Amelia

Вычислить путь звезды и развести сады...

Recommended Posts

А как можно оценивать?

Успех - это оценка, своя ли, сторонняя - неважно. А оценка - это уже нечто рациональное. На мой взгляд, чем больше рационального есть в женщине, тем менее она женщина. Поэтому я бы обратился только к ощущениям - как ты ощущаешь себя. Длинными, но не одинокими вечерами:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia, а зачем женщину как-то оценивать?

oceana, ты присоединяешься к мнению Satenik - родиться женщиной - это уже успешность, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Родиться женщиной - это одно. А чувствовать себя ею - совсем иное.

Я вообще за то, чтобы не оценивать жизнь других ни с каких позиций. А свою жизнь, если и оценивать как-то, то только исходя из собственных каких-то критериев, как можно менее навязанных социумом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если осознаешь свои недостатки и они не мешают тебе жить, то зачем от них избавляться?

Думаю, что все дело в амбициях, от которых, в свою очередь, тоже хочется освободиться. ;)

 

oceana, ты присоединяешься к мнению Satenik - родиться женщиной - это уже успешность, так?

Это начало. Дальше ею надо остаться. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит быть женщиной ?

Что думаем об этом мы и мужчины ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте договоримся, что несчастные женщины к успешным не относятся. То есть - одной из составляющих считаем удовлетворенность своей жизнью.

Я по-прежнему считаю, что счастье и успех - две разные сферы, которые могут накладываться полностью или сегментарно (есть такое слово?)))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ходе развития темы постепенно выясняется, что успешность, включая карьеру, деньги, внешность и прочие устанавливаемые социумом глупости, к женщинам имеет весьма слабое отношение.

Женщине достаточно чуствовать себя женщиной, поменьше размышлять на всякие рациональные темы, быть в ладу с самой собой и окружающими и глубоко плевать поменьше обращать внимания на мнение сторонней публики.

Все согласны? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дался вам этот социум.. Я вот на него давно наплевала с эйфелЁвой башни, как Океана :D

Жить в гармонии с самой собой, а не с каким-то там социумом гораздо приятнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
быть в ладу с самой собой и окружающими и глубоко плевать поменьше обращать внимания на мнение сторонней публики.

Все согласны? ;)

С этим согласна на все 100%! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ходе развития темы постепенно выясняется, что успешность, включая карьеру, деньги, внешность и прочие устанавливаемые социумом глупости, к женщинам имеет весьма слабое отношение. ...

Все согласны? ;)

Ай, заводишь мастерски дискуссию. :D

Успешность в описанном тобой виде имеет отношение к женщине, но не определяет ее ни как таковую, ни как личность, а всего лишь как участника игры.

Суть женщины - параллельна. Но она может быть ориентированна на плоскость социальную в разной степени в зависимости от особи.

 

Женщине достаточно чуствовать себя женщиной, поменьше размышлять на всякие рациональные темы,

То есть мозг и женщина не совместимы... Так? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, это не я, это я Мануша перефразировала :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ходе развития темы постепенно выясняется, что успешность, включая карьеру, деньги, внешность и прочие устанавливаемые социумом глупости, к женщинам имеет весьма слабое отношение.

 

Я бы сказал, что и к мужчинам тоже. Весьма отдалённое отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постойте , получается... мужчинам фарфоровые зубы ( в гробу) очень необходимы , а женщине - нет? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой успех состоит в том, что я точно знаю, что имею полное право быть не успешной...я свободна, довольна жизнью, искрене люблю себя, счастлива, и ни от кого не завишу, меня слабо волнует мнение социума...меня не терзают комплексы, и не рвут внутрение сомнения..я люблю своего ребенка, не требуя от него ответных чувств, и счастлива, что кто то на небе решил, что я заслуживаю такого сына. Я люблю место, где я живу, и не устаю повторять спасибо, за то, что я здесь. Я не оплакиваю свою семью, я просто благодарна им, за то что они были в моей жизни, и по прежнему их всех люблю.

Я давно простила врагов и недоброжелателей из прошлой жизни, и точно знаю, что прощу всех в будующем.

Я точно знаю, что самые большие несчастья происходят от требования взаимности. Я сама распоряжаюсь своим сердцем, и предоставляю такое же право остальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku