Recommended Posts

Записались на подачу документов на долгосрочную бизнес визу в Вене. В посольстве сказали, к ним попасть можно ( мы из Минска) имея открытую шенгенскую визу типа С2. Туристическая виза позволяет это сделать? Спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написал в другом месте, здесь тоже напишу.

 

О "C2" впервые слышу.

 

Подозреваю, что имелась в виду виза C по крайней мере двухкратная (многократная, конечно, тоже подойдёт), чтобы по ней можно было и подать, и забрать.

 

А то после однократной получить следующую в течение полугода может быть проблематично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подозреваю, что имелась в виду виза C по крайней мере двухкратная (многократная, конечно, тоже подойдёт), чтобы по ней можно было и подать, и забрать.

А то после однократной получить следующую в течение полугода может быть проблематично.

почему многократная? смотря на сколько однократная. если на 10 дней - проблем не должно быть. а если на 90 - то конечно не получишь :)))

п.с. я тоже про С2 первый раз слышу ):

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подозреваю, что имелась в виду виза C по крайней мере двухкратная (многократная, конечно, тоже подойдёт), чтобы по ней можно было и подать, и забрать.

 

А то после однократной получить следующую в течение полугода может быть проблематично

Ребята скажите, а как получить многократную визу? чтобы по ней можно было и подать, и забрать. То есть по туристической не получится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята скажите, а как получить многократную визу? чтобы по ней можно было и подать, и забрать. То есть по туристической не получится?

на сколько дней тур виза?

 

забирать-то через несколько месяцев. в любом случае новую туристическую делать надо будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тур виза на 7 дней. В том то и проблема, что когда сделают долгосрочную,как забрать ее? Дадут ли следующую тур визу к примеру через 4 месяца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тур виза на 7 дней. В том то и проблема, что когда сделают долгосрочную,как забрать ее? Дадут ли следующую тур визу к примеру через 4 месяца?

должны. 90 дней на полгода предел, насколько мне известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПОсоветуйте как быть? Документы подадим, а как забрать?

 

Извините, что туплюсь. То есть в конце мая подаюсь по тур визе.....и в конце сентября успешо приезжаю снова по тур визе и вклеивают долгосрочную? Я правильно понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, что туплюсь. То есть в конце мая подаюсь по тур визе.....и в конце сентября успешо приезжаю снова по тур визе и вклеивают долгосрочную? Я правильно понимаю?

ДА

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

90 дней на полгода — максимальный предел, но не минимальный.

 

Есть не совсем точно оформленное мнение (в Совместных консульских инструкциях «шенгенских» стран), что количество дней, на которое выдана единая шенгенская виза, касается полугода с момента первого вьезда.

 

Я не утверждаю этого стопроцентно, но такой намёк там есть.

 

И дадут ли новую такую визу меньше чем через полгода после прдыдущей, не однозначный факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть не совсем точно оформленное мнение (в Совместных консульских инструкциях «шенгенских» стран), что количество дней, на которое выдана единая шенгенская виза, касается полугода с момента первого вьезда. Я не утверждаю этого стопроцентно, но такой намёк там есть.

не, у меня знакомым дали визу мультик на два года во Францию - сказали единственное ограничение быть не более 90 дней из 180, а так ездить можно хоть каждый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я же именно об этом и говорю — что количество дней, указанное в визе, касается полугода.

 

И для попытки получить чешскую национальную визу внутри «шенгена» краткосрочная единая шенгенская виза должна быть хотя бы двукратная или многократная.

 

А у людей, судя по всему, однократная. И есть шанс, что следующую можно будет просить соответственно только через полгода после вьезда по прдыдущей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у людей, судя по всему, однократная. И есть шанс, что следующую можно будет просить соответственно только через полгода после вьезда по прдыдущей.

хм. если теоретически человек хочет на рождество в Париж\Прагу или еще куда-нибудь смотаться, а потом через три месяца позагорать в Испанию, ему визу не дадут? не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, еще раз повторюсь...Звонили в Вену и уточняли час назад. Тетушка мило и конкретно объяснила, что мне необходима открытая как минимум 2-х кратная шенгенская виза не менее 4 месяцев ( кто и на каком основании мне ее откроет?) для того чтобы я могла подать у них доки на долгосрочную рабочую или бизнес визу и по этой же визе спустя 3-4 месяца забрать долгосрочную.Засада какая-то! Люди на форуме писали что недавно ездили по тур визе... подавали, и приедут забирать по тур визе... Придется видимо подавать в Родном Минске. В Вене еще те заморочки... Записаться записались...А податься еще попробуй!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku