Biz

вопрос по Шенгенской зоне

Recommended Posts

если я летаю на самолете с однократной рабочей Шенгенской визой - мне печати будет ставить каждый аэропорт на паспортный контроль?

будет ли это прерыванием пребывания в Шенгене?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внутри шенгена уже нет контроля, даже в аэропортах, некому штампы ставить, да и не нужно это.

А в сам шенген по однократной попадете всего раз.

Какое прерывание пребывания в шенгене ?

В чем вопрос ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наверно я туплю :)

я хочу лететь Прага-Женева и выйти там через французский терминал - не прерывается?

почему-то такая мысль у меня возникла

хотите сказать - никто в мой паспорт не смотрит что-ли???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наверно я туплю :)

я хочу лететь Прага-Женева и выйти там через французский терминал - не прерывается?

почему-то такая мысль у меня возникла

хотите сказать - никто в мой паспорт не смотрит что-ли???

 

Именно. Если будете выходить через французский сектор, то вы в Швейцарию практически не выезжаете. А, значит, территорию Шенгена не покидаете. Соответственно пребывание в Шенгене не прерывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня другой вопрос, но что-бы не создавать новую тему...

 

Если я лечу в Прагу на несколько дней, а потом в Англию, это значит что мне не надо оформлять визу в Англию?

 

На сколько дается стандартная туристическая виза в Чехию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как в Англию без визы. Или чешская виза дает право на въез во все страны? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как в Англию без визы. Или чешская виза дает право на въез во все страны? :rolleyes:

Блин, перепутал.

 

Англия не в Шенгене, поэтому туда надо отдельно оформлять визу - 60 Фунтов Стервингов и допольнительная свистопляска с бумажками :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внутри шенгена уже нет контроля, даже в аэропортах

вы правы, но когда я прилетал, контроль еще был.

 

Les contrôles terrestres aux frontières de la République tchèque ont été levés à partir du 21 décembre 2007. Toutefois, les contrôles aux frontières aéroportuaires seront maintenus jusqu’au 31 mars 2008.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера пытался выехать через Женеву во французский корридор.

Полицайт на паспортном контроле мне ставит разитку, на мой удивленный вопрос в чем дело, он мне с ухмылкой отвечает, что Женева не входит в Шенген и он не может мне не ставить печать. Никакие объяснения про французский корридор, демонстрация предыдущих виз, активированных через этот корридор его не устроили, сказал прямым текстом - летите, но обратно мы вас в Прагу уже не пустим.

Я пошел в авиакомпанию Swiss, сотрудники со мной вместе еще раз ходили в полицию, долго это все мусолили, в результате мне было отказано потому что у меня не мульти, а однократный Шенген. Слава Богу я успел позвонить встречающим, чтоб они не выехали в Женеву, и Слава Богу, авиакомпания вернула 70% стоимости самого дешевого авиабилета, хотя на сайте при покупке было написано, что он не сдается (может помогло то, что это был е-тикет, и они просто бронь сняли? ). Да, еще у меня в паспорте зачеркнутая печать стоит. Вот такой вот дурдом!!!

Короче испорченное настроение у принимающей стороны, я в шоке от такого поведения ЦП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а в чем нестыковка-то?

Если у вас шенгенская виза с однократным въездом и вы покидаете пределы шенгенской зоны, то чего вдруг вас опять туда впускать? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с чего я ее покидаю-то? Там в аэропорту, когда прилетаешь, сразу идет деление на выход в Шенген и в Швейцарию.

см. выше по теме. я всегда летал во Францию через Женеву, никаких транзитов швейцарский там не требовали. Там вобще не было никогда паспортного контроля для выхода через французский корридор, мне приходилось потом по аэропорту искать хоть одного французского пограничника, чтобы печать была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пределах Шенгена катайтесь сколько угодно, но если Вы выезжаете в страну, которая к этой зоне не относится, он был обязан поставить Вам штампик. Так что,Вы раздули проблему и были неправы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нифига не понимаю. Для чего тогда французский корридор? Я раньше уже ездил с Шенгенской визой через него, в том числе и с пересадками.

Удивило еще вот что, если он мне ставит печать, то я не могу и во Франции находиться, я по его мнению должен был бы остаться в аэропорту что-ли? Я по идее вобще только в Россию мог лететь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У пограничника логика простая: вылет через нешенгенский терминал = выезд из «шенгенской зоны» и печать об этом.

 

Откуда он может быть уверен, что там выход будет таки в сторону Франции, а не Швейцарии?

 

Раньше (читай: до приёма Чехии в «шенген») его это не интересовало, всё равно был выезд из Чехии.

 

А теперь интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku