Guest Ket_za_rulem

Зубная щетка

Recommended Posts

Итак .. (все таки припрягли, блин :))

 

- Круглая щетка для околодесневой части зуба - ТУТ КАРТИНКА

у кого есть воспаления десен, даже самые небольшие. Правила - чистим, как будто хотим вынуть что то из под десны, только не усердствовать с силой.

 

- Обычная щетка - КАРТИНКА ТУТ

 

- Палка для ершика - КАРТИНКА ТУТ

при чистке держать как ручку, чистить с 2х сторон каждую межзубную щель, не менее 15 сек.

 

- Ершики - КАРТИНКА ТУТ

нужно выбрать свой размер, у меня получилось только со второго раза, и обнаружилось, что для моих зубов нужно 3 размера.

 

 

Итого, обычная чистка зубов (утром и вечером + ершиком после каждого приема пищи) - минимум 20 минут длится 1 процедура.

Стоимость одного пакета всех девайсев - 550 - 650 кc.

 

Почему именно курапрокс спросите у Лели, она нам раскроет врачебную тайну !!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итого, обычная чистка зубов (утром и вечером )

Никогда не понимал зачем утром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Ершики

А в чем польза таких ершиков?

Я как-то раз купил попробовать, так они ж сразу гнутся.

Зубочистка надежней.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МакС - полностью поддерживаю, но раз сказали нужно , значит нужно. Есть подозрения, что ночью плодятся всякие там бактерии, но где им плодиться, если вечером их, чуть ли не Доместосом :) обработали :D

 

Евгений, как писал доктор выше, зубочистки не вынимают из карманов все, только 20-40 %. все остальное там остается. брррр. и вытащить можно только ершиком. или ультразвуковой щеткой. Даже нить не может помочь так, как ершик.

 

Ерши нужно менять, примерно 1 раз в 3,4 недели. пользоваться аккуратно ими - нужно приспособиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итого, обычная чистка зубов (утром и вечером + ершиком после каждого приема пищи) - минимум 20 минут длится 1 процедура.

итого около часа в день уходит на чистку зубов

завидую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда не понимал зачем утром.

 

Я, вот, чищу зубы до завтрака... думал, только так и есть правильно, однако узнал, что некоторые чистят и после завтрака. Кто бы объяснил.

 

По поводу чистить зубы по 20 минут + ершиком после еды: я думаю, что против природы не попрёшь, и чему быть, того не миновать. Если мы устроены так несовершенно, что в наших зубах плодится зараза и по мере возможности её надо вычищать, то с этим природным несовершенством надо жить и искать компромисс. В идеале, получается, можно целый день над своих здоровьем хлопотать: утром 20 минут чистить зубы, потом 15 минут делать зарядку. В течение дня ещё минимально 3-4 раза (после чая-перекуса) по 10 минут чистить зубы, потом час (минимально) прогулка на свежем воздухе, потом активный спорт, потом ещё куча всего включая клизмы... итого, на работу и прочие необходимости не остаётся время.

 

Я считаю, что минимальное требование -- это чистить зубы 2 раза в день по три минуты + знать, как правильно эти самые зубы чистить + менять щётку 4 раза в год или как там..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, посоветуйте что ли какую-нибудь модель ультразвуковой щётки. А то я тут наткнулась на какой-то Ultrasonex и не понятно, стоит оно того, чтоб пробовать или нет. Что-то меня ультразвук заинтересовал.

 

Я чищу до завтрака, могу и после тоже ещё раз, в идеале мне по кайфу было бы и после каждого приёма пищи зубы чистить, но стараюсь себя сдерживать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А хоть в дорогу-то на пару дней обычную щётку весом в пару грамм можно взять? :^)
если ее выкинуть, то не покупать же снова

А если не выкинуть? ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я, вот, чищу зубы до завтрака... думал, только так и есть правильно, однако узнал, что некоторые чистят и после завтрака. Кто бы объяснил.

За ночь микробы страшно расплодятся во рту и чтоб их не есть к завтраку (типа не полезные), надо зубы до завтрака почистить.

Для наглядности можновзять чайную ложку и ее ребром соскаблить то, что на языке за ночь осело - впечатлит. Удивительно, что в течении дня и к вечеру такого "осадка" на языке не собирается.

 

"Наглядность" рекомендуется повторять каждое утро - "чистка языка" называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Наглядность" рекомендуется повторять каждое утро - "чистка языка" называется.

К той-же модели 8500 прилагается для этого специальная насадка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А ультразвуковых в продаже очень мало, как выясняется.

 

salton_ultrasonex_su700.jpg

Ультразвуковая зубная щётка Salton Ultrasonex SU 700

 

Уникальная ультразвуковая зубная щётка нового поколения с применением самых передовых технологий. Ультразвук даёт возможность избежать негативного абразивного воздействия на эмаль зуба, т. к. работает на терапевтической частоте, обезвреживая бактерии даже под десной, способствуя предотвращению возникновения кариеса, гингивита, понижая кровоточивость десен, сокращая пародонтальные карманы, которые приводят к пародонтозу.Cертифицировано в США, Европе и России.

 

Производитель:

SONEX INTERNATIONAL CORPORATION (США)

SALTON EUROPE LTD (Великобритания)

 

.

Новейшие технологии в области зубных электрощёток:

 

New! Ультразвук

Уникальность прибора заключается в использовании терапевтической ультразвуковой частоты 1.6 МГц или 192 000 000 движений в минуту, которая часто и безопасно применяется в медицине. У него нет аналогов. Все остальные электрические зубные щётки работают от 7000 до 40000 движений в минуту. Это значит что частота, ULTRASONEX более чем в 5000 раз выше любого аналога в мире, поэтому применение ULTRASONEX даёт такие результаты.

 

Полная безопасность. Соответствует всем требованиям FDA в США и правилам Американского Института по использованию ультразвука в медицине.

 

Эффективность доказана ведущими институтами США.

 

Рекомендована людям с коронками, имплантантами, брекетами и т. д.

 

New! Три режима работы:

Оптимальный: ультразвук плюс одновременно 18000 движений в минуту для максимальной чистки

Чувствительный: ультразвук плюс 9000 движений в минуту, людям с повышенной чувствительностью

Без движения: чистый ультразвук без дополнительного движения. Людям с очень высокой чувствительностью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот ультрасонекс стоит всего 20 фунтов в UK, а в России продаётся, например, в три раза дороже. И фирма какая-то невнятная. Ни сайта толком нету, ничего.

Я нашла американскую марку Ultreo - вот там вроде всё серьёзно, включая цену, в Европе, ессно, о ней и не слышали. Теоретически, купить можно, а как потом щётки менять :(

Браун и Филипс мне тоже как-то не хочется покупать - масс-маркет он и есть масс-маркет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku