Recommended Posts

Хочется продлиться, очень хочется)))

И вот вопрос возник с пропиской. Озвучена цена и хочется сравнить ее с другими на рынке.

Почем собственно на 2 года? В Праге и НЕ в Праге (есть ли разница в цене)?

Почем стоит прописка для киндера? есть ли скидки детям? или в комплекте с родителем киндер идет бесплатно??

Жду ответов.

 

PS. Ну и заодно с оказией, если кому-нибудь что-то нужно полезное передать, буду лететь из Москвы в Прагу 9 мая)) Могу захватить, не тяжелее матрешки только)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

большие по пять, маленькие по три

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После рассказа про беспредел чешских пограничников, меньше чем на 60 000 не расчитывайте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не корыстна, все бесплатно передам!)))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое "продолжение"? И что "как обычно"?

 

Про то, что достоверность информации находится на уровне "слуха" было указано в самом топике. Нужно, товарищи, внимательнее читать!

Я тут сейчас оправдываться не собираюсь.

Видимо все это было чьей-то (из цепочки!) выдумкой либо неполной информацией, или действительно облапошили тетку.

 

В обсуждении меня поразило только одно - огромное количество не очень умных и однообразных шуток. Остается надеяться, что это издержки интернета))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое "продолжение"? И что "как обычно"?

Посмотрите свои последниее сообщения и темы. Народ шутит на тему 60 000 с вашей последней темы. И уже готов брать эту тему, как продолжение предыдущей. :D

Типа Ольгея опять зажигает. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Толкового словаря Даля:

Слух - Молва, вести, наслух, говор в народе, слава, огласка. Слух носится, будто набор сказан. Слухи ветром носит. О нем слух заглох. Ни вестей, ни слуху. Ни слуху, ни духу. О нем ни слуху, ни послуху. Слухи о нем нехороши. Не всякому слуху верь. Чужих слухов не оберешься. Слухом земля полнится (а причудами свет). Страшна Сибирь слухом, а люди лучше нашего живут.

 

ШУТКА (Ожег.) То, что говорится или делается не всерьёз, ради развлечения, веселья;

 

Слух не является синонимом шутки. Никакого развлечения или веселья в этой информации нет, она просто непроверена.

 

 

Относительно невнимательности прочтения, я даже не буду цитировать. Сама тема подписана ниже "типа слухи". Спорить - не о чем)))

 

А соревноваться с остальными форумчанами в качестве и количестве шуток я и не собиралась. По сравнению с некоторыми я - школьница! куда мне в таком деле конкурировать!)))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никакого развлечения или веселья в этой информации нет, она просто непроверена.

Относительно невнимательности прочтения, я даже не буду цитировать. Сама тема подписана ниже "типа слухи". Спорить - не о чем)))

Позволю себе несколько слов мимо данного вопроса, но вполне по теме (внимательности чтения)
Знакомая, которая, имея ВНЖ, поехала очередной раз в Прагу, не быв там месяца три (!!), задержали прямо на въезде и сказали, либо ее лишают ВНЖ или она платит штраф 60 000 крон...

Хотелось бы услышать подтверждения или опровержения этим фактам.

Желающие могут обратиться к Толковому словарю для трактовки выделенных слов. И идем дальше...
Даже если это слух, то без огня не бывает даже дыма. Инфу я буду проверять сейчас еще раз. О результатах отпишу.
Результат оказался без единого ответа на конкретные разумные вопросы, да и знакомая оказалась незнакомкой :)
Лично я не знаю эту даму...

Теперь по сути. Ответ о судьбе дамы. ВНЖ ее не лишили. Штраф она заплатила, на месте. Деньги нашлись, видимо ВНЖ обошлось ей дороже... Следующий раз сказали - лишат ВНЖ.

То есть так и осталось неизвестным "Где на въезде?" и кто именно штрафовал, где квитанция и была ли она вообще? Не было ответа и на ещё один важный вопрос: "по своему первому приезду она регистрировалась на полиции?" А ведь sUs не зря все это спрашивал... Но зачем отвечать на вопросы (или трясти по этому поводу мифическую знакомую незнакомку), лучше сконцентрироваться на буках-форумчанах, занимающихся "подзуживанием". А вот требования по информации сформулированы четко :)
Опровержение или подтверждение, изложенных проблем, я хочу услышать от человека в последние 2 месяца пересекавшего границу ЧР (въезд), имеющего ВНЖ, и не бывшего в ЧР до этого более 3 месяцев
А потом получается удивление - чего это никто по существу не пишет.

 

Совсем по теме: Ольгея, так ведь (насколько помню) в Праге соучредитель живет? ДолжОн уже все ходы-выходы и цены знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соучредитель действительно живет в Праге. А зачем ей (соучредителю) знать все ходы и выходы? Она там живет реально и в фиктивных прописках не нуждается. Продлеваться будет сама по месту своего пражского жительства. Продляться мы с ней будем даже в разных городах.

 

Про "ту даму" я действительно не имею достаточной информации, но уж про себя ответить смогу!))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, хотя любопытно было бы ту историю дожать ;)

 

К теме:

Озвучена цена и хочется сравнить ее с другими на рынке.
Вот если бы просто было: "Сколько берете за прописку?", то уже было бы несколько предложений в ЛС, можно было бы статистический отчет готовить :) А может они и так уже есть.

 

ЗЫ: Это при том, что до сих пор не прозвучала знаменитая фраза "Поиск рулит" © STV :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вставлю вопрос - сколько берете за продление первой годовой? (прописка, ускорение и тому подобное)

 

надеюсь на предложения в ЛС... пара вариантов уже есть, пытаюсь найти более надежный и подешевле, конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku