Recommended Posts

Украинцев можно понять, но вот памятники СС-овцам это IMHO уже перебор. Кто еще кроме украинцев и прибалтов ставит им памятники ? Что-то даже в Германии я такого не видел. Фашизм это зло, которое осуждает весь мир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dimka, мне повторить ссылку, что-ли? Или "в Москве" недостаточный ответ на вопрос "кто еще кроме украинцев и прибалтов ставит им памятники"???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третий, и, видимо, последний раз спрашиваю:

Почему вас (большинство) постоянно сносит с обсуждения конкретного действия одного, явно неумного и недальновидного президента и правительства на

- Личности

- Национальности

- Фашизм

- Многое другое (разное)

???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не вижу в России ни памятников СС-овцам, ни прославление предателей. По крайней мере на государственном уровне такого не происходит. Ссылку наверно можно повторить - я ее пропустил к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin - это ЖУЛЬНИЧЕСТВО (http://scepsis.ru/library/id_1400.html)

 

Я прекрасно историю этого "памятника".

Поставили ряженые в частном порядке за свои деньги.

Снести его собирались еще тогда (ссылка за 2005 год).

 

Не стоит путать больную фантазию отдельных граждан и больную фантазию, которую поддерживает государство.

Во Львове улицу Пушкина (и не только Пушкина) переименовали в честь ССовца. Марки выпустили с его профилем. Герой Украины.

 

Так что аргумент жульнический и не в тему. На храме Христа Спасителя тоже была надпись - от солнцевской братвы. Но это не значит, что бандитов поддерживают на государственном/церковном уровне.

 

Тимошенко - вор. Так же как и Касьянов, например.

Надо называть вещи своими именами.

 

А позиция - "это наше внутреннее дело" меня вообще умиляет своим фарисейством.

С этой позицией писать что-либо на внеукраинские темы - возможно ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Dimka очень правильно заметил, одно дело памятник (праздник) на гос. уровне, и совсем другое дело, когда группа энтузиастов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не стоит путать больную фантазию отдельных граждан и больную фантазию, которую поддерживает государство.

 

Вот это примерно я и хотел сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тимошенко - вор. Так же как и Касьянов, например.

Надо называть вещи своими именами.

 

Вор, насколько я понимаю, должен сидеть в тюрьме.

Если суд не счел доказательства обвинения убедительными и не отправил за решетку мадам Тимошенко, значит и остальным придется поберечь нервы и не опускаться до оскорблений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господи, не надоело ли им сталкивать Россию и Украину лбами...

Чем меньше Россия будет искоса смотреть в сторону Украины и наоборот, тем меньше будет поводов для столкновения. Хочется им отмечать такое событие своей истории - пусть отмечают. Предлагаю взамен России объявить этот день днём траура. Если вдруг украинцам этот праздник не нравится и они его считают глупостью - пусть сами и возмущаются.

А мерятся, у кого неонацизм бурнее цветёт, вообще последнее дело. Если уж на то пошло - меряйтесь пенсиями, что бабушки получают, если не стыдно.

Почеу никто не обсуждает Клауса, и не учит чехов, как им жить и что отмечать? Потому что не "братский народ" что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вор, насколько я понимаю, должен сидеть в тюрьме.

Если суд не счел доказательства обвинения убедительными и не отправил за решетку мадам Тимошенко, значит и остальным придется поберечь нервы и не опускаться до оскорблений.

Суд!!!?? Рука руку моет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, к сожалению, общество не соврешенно.

 

Если ты грабанёшь банк на 1 млн Евро и попадёшься, то тебя посадядт в тюрьму практически во всех странх. А в некоторых и лишат жизни.

 

Ежели ты, пользуясь служебным положением (мужа, f.e) украдёшь 5-10 миллиардов, то станешь депутатом или мэром, и тебе будут завидовать и показывать по ТВ. Про уголовное преследование вопрос даже не возникнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всепоглощающей ненависти любые ориентиры стираются.

А что касается сторон баррикад, то примерно так же мыслили и большевики, но с поправкой на "царизм"...

"...до основанья, а затем"...

 

P.S. Кстати, нацисты очччено любили комиссаров расстреливать. Нравственные получаются ребятки?

Тогда логика попыток пересмотра роли СССР во втрой мировой и т.п. становится понятной...

Ну зачем так примитивно? Про всепоглощающую ненависть написали вы, кстати, я - про просто ненависть.

 

Спорящему единому или неединому народу в этой теме предлагаю обратить внимание на то, что подобные коллизии происходят регулярно и страсти закипают недетские. Не значит ли это, что проблему не надо слишком упрощать до уровня "козлы, воры" и пр.? Возможно хотя бы в рамках одного форума относиться друг к другу не по-совковски??? Очень хочется верить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вор, насколько я понимаю, должен сидеть в тюрьме.

Если суд не счел доказательства обвинения убедительными и не отправил за решетку мадам Тимошенко, значит и остальным придется поберечь нервы и не опускаться до оскорблений.

То то она так рьяно к трубе и вентилю рвется, устраняя посредников и конкурентов. Видимо за благо украинского народа печется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tenevoj

Я в курсе про несовершенство, тут уж ничего не поделаешь :)

Однако, я бы все-таки воздерживалась от таких безаппеляционных замечаний.

А то будет как с тем январским педофилом - дали бы волю, народ бы распял студента за совершенное якобы насилие над ребенком, а доказательств была - ешь не хочу. Только уже март месяц, а до сих пор дело не разрешилось внятным результатом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тимошенко - вор. Так же как и Касьянов, например.

Надо называть вещи своими именами.

Одно дело написать "Тимошенко - вор", другое - написать "овца с косой". Не правда ли? Называть вещи своими именами можно тоже по разному. Может и под "Ющ - дурак" тоже имелось в виду что-то глубоко интеллектуальное?

 

Тот памятник, ссылку на который я привел - не совсем то, о чем я говорил. У меня просто нету времени найти тот, другой. Он и здесь на форуме как-то проскакивал. Этот я так, навскидку нашел через Google.

 

Я не знаю, что написать на тему того, что Шухевичу было присвоено звание Героя Украины. Понимаю, за что оно ему было присвоено, но вместе с тем понимаю негодование тех, кто указывает на его связь с немцами. Честно не знаю, как бы я сам поступил в таком случае на месте Ющенка. И искренне рад, что мне не приходится принимать такие решения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku