Recommended Posts

Йолы-палы.

 

В консульстве вам сказали про двухкратную 4-месячную, исходя из того, что вы захотите одну визу использовать. Кратность - поскольку надо подать, а потом забрать. 4-месячная, потому что длинная виза делается "до 4 месяцев.

 

Реально получайте первый раз однократную на неделю и подавайтесь, потом получайте еще одну однократную, когда будет готова виза, и получайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте! Извините за личное вторжение. В консульстве меня сбили с толку... с открытой на 4 мес 2х кратной шенген.визой.По вашим словам я могу по тур. визе( 7дней) поехать в Вену и забросить доки на долгосрочную. Потом спустя 3-4 месяца из Минска(я здесь живу) снова въехать по тур визе в Вену где и вклеят долгосрочную рабочую? Я вас правильно понимаю? Такой вариант возможен? Получается это можно сделать используя две короткие однократные (туристические) визы на 7 дней с интервалом в 3-4 месяца? Но почему-то об этом варианте в посольстве тетушка не упомянула и тем самым ввела меня в замешательство... Подтвердите пожолуйста правильно ли я вас понимаю, чтобы окончательно развеять сомнения. С уважением к вам Елена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но почему-то об этом варианте в посольстве тетушка не упомянула и тем самым ввела меня в замешательство...

а почему она должна все варианты знать\рассказывать? мне при открытом шенгене несколько раз они переспросили если у меня законные основания подаваться на территории Австрии.... а на месте ничего уже не говорили и не спрашивали, приняли бумаги и все. я думаю ей и в голову не могло бы прийти, что кто-то поедет в турпоездку и будет на предпринимательские визы подаваться :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО...Чехи просто закручивают гайки. Открывашки могут круто попасть , если отвезут клиентов с тур.визой , скажем в Вену , а им там откажут.Чешские консульства наверняка проводят мониторинг по ситуации с подачей на долгосрочную визу , ведь не секрет , что из за трудностей с подачей доков на долгосрочку на родине народ ломанулся на подачу в консульства Чехии в другие страны.

И еще , логично ,что при подаче доков на долгосрочку в зарубежном консульстве начали требовать мультивизу, типа вы бизнесмен и вам удобнее подать доки в другом месте , а не на своей родине. А всех остальных в очередь по месту жительства, ведь турвизу повторно через 2-4 месяца могут и не дать.Шенген однако.В чешском посольстве в Вене ясно сказали, чтобы подать у них доки на долгосрочную визу, необходимо иметь открытую шенгенскую 2-х кратную визу не менее 4-х месяцев! На вопрос подать доки въехав в Вену по короткой однократной(туристической) визе и забрать долгосрочную визу спустя 3-4 месяца опять-таки въехав в Вену по короткой туристической, категорически отказали, мотивируя свой отказ большим числом подающихся у них граждан из стран СНГ. Так что господа лавочка прикрыта! Этот вариант отпадает.... Думается такая ситуация в скором ожидается в Мюнхене, Дрездене.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО...Чехи просто закручивают гайки. Открывашки могут круто попасть , если отвезут клиентов с тур.визой , скажем в Вену , а им там откажут.Чешские консульства наверняка проводят мониторинг по ситуации с подачей на долгосрочную визу , ведь не секрет , что из за трудностей с подачей доков на долгосрочку на родине народ ломанулся на подачу в консульства Чехии в другие страны.

И еще , логично ,что при подаче доков на долгосрочку в зарубежном консульстве начали требовать мультивизу, типа вы бизнесмен и вам удобнее подать доки в другом месте , а не на своей родине. А всех остальных в очередь по месту жительства, ведь турвизу повторно через 2-4 месяца могут и не дать.Шенген однако.В чешском посольстве в Вене ясно сказали, чтобы подать у них доки на долгосрочную визу, необходимо иметь открытую шенгенскую 2-х кратную визу не менее 4-х месяцев! На вопрос подать доки въехав в Вену по короткой однократной(туристической) визе и забрать долгосрочную визу спустя 3-4 месяца опять-таки въехав в Вену по короткой туристической, категорически отказали, мотивируя свой отказ большим числом подающихся у них граждан из стран СНГ. Так что господа лавочка прикрыта! Этот вариант отпадает.... Думается такая ситуация в скором ожидается в Мюнхене, Дрездене.....

Ты сам(а) хоть понял(а) что написал(а)? :o:blink:

мой совет - отбрось совковое мышление....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Ты сам(а) хоть понял(а) что написал(а)? :o:blink:

мой совет - отбрось совковое мышление....

 

+1

 

Bill - вас записали на подачу? Записали! Ну так приезжайте и подавайте. При подаче никого не будет волновать, по какой именно визе вы приехали в Вену и как потом будете забирать, я вас уверяю! Консульство в Вене - это совсем не то же самое, что консульства в Минске-Киеве-Москве!!! Мне там ни одного вопроса не задали, только проверили комплект. А дальше все будет зависеть не от консульства, а от полиции.

 

Единственная проблема которую я предвижу - это как Вы будете забирать. Точнее - как получите вторую визу. Вам позвонят (кстати - для этого нужен телефон в Чехии) и скажут что виза готова. И у вас будет 30 дней на то чтобы оформить новую визу и приехать в Вену. Вот тут и могут быть какие-нибудь засады.

 

Кстатти - писал уже, что через месяц после подачи у меня потребовали дополнительные документы, причем привезти я их должен был в Вену и отвели мне на это всего три рабочих дня.

 

P.S. У меня с визой пробем не было, но вот когда я подавал я купил билеты за 200 евро в оба конца, а сейчас, под майские - билеты из Москвы стоят 300 евро в один конец :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам позвонят (кстати - для этого нужен телефон в Чехии) и скажут что виза готова. P.S. У меня с визой пробем не было, но вот когда я подавал я купил билеты за 200 евро в оба конца, а сейчас, под майские - билеты из Москвы стоят 300 евро в один конец :(

мне сказали, что могу периодически сам звонить :)))

и билет я брал из Праги - 700 крон на все:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вариант подачи в Братиславе почтой вы не рассматривали?

Прошлым летом я так подавала документы на своего сына, правда на ПМЖ.

Сначала мы звонили в посольство ЧР в Мюнхине, нам ответили, да, документы примем, но мы должны видеть ребёнка. Для этого прошлым летом надо было делать визу. Позвонили в Братиславу, сказали, что документы можно прислать к ним почтой. А уже готовую вклейку о ПМЖ мы получили в своём отделении ЦП.

Вы может позвоните, узнайте, может можно и почтой... А потом сделаете себе визу и заберёте уже готовую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам больше скажу, мои знакомые из Казахстана в феврале подавались в Вене, так они вообще никуда ехать не собираются, в консульстве им сказали оформить доверенности на сына и прислать с ним паспорта для вклейки виз. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственная проблема которую я предвижу - это как Вы будете забирать. Точнее - как получите вторую визу. Вам позвонят (кстати - для этого нужен телефон в Чехии) и скажут что виза готова. И у вас будет 30 дней на то чтобы оформить новую визу и приехать в Вену. Вот тут и могут быть какие-нибудь засады.
Ребята, скажите пожалуйста, а муж мой может спустя 3-4 месяца забрать готовую визу на меня из Вены, по моей доверенности? Он к тому времени будет в Праге работать по рабочей визе. Чтобы мне снова не мотаться по тур. визе из Беларуси... в Вену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем добрый день! Мое первое сообщение после авторизации :). Хочу спросить у бывалых - может, кто подскажет телефон посольства в Вене, телефон не общий (их я знаю), а тот, по которому записывают на прием документов. Автоответчик дает номер, где русская тетя говорит "номер, который Вы набираете, не существует". А при попытке звонить на другие телефоны терплю фиаско. Шок, конечно - в посольстве английского никто не знает :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята, скажите пожалуйста, а муж мой может спустя 3-4 месяца забрать готовую визу на меня из Вены, по моей доверенности? Он к тому времени будет в Праге работать по рабочей визе.
Bill, у него будет рабочая виза, а она чешская национальная и не дает права свободного перемещения по Шенгену. Но вполне вероятно, что ему получить шенгенскую визу в Чехии для поездки в Вену будет проще, чем вам - получить ее в Беларуси. Да и ближе ему.

 

Насчет, можно ли забрать вашу визу по доверенности, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно ли забрать вашу визу по доверенности, не знаю.

Теоретически можно.

Рекомендую предварительно уточнить в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем добрый день! Мое первое сообщение после авторизации :). Хочу спросить у бывалых - может, кто подскажет телефон посольства в Вене, телефон не общий (их я знаю), а тот, по которому записывают на прием документов. Автоответчик дает номер, где русская тетя говорит "номер, который Вы набираете, не существует". А при попытке звонить на другие телефоны терплю фиаско. Шок, конечно - в посольстве английского никто не знает :wacko:

Нас записали по этому +43189958148

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bill, у него будет рабочая виза, а она чешская национальная

 

????? сейчас уже национальные не дают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku