Recommended Posts

Ну а Rusin исчерпал тему в ее содержательном аспекте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема ,может быть, и провокационная ...

Я, честно говоря, думала что ее украинец открывал( не всех здесь еще знаю).

Но с праздниками , ИМХО, надо все-таки аккуратнее быть.

Поляки на "День Народного Единства"- 4 ноября тоже обиделись ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО и ОФФ одноввременно.

. Русин, ты не тем занимаешься, не на то тратишь драгоценный интеллект. Зачем тебе "уплатнёвать" себя в форуме при таком аналитическом сложении ума??? :( Или хватает на ВСЁ и ВСЯ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно согласен с Русиным, но или я не допонял или у меня другой анализатор, но само принятие праздника, голодомора, это просто камни в огород "русских". Следовательно, хоть какую защитную реакцию в ответ можно расценить как имперские замашки.

Почему не принять праздник например этот.

В мае 1652 года около местечка Ладыжина, при урочище Батоге состоялась битва между казачьими войсками под командованием сына Богдана Хмельницкого Тимофея (Тимуша) и 20-тысячным польским войском под командованием гетьмана Калиновского в результате которой польское войско было уничтожено.

А сейчас поведение Украины в сторону России, мягко скажем, трольское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем тебе "уплатнёвать" себя в форуме при таком аналитическом сложении ума???

 

Зато при отсутсвии оного, это занятие - самое то. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праздники все с каким-то военным уклоном :" кто, когда, кому бока намял".

Как мне детям объяснить, почему одна часть родственников (кровных) празднует победу над другой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голодомор - не праздник, а одна из самых страшных страниц украинской истории. Ющенко добивается, в первую очередь, признания сего грустного факта мировой общественностью, как Холокоста, например. Обвинять в нём можно только коммунистов, а не какую-либо конкретную нацию.

 

Как мне детям объяснить, почему одна часть родственников (кровных) празднует победу над другой ?

Так и объясняйте, как оно и было. Гражданские войны ведь нам в школе тоже определённым образом преподавали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не о Голодоморе речь.

С коммунистами все понятно...

 

Победа в гражданской войне - не праздник (для меня)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне детям объяснить, почему одна часть родственников (кровных) празднует победу над другой ?

О! +10.

 

А Rusin'у, как отмежевавшемуся и от русских и от украинцев, предлагаю тему эту, по возможности, избегать.

А то очень некрасиво получается, очень.

Если, конечно, глянуть чуть внимательнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО и ОФФ одноввременно.

. Русин, ты не тем занимаешься, не на то тратишь драгоценный интеллект. Зачем тебе "уплатнёвать" себя в форуме при таком аналитическом сложении ума??? :( Или хватает на ВСЁ и ВСЯ? :D

Аналитика? А я увидел своебразное ОРТ, только с другой стороны - "про Украину плохо не сметь!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[ОФФ && ИМПЕРМОДЕ]

Никто не говорит что это праздник.

Но маниакальное, вплоть до отвественности за отрицание. Привязка это к геноциду, тьфу. Выглядит как выискивание "выгоды" на костях. :shetina:

[/ОФФ && ИМПЕРМОДЕ]

Хотя это "внутренее" дело Украины. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sarrabi, вы только сейчас с этой проблемой столкнулись и не знаете, что детям сказать.

А я в такой ситуации выросла: во Второй Мировой Войне мои дедушки воевали в составе разных армий. Словацкий дед - за немцев, а русский - за Советскую Армию. родители мне об этом ещё в детстве рассказали и восприняла я сей факт абсолютно спокойно, потому что это - история и мы её не переделаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но маниакальное, вплоть до отвественности за отрицание. Привязка это к геноциду, тьфу. Выглядит как выискивание "выгоды" на костях.

[/ОФФ && ИМПЕРМОДЕ]

Хотя это "внутренее" дело Украины. :lol:

 

Если бы у вас 95% семьи погибло от голода во время Голодомора, вы бы смайлик, наверное, убрали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень , не только сейчас ... :(

Но чем дальше, тем больше... У меня предки польско-литовско-белорусско-еврейско(?)-русско-татарские.

А у детей еще и немецко-польско- украинские...

Я пытаюсь объяснять спокойно - без фанатизма.

Периодически нагнетают атмосферу родственники (с той или иной стороны).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы у вас 95% семьи погибло от голода во время Голодомора, вы бы смайлик, наверное, убрали...

Тот смайлик был по поводу праздника, сорри, что я так написал что вы не поняли. :(

Мои извинения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku