Recommended Posts

Знакомая...

...задержали прямо на въезде и сказали, либо ее лишают ВНЖ или она

платит штраф 60 000 крон.

Так чем дело кончилось-то? Лишили? Или она 60 000 заплатила прям на въезде?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, как на границе узнали,что Ваша знакомая отсутствовапа в Чехии 3 месяца?Ведь факт отсутствия пограничники определяют по штампу,но бывает и так, что сами его не ставят.Так было на поезде и на авто в прошлом году точно.А что,если так и сказать.То есть от последнего выездного штампа Вы туда(в Чехию)-сюда (в Россию)ездили, а теперь возвращаетесь самолётом.

 

Прошу подключиться к теме тех,кто часто пересекал границы.Что на границе ещё можно сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лишили? Или она 60 000 заплатила прям на въезде?

B)

В любом случае такого количества денег при въезде заплатить - невыполнимое условие. И даже уверена, что нет такого в Евросоюзе при въезде, как "3 000 эвр на месте"! Она должна была подписать протокол задержания, согласиться/несогласиться со штрафом и только потом "сложэнкой" его платить. И уж после выполнения всех формальных процедур, вместе с паспортом, ВНЖ в нем, протоколом и сложенкой - писать ксиву/телегу в суд. А если это была на понт предложена тривиальная взятка, то че тут уже кулаками махать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в марте я ездил в Германию через Австрию (Вена) из Харькова на одну неделю. У меня чешская ВНЖ (поволени к побыту). В Вене пограничник посмотрел и отдал паспорт, никаких печатей ничего... на обратном пути тоже самое, посмотрел на визу и отдал паспорт без единого штампа... в декабре летал в Прагу из Киева... тоже ни одного штампа...

как определяют сколько отсутствовал? в паспорте только украинские печати...

 

p.s. в Кёльне таможенник не хотел ставить отметки в TAX FREE, доказывал, что я гражданин Европы и мне не положено, даже билеты на Украину не помогали... через 10 мин уболтал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я отправила ссылку на тему источнику информации. Подождите - все ответы будут. Но чел весь день перед компом не сидит, прочтет, постарается ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. в Кёльне таможенник не хотел ставить отметки в TAX FREE, доказывал, что я гражданин Европы и мне не положено

 

Действительно, не положено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, вы хотите сказать, что ваша знакомая вам рассказала, что попала в такую вот ситуацию, а вот, что было дальше - нет. То есть вот сказал ей пограничник - кошелёк или ВНЖ и всё - свет потух, кино закончилось :lol:

Судя по всему изложенному, считаю историю эту мягко говоря придуманной. И ответы будут, когда придумаете остальное. С удовольствием почитаю. :)

 

А если это была на понт предложена тривиальная взятка, то че тут уже кулаками махать?

В Рузине? Человек в окошке взятку хотел???

Вышел, позвал старшего смены, тот проводил в кабинет и там уже просил денег. На штраф... Ну-ну :)

 

ну я даже представляю иначе -

говорят ей, мы вас конечно пустим, но учтите, вы всё нарушили, и теперь вас либо лишат ВНЖ, либо штраф присудят. И идёт она бедная-горемычная по Праге, и думает, кому бы штраф-то отдать, чтоб ВНЖ сохранить. :)

Вообще, мне нравится прогресс: нарушил закон, а ВНЖ лишаться не хочешь, заплати денюжку и спи спокойно.

ИМХО, 60 000 за такое дело - не деньги. Дешево берет чешский стат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV озвучил - не более 6 месяцев отсутствия. Кто меньше?

Кстати а сколько период обязательного присутствия?

6 месяцев нужны только для получения ПМЖ. Если такой цели нет, то никто никого ни к чему не обязывает. Закон не менялся, на сайте МВД никаких таких страшилок нет. Вашу подругу или развели (не верю, что это возможно в Рузыне), или у нее другие проблемы, о которых вам ничего не известно, или она пошутила. В смысле, присочинила на досуге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, в этом сезоне, говорят, в моде клипсы из равиоли и тортелини. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...в этом сезоне, говорят, в моде клипсы из равиоли и тортелини. :)

Это намек на спагетти на ушах?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не то слово.

Просто не понятно, зачем нам-то их навешивать :)

Просто пускать утку, чтоб народ лишний раз за ВНЖ попереживал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может, человек просто еще не очень выучил чешский язык - о чем-то пообщался в аэропорту с людьми в погонах - рассказал все, как понял, но в глубине души все-таки сомневается и хочет уточнить - правильно ли он понял или такого быть не может? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто не понятно, зачем нам-то их навешивать :)

Просто пускать утку, чтоб народ лишний раз за ВНЖ попереживал?

Зато темка какая бодренькая :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может, человек просто еще не очень выучил чешский язык - о чем-то пообщался в аэропорту с людьми в погонах - рассказал все, как понял, но в глубине души все-таки сомневается и хочет уточнить - правильно ли он понял или такого быть не может? :)

Скорее всего, нет. Просто подобная постановка вопроса невозможна в принципе: штрафы таких размеров на месте не платятся, о штрафах такого размера офицерами пограничной полиции решения не принимаются, нарушения визового режима, если считать, что таковое имело место, штрафами не наказываются (это не административные правонарушения типа неправильно запаркованного автомобиля) и т.д.

Очередной мыльный сериал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередной мыльный сериал.

+1

А что терь с аФФтаром? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku