Recommended Posts

alexsgs, plastilin.

Это, а причем тут программинг, если вы оба его в своей юридической эпостасии не делаете.

Лицензию должен иметь тот программер, который программу пишет, а не вы.

 

Иначе все бы поголовно фирмы должны бы были

1. иметь лицензию на торговлю (компьютерным оборудованием и офисной мебелью)

2. иметь лицензию на программирования (своих программных систем, кто имеет своего бухгалтера - на программирование своей бухгалтерской системы, ведь они эту программу покупают).

3. иметь лицензию на телекомуникационные услуги, потому что телефоном пользуются.

уж определенно лицензии придуманы не совсем для этого :)

 

Вам услуги предоставляют, и делают это те, кто лицензии имеют. В этом либо другом государстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему, собственно, я обязан вести деятельность при наличии ЖЛ?

 

Нашел все-таки. Не зря мне казалось что было.

 

Zákon č. 455/1991 Sb., o živnostenském podnikání

 

§ 31 Povinnosti podnikatele

 

(12) Přerušení provozování živnosti na dobu delší než 6 měsíců je podnikatel povinen předem písemně oznámit živnostenskému úřadu. Provozování živnosti lze

přerušit vždy nejdéle na dobu 2 let. Živnost je přerušena dnem doručení oznámení o přerušení provozování živnosti živnostenskému úřadu nebo pozdějším datem uvedeným v oznámení.

 

Так шо да, имеют право.

6 месяцев без действия и все - извольте пополнить казну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодец! Только они ( тетки из уржадов) говорят , что теперь если ознамить уржад, то лицензия может спать на добу неурчиту. Я так думаю, что с 1.04 измненился живностенский закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для информации.

Свежая новелла 354 подписана президентом 2 апреля, ожидает подписания у премьера и опубликования.

Здесь текст закона с выделенными изменениями.

Я его не читал, не знаю находятся какие-либо изменения, касающиеся темы (даже если есть - все равно еще не действуют), но изменений масса.

 

Например:

§ 3

...

Živností dále není:

...

ah) pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor.

 

§ 4

Činnosti spojené s pronájmem nemovitostí

Pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor je živností, pokud vedle pronájmu jsou pronajímatelem poskytovány i jiné než základní služby zajišťující řádný provoz nemovitostí, bytů a nebytových prostor.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, а причем тут программинг, если вы оба его в своей юридической эпостасии не делаете.

Лицензию должен иметь тот программер, который программу пишет, а не вы.

 

Тогда странная ситуация получается. Есть вэбмастер, у которого услуга "Создание вэбсайтов", он получил себе одну лицензию на маркетинг (допустим) и счастлив. Но то что для создания вэб сайта он будет и программировать и создавать графику (две отдельные лицензии), на это закрываются глаза или как? Поясните пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы положил на все, за что денюх официально нет.

Какой финансовый результат? Гугл платит за рекламу. Если его чек проходит по бухгалтерии, то отвертеться от этой деятельности не получиться никак. Соответственно нужна лицензия на конкретно эту, написанную гуглом деятельность (которая маркетинг).

 

Я так понимаю что веб-сайты при этом прямо не продаются клиентам, соответственно и денег за сам веб-сайт нет.

И кого теперь колышит, что этот вебмастер ночами и днями сидит в гугле, изучает технику работы серч энжинов, организовывает посиделки с корешами на тему "веб-два" (не получая при этом прибыль в фирму), клепает дорвеи и фотографирует девок объекты (опять таки, не просящие денег) для своих супер-вебсайтов.

Кто будет доказывать, что он занимается "научной деятельностью" на тему серч-енжинов, и организацией съездов? И как. Где свидетели, пострадавшие клиенты может?

И вообще кому оно надо.

 

А вот маркетинг виден налицо.

Такое вот мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отвертеться от этой деятельности не получиться никак.

 

Так наоборот, не отвертеться хочется, а чтобы потом не говорили, что тут какая-то лишняя лицензия.

 

Сейчас ссылку не приведу, но когда темой лицензий интересовался погуглил на эту тему, кто-то из чехов-юристов (возможно самодеятельность, но всё же) отвечал на вопрос какие лицензии нужны вэбмастеру. Перечислил 3-ку лицензий со словами, а вот эти ещё "были бы полезны". Вот и хочется в вопросе разобраться.

 

А может проще прийти в живн. уржад и отгласить временно лицензию, которую на прямую не использую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так у нету ж деятельности вебмастеринга видимой с точки зрения бухгалтерии. В этом и косяк.

Вебмастеринг сам себе делается.

А деньги потом и опосредованно приходят от рекламы. Поэтому и показать, что реально вебмастеринг делается - не получится, в случае если лицензия есть а просят подтверждения ведения. Как и уржаду со своей стороны - не получиться показать, что вебмастеринг делается (свидетелей нет), если лицензии нет.

 

А официально там вообще есть "живности проходящие промысловым способом, которые используются сообща для достижения конечного продукта бла-бла". совсем уж большое имхо, но оно думает что это сюда подходит. Если очень хочется, то можно потянуть себя за язык.

Нарисовать на бамажке каков бизнес-процесс (графика + контент + сайт-> (денег за это нифига нет) -> гугл + рекламщики -> деньги за рекламу), показать его тетеньке из уржада, она побежит к главной и будут они долго ломать бошку, что ж это такое он делает :)

Они тогда идут кучей, и доказывать что деятельность ведется по всем получается что легче будет, за счет получения денег по результату.

Но это конечно путь армянского комсомольца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нарисовать на бамажке каков бизнес-процесс (графика + контент + сайт-> (денег за это нифига нет) -> гугл + рекламщики -> деньги за рекламу)

 

Ага, ещё объяснить, что платить индусам напрямую неудобно, поэтому платится через paypal :D

 

P.S.

Хотя мой бухгалтер paypal-у и вообще связанным с интернетом платежами не пугается (хотя до всевозможных контрол это ни о чём не говорит). Выгодное отличие от Руски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У моей клиентки которая последняя попалась был живностяк на тур деятельность, года полтора как выдан. Естественно не работала - штраф.

У фирм, юзающих "вязанные живности" имеет место следующий оборот событий.

Пойдет "заступцэ" и отгласит в ЖУ свою ответственность за фирму, в которой выполнял эту функцию(не заплатили например бабки ему, коль деятельность не велась)...- Живн. Уржад примет его заявление и выдержит паузу, что бы фирма (ввиду отсутствия "зАступцэ") сама приостановила деятельность по лицензии по которой без "зАступце" не может работать.Предупредит о факте или просто "поставит фирму на карандаш". А фирма - ни-гу-гу. Не остановила тобиш живность. Хотя и не делала ничего (версус Джынцз****). Вполне законный повод наложить штраф. Деятельность не "отглашена", "зАступцэ" нового не привели, значит права нет! Они, к стати, так делают иногда. Ибо есть виды ответственности, где ответственный может быть только в одном месте ответственным(таже аптека, например). Есть, что максимум одновременно в двух фирмах(ресторанная деятельность). Ну надо было "зАступце" пристроить свое право в другое, более выгодное место, чем в фирму САБЖ.

 

В моей деятельности аптека без "зАступцэ" не может быть не то что год, месяц, неделю, день. Она даже дверь не может открыть и выбить единственный чек. И "живность" должна приостановить просто немедленно! Даже до того, как "зАступце отгласится".

 

**** Все. Господин Manush , уважаемый администратор этого форума, за этот мой пост авторитетно довел Повышение моего уровня предупреждений до 100%. Не дрогнула рука, поставил точку, "закрыл", как в преферансе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя мой бухгалтер paypal-у и вообще связанным с интернетом платежами не пугается

А бухгалтеру клиенты не нужны случайно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. за этот мой пост ..

Врать то зачем, знаешь же прекрасно, когда это предупреждение было вынесено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, если вопрос глупый или наивный. В случае с вебмастерингом не решит ли вопрос фирма в офшоре или LLC в штатах, которая раз в полгода будет делать заказ у меня на 100 долларов по лицензиям, которыми я "не пользуюсь активно"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорри, если вопрос глупый или наивный. В случае с вебмастерингом не решит ли вопрос фирма в офшоре или LLC в штатах, которая раз в полгода будет делать заказ у меня на 100 долларов по лицензиям, которыми я "не пользуюсь активно"?

 

+1 что решит :)

только ваером из штатов будет дороговато платить + нужен как я понимаю соответствующий договор (или как миним фактура), желательно с переводом на чешский, в которой будет написано то что нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku