Recommended Posts

печенюшки + тертое яблоко с бананом - это тоже еда, например, в полдник

Кстати ,да.Шикарная вещь!Особенно на полдник.Мы тоже в печенье с молоком добавляли,то творожок,то яблочко протертое,то бананчик...Удобно ,быстро,вкусно.Я иногда и с кефиром делала и с йогуртом.Еще над старшим сыном изголялась делала манную кашу с маком,какао,курагой,изюмом,корицей.Ему особенно нравилась с маком.А еще варила тыквенную кашу с маком.Где то прочитала статью,что это каша для гениев.НУ я и рада стараться.Муж все ржал,что сын вырастет-отомстит. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня овощное пюре ели вполне сносно. Туда же добавляла мясное (из банки).

Или фруктово-овощное (яблоки плюс кабачки и чуть-чуть моркови).

 

Можно сделать не сырники - а творожную запеканку (творог , яйцо (перепелиное), чуть-чуть муки (не обязательно пщеничной)- положить в форму и в духовку или на водяную баню ( аля пудинг).

 

Я старалась хотя бы до трех лет на диетическом питании выдержать . А дальше дети уже понимают -где вкусно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тамиллушка, по поводу краб. палочек - морепродукты ребенку можно только от 3х, 4х лет - очень аллергичны. А продающиеся в магазине "крабовые" палочки есть вообще лет до 7 не рекомендуется, т.к. там на 10 граммов низкосортной рыбьей муки приходиться 50 граммов E 154, Е 207.........и красителей...

 

Детские рецепты можно посмотреть Тут

 

Еще тут, почти все с 1 года можно делать Смотрите

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Настён, кабы я была царицей.. (С)

12 лет назад мы и воду давали с первого дня, и бананы трескали с 3 месяцев с яблочком, а яйцо вкрутую мне, помню, педиатр советовала через полтора месяца прикармливать :wacko:

Зато яблоки с красной кожурой низзя было, шоколад низзя, цитрусовые низзя...

 

Однако выжили :)

 

И вообще, у меня сейчас ощущение, что педиатрия здесь и дома - это две большие разницы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В разных культурах к этому делу разное отношение. Во многих западных странах в год уже кормят ребенка всем тем же, что и родители едят (исключая, есс-но, алкоголь). Есть некоторые ограничения в количествах некоторых продуктов только, исходя из того, что ребенок сильно меньше, чем взрослый. Наша в год ела то же, что и мы, совершенно без проблем. Что-то ей нравилось, что-то - нет. Ну, кусочками только маленькими. :) И еще учитывая, что жареное и белый хлеб мы и не едим как-то, так что с этим не было проблем.

 

коровье молоко вредно детям давать, вот я и в раздумьях...

 

да после года нет проблем, в общем, с молоком-то, это до года не рекомендуется особо (хоят йогурт можно после 9 месяцев). рекомендуют не давать обезжиренное молоко до 2-х лет, но это из других соображений.

 

А вот каких "детских меню" я бы остерегалась, так это ресторанных. Там все время всякие страшно фритюрные вещи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, конечно, не родитель, но молоко то что вам плохого сделало? :wacko:

 

Мне тут в роддоме при выписке памятку дали, там было написанно, что в коровьем молоке много чуждых человеческому организму белков, а козье, типа, еще хуже - там еще и какие-то неусваемые минералы и .т.п.

В том то и дело, что если в кашу смолоть - и вид/запах отвратительный становится и вкус весьма сомнительный

Хм... ОК, попробую вилкой разминать, сегодня как раз цукеты купила, завтра приготовлю.

 

Детские рецепты можно посмотреть Тут

 

Еще тут, почти все с 1 года можно делать Смотрите

 

О! Класс, спасибо, Настя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
морепродукты ребенку можно только от 3х, 4х лет - очень аллергичны. , почти все с 1 года можно делать Смотрите

 

А вот тут, в Чехии, есть такое баночное питание, в котором рыба есть (ну, с чем-то там). Так это было самое любимое питание нашей старшей, пока она не перестала "банки есть"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

В БИО-магазинах продаются измельченные в муку или покрупнее различные злаковые - на кашку в самый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А можно и не муку: купить там же хлопья, их в кофемолку, и получится растворимая каша из чего хочешь почти. Мы так делали, когда ребенку было месяцев 6-7. :)

 

Только зачем годовалому-то ребенку каша из муки? Он и с обычной справится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Из муки или хлопьев варится быстрее и консистенция приятная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из муки это клестер! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я для старшей специально готовила, все по разным книжным правильным рецептам. Она от всего отказывалась, только сухарики грызла и водой, соком запивала. Младшей (год и три месяца) даю все, что сами едим (раздавленное вилкой), проблем нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот у меня сейчас так и происходит. Приходится самим себе готовить так, чтоб и ребенок мог есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно!

Когда дочке было около года я просто перестала добавлять во взрослую еду перец и острые приправы. Вручала ложку и повязывала слюнявчик из тех что "не жалко"... Дальше она сама справлялась. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku