margo78

Аренда квартиры за 7000-8000 Кс.

Recommended Posts

Я снимаю квартиру 1+1 с коммунальными службами, мебелью, посудой и инетом за 4600, без залога...

 

Теперь посчитаем по минимуму: электрика - 1000 крон, вода 200 крон, отопление + расходы на содержание квартиры - 1500 крон, интернет - 750 крон. Итого 3450 крон. Хозяину остается 1150 крон в лучшем случае. Нормально.

Побольше бы таких добрых хозяев в Праге !

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то вы дороговато посчитали. У меня выходит 600-электричество, 500 - залог за газ (половину потом вернут), 450 - вода, уборка и освещение подъезда, вывоз мусора и пр. А интернет, если хозяйский, наверняка самый дешевый, и если тут в Праге можно иметь его за 500 крон, можно полагать, что в Брно цена будет похожей. Итого на 1 тыс дешевле вашего расчета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то вы дороговато посчитали. У меня выходит 600-электричество, 500 - залог за газ (половину потом вернут), 450 - вода, уборка и освещение подъезда, вывоз мусора и пр. А интернет, если хозяйский, наверняка самый дешевый, и если тут в Праге можно иметь его за 500 крон, можно полагать, что в Брно цена будет похожей. Итого на 1 тыс дешевле вашего расчета.

 

250 крон платится только за счетчик. Остаток средств - 350 крон в месяц можно прожечь если жить одному, приходить вечером с работы, мало готовить, почти не гладить и ограничивать себя в просмотре телевизора - компьютера.

Сейчас киловатт электрики стоит 4.25-4.50 кроны (в зависимости от тарифа), один электический бойлер сожрет 2 квт в день (при минимальном использовании), это уже 255-270 крон в месяц.

 

Интернет в большинстве случаев требует певну линку, за которую тоже нужно платить. Насколько мне известно, 350 крон где-то. Плюс интернет 400-500 крон, уже под 800 выходит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо искать. Я сам снимаю домик за 8000 с платежами в Збраслове.

Знаю тех, кто на Жижкове снимает за 8000+платежи 2+кк

Квартиры есть за очень хорошую цену, но за ними нужно охотится, потому как они очень быстро уходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sashenka, как у Вас все грустно и дорого.

-

Считайте:

Интернет стоит ~ 300 крон и его юзают хозяева, которые живут на втором этаже семейного дома, а нам просто кинули кабель.

ТВ я никогда не смотрела и не смотрю, но вот комп вкл. часто.

*а раньше мы платили за инет 600 - безлимитка, как и здесь, но скорость высокая*

Да, кстати, глажу я не часто ))

-

Я студентка и живу в комнате с подругой (т.е. каждый платит 2300), т.е. утром уходим - вечером возвращаемся. В кухне юзается холодильник + вечером газовая печка, редко - микроволновка.

-

Вода? Купаемся, стираем, моем посуду - все как обычно, но и зря воду стараемся не лить.

-

Один раз в неделю на сутки приезжает в соседнюю комнату дама, вот на нее тоже раскиданы все коммунальные платежи (она использует кухню и ванную).

-

Ко всему прочему у нас тихий и спокойный р-он, есть свой выход в сад и очень неплохие условия (новая мебель, их бытовая техника, с хозяевами не пересекаемся)...

-

Как вывод: каждый живет по средствам и кто ищет, тот всегда найдет ))

 

Могу добавить, что такая цена складывается от того, что это не Брно, а Brno-venkov, но как я уже говорила, транспорт здесь городской и до центра 20 минут.

Ну и дом стоит минутах в 10 ходьбы от остановки.

-

Да, кстати, средняя цена по Брно на съем 1+1 или 1+кк в р-не 7000-8000 т.к., вкл. инкасо...

По-крайней мере за 3 месяца поисков я видела достаточно подходящих вариантов за эту сумму.

-

И последнее... не сравнивайте Брно с Прагой ) это совершенно иные цены, иные расстояния. Если в Праге жить в пригороде без машины сложно, то здесь такой проблемы нет вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku