Nati

Библия современного мужчины

Recommended Posts

На западе такие вопросы называют русскими, т. е. вопросы на которые нет ответа. Ребёнку, задающему подобные вопросы, суньте в ручки какую-нибудь книжку Достоевского - пусть потешится.

Ну почему нет ответа?

Может просто родителю "в лом" отвечать или для того чтобы ответить ребенку серьезно поработать,

чтобы объяснить доходчиво.

Проще Достоевского ему дать или сказать "на все воля божья", лишь бы отстал. ;)

У меня знакомый, переворачивал горы литературы, чтобы объяснить просто очевидные вещи сыну.

 

Просто в зависимости от возраста и развития ребенка ему вероятно надо давать информацию дозировано,

чтобы он смог ее воспринять и переварить.

А то получится как в анекдоте про аборт

"А волны плескались и пели и бились Аборт корабля". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои принципы пока не менялись, и номер родины на них не влияет. Они таковы:

1. I can't get no satisfaction - это даже скорее не принцип, а hnací motor существования и

2. Kein Schritt zurück © Genosse Stalin (т.е. "ни шагу назад").

Но они обязательно поменяются, как только начнётся убыток жизненных сил.

 

1. Если забыть, что это припев из бородатого хита Rollingов, то "I can't get no satisfaction" больше похоже на гимн американских онани..ов, имеющих проблемы с самоудовлетворением.

Ибо, перефразируя Лао-Цзы, кто не умеет довольствоваться тот никогда не будет доволен.

 

2. Das letzte Hemd hat keine Taschen. (У последней рубашки нет карманов - гласит народная немецкая мудрость.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он превратился в нормального, умного, знающего себе цену человека, без внутренних жутких комплексов.
B) А все выросшие с отцом растут закомплексованные, тупые, моральные уроды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не передергивай...но то, что я прочитала в данном треде, полностью соответствует тому, что рассказывают мне друзья Филиппа из полных семей, об их проблемах с папашами....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... рассказывают мне друзья Филиппа из полных семей, об их проблемах с папашами....

А ты больше слушай, Галя. Тут тебе такого понарассказывают!

Еще чешек послушай, какие проблемы у них с мужьями :)

А еще послушай чешкиных мам, какие проблемы у их дочерей с зятьями и у их внуков с их отцами! О-о-о-о!!!!

Пока сама не узнаешь человека - можно только выслушать чужое мнение, но не больше. Однобокий взгляд человека, не имеющего жизненного опыта (я имею в виду подростков). И, главное, то, что такие вот мальчишки слышат от своих мам и бабушек в адрес своих отцов. По работе сталкивался довольно часто с такими проблемами. И потом же эти же мальчишки, что самое грустное, становятся такими же, как их матери рассказывают об их отцах. И после этого говорят о плохом влиянии отцов на детей! Передернуто, перекручено все.

Короче, поменьше слушай.

...но то, что я прочитала в данном треде, полностью соответствует тому, что рассказывают мне друзья Филиппа из полных семей, об их проблемах с папашами....

А что ты по этому поводу в данном треде прочитала? - Поделись своими наблюдениями. Конкретно, пожалуйста. А то как-то в общем получается, и ничего конкретного... Попахивает партсобранием: "То, что творится в нашем цеху, товарищи, вызывает необходимость для поднятия производительности труда начать резкие изменения в сторону ликвидации определенных тенденций с необходимостью замены некоторых концепций, созданных нашим мировоззрением в течение последних нескольких месяцев". - Вроде и сказано, а ничего конкретного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда комплексам взяться?

Нормальные папаши заняты добыванием мамонта и на воспитание в детях комплексов у них физически нет времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно- но принципы должны быть, иначе пластичных, как из пластилина, станет еще больше. Уже из-за этих пластичных мужские журналы открыть невозможно! :)

Во-первых, зачем женщине открывать мужские журналы?;-)

Во-вторых, открывая эти самые "мужские" журналы почему там надо искать настоящих мужчин? Про настоящих мужчин не должно быть никаких журналов. Ну, может, только бортовых каких-нибудь.

 

Ну и на третье - принцип есть. Один. Называется - "Я". И он должен БЫТЬ и быть непокобелимколебим:-)

А все остальное - это изменчивая внешняя среда на динамику которой мужчина должен гибко реагировать. Вот для этого ему надо быть пластичным, иначе среда ему сломает основание черепа.

 

trond, ваши рассуждения мне очень созвучны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава, ты меня за кого принимаешь, я и семьями детей дружу, и папаш хорошо знаю....не буду я голословно что либо утверждать....поверь мне, о методах воспитания детей я немножко осведомлена, когда я читаю здесь ленивые экзерсизы уставших по жизни философов, как бы нехотя, как бы свысока отвечающих на вопросы, с постоянным дисклайметом: ....но вам этого не понять...жалобы детей становятся мне еще ближе. И поверь, претензии к отцам, рчень сильно отличаются от того, что могли бы сказать мать и бабушка, очень мальчиковые претензии.

 

А сказать тебе, что я здесь прочитала, это прооверквотить все ответы одним махом.....пафос, высокомерие, куча воды, и глажка шнурков....... :vomit:

Поделись своими наблюдениями. Конкретно, пожалуйста

 

Меня на конкретно и в детстве не брали.....

 

И если, кому то не нравится мое мнение по поводу данной дискуссии - это его право. Я не стремлюсь принять в ней участие, я выражаю свое отношение к способам изложения, мыслям....etc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нипонял. а при чём тут здоровье?

 

Принцип:

Настоящему индейцу завсегда, везде ничтяк!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю: в принципе по обсуждаемому вопросу общего для мужчин ничего не может быть кроме того что рядом с каждым нормальным мужчиной должно находиться местечко для соответствующей ему нормальной женщине. Остальное уж очень индивидуально. То что ребенок задает вопросы наверно нормально, но то что он задает вопрос типа: "Папа, а ты кто?" Вот это уже вызывает удивление, учитывая что ребенок живет, насколько я в курсе, в полноценной семье. Это уже недоработка папы с мамой. По поводу здоровья тоже просто - кому дано бери да поддерживай его в нормальной форме. Если не дано тоже не страшно, а скорее нормально. А если было дано, да растратил по пути, и растратил в общем то не зря - вызывает уважение. А если случайно или иначе - то вот она цель и преодоление. Ещё раз подчеркну, что внешние атрибуты достижений чаще иллюзорны и не отражают внутренние содержание этих достижений, а соответственно как таковыми достижениями и целями не являются и не являлись. А вот сам жизненный путь если он был наполнен внутренним смыслом с внутренними же противоречиями, поисками себя с трудно дававшимися решениями. Причем рениями «впотьмах», когда результат станет ясен не сегодня, не завтра, и даже не через месяц. Когда чел шагал через немогу, потому что так он ранее решил и не было причин менять решения кроме дикой усталости, яростного сопротивления среды и уже собственного же неверия. Когда таким образом в целое и гармоничное соединяется ментальное (решение впотьмах), эмоциональное (сопротивление среды, собственное неверие) и собственно формальное ( само действие, шагание) – вот это цель. Вот это поступок!!! И не важно что же в итоге несгибаемого человека будет. Важен его поступок и его поведение на этом пути.

 

 

"Сможешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Если сможешь то радуйся. А если в конце концов оно ослепило тебя - все равно радуйся! Потому что ты жил!!!" (с)

 

Так что многих и многих здесь присутствующих переселенцев из экс СССР есть за что уважать. Пусть у кого то легче, у кого то сложнее и тяжелее. Кто-то ещё не дошел до конца, хотя уже переселился. Кто то дошел и у него данная цель достигнута, а кто-то ещё только принял решение. Это как раз не важно. Важно то что у основного контингента цель либо была достигнута, либо люди в пути и есть определенная цель. Пускай мотивы для этой цели были различны, средства и возможности. Главное что у многих это было, либо есть. А вот внешняя атрибутика как раз не важна. Очень часто она как ловушка. Погнался человек за атрибутикой (деньгами, квартирами, домами, заводами, пароходами), причем за излишней атрибутикой, за избытком, за неким общественным мнением и заплатил за это личностной свободой. Вот это как раз не цель, это лжецель и поражение. Вот этого добиваться не надо. От этого надо отходить и по возможности не влипать поскольку внутренние мотивы и достижения важнее внешней атрибутики, какой бы она не была.

 

Ну и по поводу принципов и гибкости: а определенном этапе конечно нужны принципы, без них сложно. Это как в поговорке: Посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу. Но… чем дальше в лес тем … Я так же считаю высшим проявлением принципиальности отказ от самих принципов. Здесь главное что бы человек слушал себя, и находился с собой в согласии. Нормальный естественно человек, поскольку у ненормальных стадии прохождения принципиальности до высшего проявления быть не должно.

 

Естественно ИМХО. Удачи всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так же считаю высшим проявлением принципиальности отказ от самих принципов. Здесь главное что бы человек слушал себя, и находился с собой в согласии.

Ну вот, уже вырисовывается некий консенсус по главному вопросу:-) Очень хорошо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава, ты меня за кого принимаешь...

Ни за кого я тебя, Галина, не принимаю. Я только реагирую на то, что написано. В данном случае есть текст, и не больше.

А что у тебя на уме - это только тебе и Б_гу известно. И не надо нас записывать в телепаты :) Нас этому не учили.

А по поводу

Меня на конкретно и в детстве не брали...

так тут тоже можно все понять и объяснить, но кому это надо? Мне - нет. Тебе надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужики, я вам горжусь, честное слово. И если совсем честно то очень жалею, столько на вас бедных навалилось и всему надо соответсвовать или найти мужество, покой, силу и соответсвовать самим себе, а не ожиданиям окружающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
столько на вас бедных навалилось

:) Ничего ни на кого не валилось.Всё сам, собственным..и руками, так сказать.

 

all_small.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет через 20-30 ты будешь очень счастлив, по той причине, что нашел в себе силы когда-то напрячься :D

 

Думаю, что все-же человек более сложное существо, чем просто животное, у которого цель только продолжение своего рода. :)

Ой, вот если убрать амбиции и гордыню, то на самом деле только в этом и смысл, но я не Исус Христос, а так чуть-чуть санитар леса :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku