Guest Ket_za_rulem

Зубная щетка

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
А хоть в дорогу-то на пару дней обычную щётку весом в пару грамм можно взять? :^)

если ее выкинуть, то не покупать же снова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользоваться ультрозвуковой зубной щеткой смысл есть.

Потому что обыкновенной щеткой вычистить межзубные промежутки практически невозможно, если конечно между зубами не миллиметровые щели. Ирригационная система (орошение) позволяет промыть-прочистить пространство под несъёмными конструкциями (мосты, имплантаты, ортодонтическая аппаратура), а так же улучшить гигиену и состояние парадонта при заболевании десен, промывая полость рта либо дезрастворами либо настоем ромашки.

 

Минздрав рекомендует :) ! Чистые зубы залог легкого и приятного дыхания!

 

Многие ортодонты перед началом лечения выставляют обязательное требования приобретения ультрозвуковой или электрической щетки, имеющей ирригационный "тюнинг". Я только настоятельно рекомендую, результат и разница действительно внушительная.

 

Сама, каюсь, пользуюсь супермягкой щеткой, полоскалкой, скребком для языка и флоссами, ни как не могу изменить своим привычкам :rolleyes: . Оправдываясь тем что всегда могу (один раз в 3-4 месяца) попросить коллегу чистануть зубки ультразвуком и песком (им пореже) пройтись.

В щадящем, грамотном варианте это не вредно,

хе-хе :) только пусть попробуют мне навредить :shetina: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользуемся ирригатором (тем, который на первой картинке) уже 4 месяца. Черезвычайно довольны. До этого много лет были просто электрические разные щетки. Последние 2 года ультразвуковой Браун. Поддержу Лелю - у\з намного лучше простой.

 

Кстати, для щетки там есть специальный бокс для перевозки. Зарядку держит (если пользоваться одному) около 10 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Не навредит ультразвук при регулярном применении?

Почему волнуюсь? Когда-то разговаривала о таких щетках с врачем (спец-ть не знаю, в детской больнице работала) и она выразила сомнения на их счет. Аргументировала тем, что врачи дизенфицируют руки опуская в в воду, куда пущен ультразвук (если я правильно поняла). Из-за этого, как будто, врачи со стажем имели проблемы с суставами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользоваться ультрозвуковой зубной щеткой смысл есть.

Потому что обыкновенной щеткой вычистить межзубные промежутки практически невозможно

После каждой чистки ежедневно необходимо чистить банальной зубной нитью межзубные промежутки.

Пользовался электрическим баловством, вещь не практичная. Вечно нет или никакой выбор насадок.

Сейчас пользуемся kuraprox. Они знают толк в щетках. Ее же рекомендовал стоматолог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже люблю kuraprox.

Эээ зубной нитью нужно пользоваться по необходимости и очень осторожно, потому что можно повредить зубодесневой сосочек. Это во-первых.

Во-вторых вы уже любезно отредактировали свой пост, потому во-вторых не будет.

В-третьих каждый лечит так смотря во что он верит, то есть существуют куча методик чистки и лечения зубов, которые регулярно обновляются, потому во многих случаях спорить какой способ лучше бессмысленно, потому что уже накоплен позитивный и негативный опыт от предыдущего эксперимент, но отсутвует от ноу-хау.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эээ зубная нить нужно пользоваться по необходимости и очень осторожно, потому что можно повредить зубодесневой сосочек. Это во-первых.

Акцент стоматолога был как раз в ежедневном применении. Просто поковырять, когда кажется что-то застряло не выход.

А осторожно и щеткой чистить нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня зубная нить убивает тем, что она вощёная. И потом, ну катастрофически неприятные ощущения при её использовании (((( бррр

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Акцент стоматолога был как раз в ежедневном применении. Просто поковырять, когда кажется что-то застряло не выход.

Я же говорю кто во что верит :) , я не пользуюсь ниткой три раза в день и своим не советую, но у того акцентированного стоматолога может быть настолько плотно стоят зубы, что лично он не может жить без флосса и трех часов, отсюда такие рекомендации, то есть исходя из врачебного и естественно личного опыта. И не факт что в отдельно взятой ситуации это не полезно.

 

А меня зубная нить убивает тем, что она вощёная. И потом, ну катастрофически неприятные ощущения при её использовании (((( бррр

а когда по стеклу чем-нибудь поскрести ;) , скажи же тоже радость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне многие дантисты рекомендовали эту ультразвук. щетку. я никак не дойду купить . + к ней обязательно -

курапрокс -

- мягкая щетка,

- маленькая круглая щетка для околодесневой части зуба

- специальная ершик, на длинной медной ножке, определенного диаметра, для межждесневых карманов.

 

Если общественности будет интересны детали, могу выложить фотки этих девайсов. Рекомендации профессора с кафедры парадонтологии, медицин. факультета, Карлова Университета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Если общественности будет интересны детали, могу выложить фотки этих девайсов. Рекомендации профессора с кафедры парадонтологии, медицин. факультета, Карлова Университета.

Выкладывай не откладывая!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне никто ничего не рекомендовал :shetina:

ASSA , выкладывай фотки/названия, бум брать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы вот тоже curaprox пользуемся. Неужели они правда такие хорошие. Или это просто заговор стоматологов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Мы вот тоже curaprox пользуемся.

Пошла, посмотрела на свои щетки.

+2

 

Неужели они правда такие хорошие. Или это просто заговор стоматологов?

Точно, там что-то не чисто. Если б не стоматолог, я б о их существовании и не подозревала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku