Recommended Posts

Слушайте, а правда? Американцы этот вариант тоже предусмотрели? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Придется смотреть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а как этот акцент будет звучать в русском переводе?

Как американский? Ну, или эстонский в крайнем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне почему-то кажется, что кавказский или азиатский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подруга посмотрела фильм голландского режисера на FebioFest.

Вкратце: русский (точнее украинец,играет, кстати С.Маковецкий)приезжает в гости к знакомому голландскому режиссеру в Голландию.

Подруга была готова провалиться от стыда и гнева от того, каким образом в этом фильме, не кассово-коммерческом, показывают "наших". Ложь на 95 %. Землянки отдыхают. Кстати, зрители чехи от души веселились , скорее даже злорадствовали .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю у нас в Красноярске все нормально было, землянки наверное только в песнях остались.
Любая настоящая русская деревня состоит из землянок. Это те самые вросшие в землю по окна чёрные избушки под вставшей ирокезом крышей и забор напоминающий мятущуюся русскую душу. То стоящий ровно и красиво, то повалившийся в лужу.

 

Помню как голландцы знакомые выпучили глаза, когда я завёз их однажды в Нижние Задрищенки, купить настоящего деревенского молока. Потом молчали до самого отьезда. Подозреваю - до сих пор выпучены и молчат.

 

Меня это требование крайне возмутило - фильм ведь детский, зачем закреплять ассоциацию "русский акцент - злой персонаж"? И чешский "дабинг", кстати, тоже не мог ослушаться "большого брата". Только русский акцент изображает чешский актер Лукаш Главица.

Не пойду я на этот мультик.

А что такого?! У пендосов полно фильмов, где немец это обязательно фашыст, весь в свастиках. И говорит он:

"Гут Морнинг, Ситтаван плисс. Гив ми ёр мани"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любая настоящая русская деревня состоит из землянок. Это те самые вросшие в землю по окна чёрные избушки под вставшей ирокезом крышей и забор напоминающий мятущуюся русскую душу. То стоящий ровно и красиво, то повалившийся в лужу.

 

Ну они хотя бы капитальные, а не картонные как во многих местах запада принято. И такое варианты разве что в далеких деревнях. ближе к городам уже такие дворцы понастроили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну они хотя бы капитальные, а не картонные как во многих местах запада принято. И такое варианты разве что в далеких деревнях. ближе к городам уже такие дворцы понастроили.
Я тебе с оказией нафотаю одну из центральных улиц города Челябинска. Лана?

А картонные - потому что не надо утепляться. Бывало бы -40, тоже засыпные бы ставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А картонные - потому что не надо утепляться. Бывало бы -40, тоже засыпные бы ставили.

Отнюдь. "Картонные" домики могут обладать очень приличными теплоизолирующими свойствами, и строят их и в Канаде, и на Аляске. Картонное домостроение обусловлено динамичностью американского стиля жизни: (а) простота до- и перестройки такого дома и (б) его временность - постоял пару десятилетий, и хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- постоял пару десятилетий, и хватит.

 

Дольше стоят. Намного.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отнюдь. "Картонные" домики могут обладать очень приличными теплоизолирующими свойствами, и строят их и в Канаде, и на Аляске.
Почему то мне так кажется, что у российского крестьянина, в отличие от американского эскимоса, нет ни физических ни финансовых возможностей на применение таких технологий. Поэтому:

1 вариант: Дощатая стенка-земля-дощатая стенка. И глина по дранке, чтоб не высыпалось.

2 вариант: Брёвна из ближайшего лесу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А картонные - потому что не надо утепляться. Бывало бы -40, тоже засыпные бы ставили.

+1. Такиова се ля ви... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет. Когда ко мне(в Мордовию) приезжали друзья чехи, я спросил одного, как в России? единственно что непонравилось,ответил один(впервый раз был) это то что вдоль дорог везде пыль...

Каждый человек уникален, и я думаю чтобы к нам относились хорошо надо тоже их уважать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku