Nati

Библия современного мужчины

Recommended Posts

Я один уже глажу шнурки или есть единомышленники? :D

+1 к alp

+2 :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот вы шутите, а тема-то очень глубокая. Но, к сожалению, почти интимная, страшновато отвечать

 

Думаю, именно этим объясняется желание гладить шнурки. :D

ПыСы: Если только это желание не единственное в жизни, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начал я писать ответ, но у меня это не быстро и между делом, поэтому если незафлудится тема и не уйдет в сторону - кину его (ответ) сюды. Но начало немного резковато для автора темы из-за общности поставленного вопроса, и его размытости. Теряюсь в догадках о чем конкретно может быть поставленные вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...какие жизненные принципы и устои у форумских мужчин?

В одном ОЧЕНЬ маленьком королевстве жили-были король с королевой. И родились у них 3 сына.

И вот, когда король умирал, решил он оставить в наследство сыновьям то, что мог. Но, поскольку королевство было очень маленькое (так, замок с окрестностями километров в пять), то и делить было нечего. И решил он оставить в наследство сыновьям ПРИНЦИПЫ.

Старшему оставил один принцип: На зеленый - иди!

Среднему - второй: На желтый - Жди!

Младшему - третий: На красный - стой!

Помер король, а сыновья и правили по принципам.

Несколько поколений сменилось, а поскольку королевство было маленьким, то все между собой уже и родственниками стали, и вырождаться начали. Короче, померли они там все через некоторое время.

Люди-то померли, а принципы - остались.

Меняется ли с возрастом их понимание этой самой жизни ?

Меняется.

Раньше было: "За идею - весь мир пешком обойду!"

А сейчас - Все в мире - суета

Чего добились ?

:rolleyes:

Чего хотите добиться?

:rolleyes::wub::blink::rolleyes:

Что Вы ответите вашим детям на вопрос- Папа, а ты- кто ?!

Я тот, кто звучит (гордо?) - просто Человек.

Ролей много. Вот в магазине большинство из нас кто? - Правильно, покупатели. В транспорте (если не за рулем)? - Пассажиры. Вот идем за руку со своим маленьким сыном, маленькой дочкой, внуком или внучкой? -Правильно: родители или дедушки.

С женой под руку, гордясь своими отношениями? - Муж!

И так далее.

Я могу быть разный.

Что ты сделал в этой жизни ?

Ну, сделали все очень много. Окончили школу, институты, работали, работаем, и будем работать...

-----------------------

О себе - строить и созидать, не напрягаясь и не суетясь. Видеть свет впереди и идти к нему, не оращая внимания на то, что вокруг говорят остальные.

То, что я делаю - это мое дитя. Я его выносил (идея), я его родил (реализовал) и воспитываю (строю дальше, улучшая и совершенствуя).

И если кто-то мне скажет, что мое дитя какое-то не такое, что тут вот надо подкрасить, а тут убрать, потому как вроде может быть лучше - пусть не обижается: сшибу ненароком.

-----------------------

Если что еще вспомню - напишу.

Ничего, что я так, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+2 :P

+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1!

 

 

Если что еще вспомню - напишу.

Ничего, что я так, а?

B) Намана-намана!

;) Слава, пиши ещё.Очень созвучно местами с моими мыслями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, спасибо за ответ. alp тоже понятно для меня высказался. sergshan, видимо, тоже напишет то, что я имела ввиду. Остальные, видимо либо шнурки гладят, либо на НЮ смотрят мутно либо..., ну, вобщем-то понятно по принципам...Чесно говоря, ожидала совсем другого. Видимо, забыла в темку возрастной срез форумчан глянуть. Толи недозрели, толи перезрели. А еще обижаетесь, когда мы с женских посиделок возвращаемся с мыслями- измельчал нынче мужичинка . Только пофлудить и способен, разве что.

У кого на форуме детей, как у Петровича или Агента ? Кто сделал их воспитание- своей целью или самоцелью ? Является ли это вышесказанное для вас понятным и близким? Или ваши дети там, далеко, за границами ? Что вы оставите после себя ? Кроме них ? Уважают ли вас окружающие люди, чехи, живущие по-соседству ? А вы сами себя уважаете ? За что ? Есть ли вам чем гордиться ? Или плывем, как корабль-призрак ? Или страшно на интимные вопросы ответить ? Тогда в тему интим- там весело, страниц много написАно и думать много не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, слишком много серьезных вопросов за раз.

На такое ум не поворачивается в формате форума.

Разбей тему по частям и не наезжай на мужиков.

У них помимо твоих вопросов есть еще работа, дети тоже есть.

 

Скажи, а женщины в воспитании детей участвуют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жизнь сама предъявляет вопросы, возможно за раз и гораздо более серьезные. Разбить на подтемы ? А зачем ? Вопрос был прост и по-мужски серьезен, на него также просто и сурово отвечают, а не мутят воду, простите.

Работа, дети... Как это все влияет на принципы жизни ? Мешает жить- не работай .

Женщины в воспитании участвуют, но, если бы я завела тему о Библии современной женщины, то уверена, что Подружка бы первая написАла и за словом в карман не лезла, как впрочем, Галя и здесь могла бы многим из форумских фору дать, что касается жизненных кредо, принципов и т.п. Только хотелось бы МУЖЧИН- МУЖИКОВ- мужчинок- мужичонков наших послушать. А так жаль, но похоже подобные вопросы, видимо, только у меня и в моей семье встают.

Методологию ответа, предложенную Коломчанкой акцептую. Я это или нечто подобное имела ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чесно говоря, ожидала совсем другого.

Мне в этом отношении близка позиция ajdar-а.

И тема вроде серьезная, а вот серьезно обсудить ее вряд ли получится.

 

А еще обижаетесь, когда мы с женских посиделок возвращаемся с мыслями- измельчал нынче мужичинка .

Закончились поручики-Ржевские? :D

И чего на вас обижаться, тем более ответ уже давно известен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тема вроде серьезная, а вот серьезно обсудить ее вряд ли получится.

А вы попробуйте. Очень интересная тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос был прост и по-мужски серьезен, на него также просто и сурово отвечают, а не мутят воду, простите.

Извини, но не верю я в серьезные вопросы "от тебя".

Ладно попробуем еще раз.

 

Вот тебе набор принципов "для обсуждения".

 

- Победителей не судят.

- За все в этой жизни приходится платить.

 

- Благими намерениями устлана дорога в ад или "Бойся "данайцев" дары приносящих".

- Человек - это бог, и волен поступать как бог.

Главное чтобы он не забывал, что рядом бродят такие же боги.

 

- Нет ни друзей ни врагов, есть лишь эффективность действия.

- Насилие - последний козырь дилетантов.

- Человек - хозяин своего слова. :)

 

- Удача улыбается подготовленным ( украл у Подружки)

- Если человек ошибается, то жизнь это поправит.

если не сможет поправить, то жестоко накажет. ;)

 

- Если не знаешь что делать, продолжай делать то что делал, и истина откроется тебе.

- Человек сам провоцирует ситуации в которые попадает.

 

P.S. Если еще вспомню допишу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извини, но не верю я в серьезные вопросы "от тебя".

Это вопросы не от меня, а от моего 10-летнего сына. Я себе подобные вопросы лет 20 назад задавала.

Чужие цитаты- хорошо, а что свое есть, пришедшие с годами?

Поручиков Ржевских (кому они нужны) - завались, мужчины, спрашиваю, где ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, моя позиция была несколько иной - тема серьезная, но обсудить можно, ...но такие вопросы обсуждать публично "страшновато". Ведь это, в общем-то, то, что называется "проклятыми вопросами", которые настигают каждого, особенно в т.н. среднем возрасте. Я думаю, многие оценивают себя и свои успехи критически, для многих это пунктик в голове, еще большее количество людей, тем более, мужчин во власти "синдрома среднего возраста", себя недооценивают. Представляете, какая тема может разгуляться, если предположить, что найдется некое количество желающих рассказать о своих внутренних переживаниях?

 

Чтобы Нати так уж сильно нас всех (мужчин) не гнобила, попробую только назначить свои представления о себе самом. Я не могу сам о себе сказать, что я сделал что-то значительное в этой жизни, но это если пользоваться стандартной линейкой житейских ценностей, потому что в последнее время я уже начал успокаиваться, поняв, что, на самом деле, все, что я пытался сделать в своей жизни - это стать настоящим собой. Поэтому на вопрос - "кто ты?" я сам себе отвечаю - я это Я и с годами я становлюсь все ближе к настоящему себе. Еще я понял, что если в этой жизни не стать Собой, то это все равно, что быть никем. Не слишком абстрактно?:-)

В этом смысле не так важно "кто ты есть?" в стандартной табели о рангах, сколько важнее уметь правильно оценить "насколько ты являешься Самим Собой".

Так вот, своими промежуточными результатами в этих дисциплинах я вполне удовлетворен:-)

Хотя и здесь не без засад - оказалось, что на пути к себе были принесены большие жертвы. Вот сейчас думаю - необходимые да, а вот оправданные ли? Стоит ли Свое Собственное Я таких жертвоприношений? Но это уже философия. Не уверен, что Нати хотела вызвать именно такую реакцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Nati

Ты намекаешь на то, что каждый должен изобретать велосипед с нуля?

Может тебе поэт нужен? ;)

 

Афоризмы и цитаты для того и служат,

чтобы выражаемые мысли стали бы доступны каждому, но в тоже время не давали

конкретного ответа на вопрос.

Просто абсолютной истины не существует, и каждый человек открывает ее для себя сам.

 

С годами приходит, лишь фактическое подтверждение этих афоризмов. :)

 

 

Yevgen35, моя позиция была несколько иной - тема серьезная, но обсудить можно, ...но такие вопросы обсуждать публично "страшновато".

Потому мной и были выдвинуты некоторые принципы "для обсуждения".

Если учасники не готовы их обсудить, то и "изливать личное" нет никакого смысла.

И в этом я с тобой согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 - поэт мне не нужен, велосипед тоже. И вообще, ответы на эти вопросы нужны, скорее вам, чем мне. У меня в семье есть кому спрашивать и есть, кому отвечать. Все что вы написали я называю- *мутить воду*, т.е. много слов и мыслей, но ничего серьезного. Это одно из качеств, которое я не люблю, как в мужчинах, так и в женщинах.

В оригинале статьи, которая подвигла меня на написАние поста, давались советы современным мужчинам, довольно в прямой и суровой форме, о том, каким принципам стОит следовать в жизни после 35-40 лет, а каким нет. Многие советы-принципы напрочь отметали принятые стандарты и нормы, а главное, шли в разрез с общепринятыми убеждениями, принятыми в мужской среде. Вот и я решила запостить и посмотреть, у кого есть ценности на форуме и какие, а у кого убеждения, возможно ложные. Пока все гораздо хуже, чем я предполагала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku