Posts

По календарю уже давно весна, скоро, наверное, даже и потеплеет, начнуться короткие юбки, открытые маечки, и очередное мучение (моё по-крайней мере) - бледные как моль ноги <_<

Мода на томную бледность давно прошла. А смуглой кожей природа наделила далеко не всех. И что ж делать?

Человечество предлагает огромное кол-во способов "борьбы" - автозагары всех видов, пунчохи в спрее, усилители натурального загара ну и солярий, в конце-концов. Автозагары штука крайне неудобная - требуют времени, не всегда ровно накладываются, обладают мерзким запахом, неровно смываются и ненатурально выглядят в конце-концов. Усилители загара требуют хотя бы какого-то долгого нахождения на солнце.

Конечно, самый лучший и приятный метод - это к морю на пляж :) НО там ж солнце палит нещадно, у меня, например (а я ооочень белокожая), есть два варианта - сгореть к чертям, или сидеть под фактором 30-50, который исключает появление загара. :( Сразу скажу, я не сторонник тех, кто на пляже сидит под зонтиком и мажется тоннами кремов, но если я не буду мазаться, то из меня получится варёный рак. Словом, хочется подготовиться к летнему периоду и последующему отпуску.

До сих пор я солярия избегала - брезгливо как-то, если честно. Но, видимо, я уже готова попробовать :) Но вот полезно ли для кожи нахождение в солярии? Чем солярный загар отличается от естественного? Надо ли в солярии пользоваться какой-то косметикой? Какой продолжительности сеансы должны быть? А то я тут в один солярий зашла, мне сказали, ну начинаешь с 5 и с каждым сеансом прибавляешь по 2 минуты. Мне кажется - это перебор, или лампы у них севшие. Вот, кстати, о лампах, что от них зависит, и вообще, как выбрать правильный солярий? Все эти турбо- это к чему? Ит.д.

Словом, граждане, кто ходит в солярии - просветите по данным вопросам. А кто не ходит, напишите, почему не ходите, что вас там не привлекает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я не хожу в солярий, хотя раньше бывала. Муж - то же самое. Причины - это вредно. Почитать можно тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хожу (хоть тоже белокожая, и на солнце не загораю, а сгораю), у меня веснушек и родинок много, очень не советуют по этой причине.

А на море я поьзую крем тот же, что и ребенок, ну и всегда в тени и, по возможности, в халатике для моря с длинным рукавом. Загар, кстати, в этом случае очень ровно ложится и долго не смывается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сегодняшний день, солярии не навредят больше натурального солнца.

В солярий хожу регулярно, раньше пользовалась косметикой (кремами для загара) потом пришла к выводу,что они только удлиняют время до достижения любимого цвета.

Хожу на турбо вертикальный на 15 минут, если долго перед этим не загорала, то неделю хожу каждый день, а потом 1-2 раза в неделю.

В инструкции по пользованию стоит, что нельзя загорать с декоративной косметикой, я думаю, что имелась ввиду только тушь, потому что сквозь пудру тоже загораю великолепно.

 

Очки не ношу, почему объснить не могу, привыкла за многие годы загорать так, на зрение пока не повлияло, да и линзы к глазам не привариваются :D

 

Почему хожу в солярий? Потому что не люблю долго валятся на песке, траве, топчане и проч.....и потом 15 минут в солярии не сравнить с несколькими часами жаркого солнца, с моей сердечной вадой можно и копытца откинуть.

 

Тебе, Женя, все правильно сказали.....светлокожие начинают с 5 ти минут, и доводт до 8-10, хотя есть такая светлая кожа, с которой лучше в солярий не соваться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В солярий хожу регулярно

А я всегда думала, ты от природы такая смуглая :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе, Женя, все правильно сказали.....светлокожие начинают с 5 ти минут, и доводт до 8-10, хотя есть такая светлая кожа, с которой лучше в солярий не соваться

Ого! Я думала, надо с 2-3 начинать :)

У меня не та белая, с которой совсем нельзя. У меня просто невосприимчивая к загару - я обгораю, но загар потом так и не ложится. Да и слезает почти мгновенно.

Я вообще тоже думала, что ты от природы смуглая :huh:

То есть в самом солярии можно не мазаться ничем? Потом-то понятно - увлажнять надо.

Чем верикальный от горизонтального отличается? Ну помимо положения :) И турбо это что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ого! Я думала, надо с 2-3 начинать :)

У меня не та белая, с которой совсем нельзя. У меня просто невосприимчивая к загару - я обгораю, но загар потом так и не ложится. Да и слезает почти мгновенно.

Я вообще тоже думала, что ты от природы смуглая :huh:

То есть в самом солярии можно не мазаться ничем? Потом-то понятно - увлажнять надо.

Чем верикальный от горизонтального отличается? Ну помимо положения :) И турбо это что?

Я тоже загораю постоянно, результаты ты видела. Горизонтальный от вертикального разве что удобством в процессе загорания (Если пешком стоять не хочешь), но есть минус по части брезгливости (если не хочешь после кого-то ложиться на ту же поверхность, хотя все обрабатывается)

Турбо - сокращает время до получения желаемого цвета.

После сеанса пользуюсь повседневным увлажняющим кремом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно идиотский вопрос. Я так понимаю, что там нет ограничений по гигиене - хошь в купальнике загорай, хошь голышом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно никаких ограничений. В силу этого вертикальный лично мне кажется предпочтительнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем солярный загар отличается от естественного?

Ты мой загар видела - отличается от естественного или нет ?

 

Надо ли в солярии пользоваться какой-то косметикой?

Есть кремы хорошие, от которых после двух - трех сеансов уже шоколадненькая будешь.

 

 

Да, повод задуматься. <_<

Жень, я тебе так скажу, я пользуюсь солярием уже лет восемь, наверное, хуже от этого кожа не стала, а глядя на собственные загорелые ножки я получаю глубокое моральное удовлетворение, поэтому сильно не раздумывай, найди хорошую вертикалку и попробуй, думаю тебе понравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже практически нашла. Прям рядом с домом, и горизонтальный и вертикальный. 12 и 9 крон соответственно. В понедельник разузнаю, что к чему.

Что за кремы? Марки давай :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользуюсь Australian Gold. Из этой серии беру или Bearly Legal или Equatorial thrust.

:!: Кремчики содержат экстракты конопли :!: :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я всегда думала, ты от природы такая смуглая :wub:

 

 

Так я такая и есть, я о том что весна и лето скоро тоже в последний день вспоминаю, а зимой вы меня видите, так сказать, в натуральную величину :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы, а как его.. это... фотостарение! Во! B)

и вообще страаашно, я светлая, веснушки, родинки :unsure:

вот можно было бы одними ногами загорать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku