Recommended Posts

Так в руки-то я паспорт обязан менту дать или нет?!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а как выглядит удостоверение полицейского в ЧР (и должен ли он его показывать?), а то

столкнулся в Риме с попыткой каких-то чудаков под видом полиции (в гражданке, показали какое-то удостоверение) выманить у меня документов (наверное с целью последующего выкупа), благо читал про подобный развод и был морально подготовлен - при помощи международных жестов :) ситуация разрешилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня, кстати, всегда интересовал вопрос: а можно ли мента "кормить с рук", т.е. не давать ему в руки паспорт, а показывать интересующие его страницы? Говорят, в Мск так можно (что дико бесит сотрудников).

Правда. Можно и вообще ничего не показывать. Но ... нужно иметь удостоверение смежника :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь. В Чехии нотариусы не заверяют документы с фотографиями, ибо это есть неидентифицируемая составляющая документа. Всё равно что заверить копию с неразборчивым текстом.

В России так-же не заверят копию паспорта (если по закону).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России так-же не заверят копию паспорта (если по закону).

В Украине спокойно заверяют и менты полноценно воспринимают заверенную копию.

 

А у меня с прессованием гида так и ничего не получилось. Ни приглашение к нотариусу, как обоснование для чего нужен паспорт, ни просьбы - не подействовали. Обещание пойти в полицию с заявлением, встречены фразой: "Ну идите, паспорт все равно не отдам".

 

Пришли в цизинскую полицию. Девушка на инфо выдала бланки на утерю документа, на разъяснения, что пас не утерян а збран гидом, сказала что все равно заполняйте этот бланк, и ждите зитра свою очередь ибо сегодня номерков нет.

 

Плюнули на гида и бюрократию в полиции, пошли пить пиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

RostOk, так Вы бы лучше пошли не в миграционную службу, а в полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Росток, при чём тут цизинецкая полиция ?

Вам в криминалку надо. Этому кренделю легко торговлю людьми припаяют, если правильно подойти )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати на Коневого миледи на инфе что-то шептала про криминальную, но, светить сполечника, у котороего еще нет долгой визы с криминальными проблемами чего-то совершенно не хочется.

 

Как говорили умные маленькие жёлтенькие люди: если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно, там проплывут трупы врагов...

В переводе на украинский: Згинуть нашi вороженьки, як роса на сонцi, запануєм i ми, браття, у своїй сторонцi... И так оно собстно и произошло ;)

Можно было дальше потратить время на "испортить жизнь кому-то", но решили на этот раз потратить на "решить свои проблемы".

 

Очень распостраненная проблема, я думаю наши изыски потом кому-то пойдут на пользу и прессовка незаконопослушных гидов станет практикой ;)

 

Sebastano Perero, я не люблю ментов под любым соусом, особенно тех, которые могут впаят что-то. Может это не как наши, которые сделают тебя из жертвы еще и обвиняемым, но тем не менее.

 

Подружка, тогда бы мне стало бы жалко этого Шепокляка ;) Женский напор он... беспощаден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати на Коневого миледи на инфе что-то шептала про криминальную, но, светить сполечника, у котороего еще нет долгой визы с криминальными проблемами чего-то совершенно не хочется.

А что, люди с ВНЖ как-то в другом свете рассматриваются полицией? :)

прессовка незаконопослушных гидов станет практикой ;)

Надеюсь что все-таки нет. "Шурик, это не наши методы". :) +1 к Sebastano Perero

Sebastano Perero, я не люблю ментов под любым соусом, особенно тех, которые могут впаят что-то. Может это не как наши, которые сделают тебя из жертвы еще и обвиняемым, но тем не менее.

Не вопрос, если захочешь "решить свои проблемы" брутальным способом - впаяют. A гид еще и поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

somaritane, ой ну никто не говорил о брутальных способах. Размещаем форму заявления в полицию с разъяснением, не более :D все как на привете...

А что, люди с ВНЖ как-то в другом свете рассматриваются полицией?

ну это уж как в анеке: "не жнаю - само жаполжло!", эти типа уже здесь, а вот тех еще можно и не пустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если ты полицию на дух не переносишь, то чего тогда свою проблему тут постил ? Что бы мы тебе пожалели ?

О тебя так и будут дальше ноги вытирать. Уж извини за прямоту )

На форумах любой дурак может написать про произвол. А как реально побороться за свои права, так сразу в кусты. Хотя ничего сложного тут нет. И разговоры про засвечивание сполечника - это детский сад какой то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
somaritane, ой ну никто не говорил о брутальных способах. Размещаем форму заявления в полицию с разъяснением, не более :D все как на привете...

А-а-а, понятно.

ну это уж как в анеке: "не жнаю - само жаполжло!", эти типа уже здесь, а вот тех еще можно и не пустить.

В смысле "Разберутся как следует, и накажут кого попало?" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если ты полицию на дух не переносишь, то чего тогда свою проблему тут постил ? Что бы мы тебе пожалели ?

О тебя так и будут дальше ноги вытирать. Уж извини за прямоту )

На форумах любой дурак может написать про произвол. А как реально побороться за свои права, так сразу в кусты. Хотя ничего сложного тут нет. И разговоры про засвечивание сполечника - это детский сад какой то.

Может и детский сад, все откуда-то ростем. Если на Коневого я уже был и там мне все понятно, то в криминальной, слава Богу, никогда.

 

Sebastano Perero, я просто смотрю с точки зрения цели, которая должна оправдать средства. Первопроходцем по данному вопросу я не потяну, поэтому и спросил, были ли преценденты, получил дельные советы, но они не подлечили. Просидеть в полиции два дня, для выяснений отношений с каким-то :censored: ... плохим человеком, просто не имею возможности (мне тут пока арбайтен по черному надо). И ни разу не встречал отзывов о повышенной служебности и защищаемости от чешской полиции.

- я везде привык идти законным путем!

- идти-то можно - дойти трудно.

Проживя здесь столько же сколько и вы, может быть я в полицию и смогу входить без тени сомнений и воспоминаний из прошлого, но пока, да (покраснел) в кусты, но хоть не на амбразуру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем два дня сидеть ? Пришёл, написал заяву и всё. Тем более не тебе писать, а твоему товарищу.

И при чём тут защищаемость ОТ чешской полиции ? Ты по моему забыл, где находишься ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku