Guest nataXXXa

Первое в России дело против блоггера

Recommended Posts

Сергей, а разве в Чехии нет закона, запрещающего публичные оскорбления ? Я серьезно спрашиваю, просто не знаю. А то вдруг действительно только в "совке" такое есть...

 

Амелия, Вы считаете что статья в блоге это не публичное выступление ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тут можно дальше аналогии проводить - ударил своей личной бейсбольной битой, убил из своего личного пистолета (пистолет ведь денег стоит). И еще надо поинтересоваться почему он это сделал, а не сажать его в тюрьму...

Если в порядке самообороны то не посадят!

Несогласен с вами, проходя мимо забора человек вынужден читать что на нем написано

(не обходить же), а блог и т.д. требует конкретного действия для прочтения. :)

 

Чиновники как всегда не в курсе дел :) , как они собираются искать человека оставившего

сообщение на форуме, блоге размещенном за границей? Понятно можно применить СОРМ

но все миллионы пользователей под контроль и прослушку не поставишь :!:

http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, статью в блоге я НЕ считаю публичным выступлением.

Это скорее вид книжки, которую одновременно может читать большее количество людей, нежели в её бумажном варианте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Публикация книги - это тоже публичное выступление. Ключевым тут является слово "публикация", которое говорит о том, что высказывание в любом своем виде ориентировано на публику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что же остается делать " несогласным" с руководящим курсом партии?

Насчет книг , ясно дело - сажали, высылали... было все это уже.

Если так и дальше пойдет - никакой "заграницы" на всех (пожелавших уехать (сбежать)) не хватит ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да поотключать всем этот злосчастный интернет, и всех делов! :D:D

Если в реальной жизни слово "свобода" за последние 15 лет стало синонимом "беспредела", понятна реакция на свободу высказываний в интернете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Одна из главных тем, обсуждаемых в эти дни в российской блогосфере – дело Саввы Терентьева. Музыкант из Сыктывкара разместил в своем "Живом журнале" пост, в котором открыто заявил о своей ненависти к милиции и необходимости физического уничтожения, по его собственному выражению, "неверных ментов".

это начало статьи - по ссылке из первого поста

 

о какой свободе слова и интеллектуальном уровне автора можно говорить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и "разжиганием" разит за версту. А вообще, спор как всегда обо всем и не о чем. Не приемля многие российские реалии, мы начинаем искать посягательства на свободу и равенство, там где его порой и нет, а есть реальный факт нарушения существующего законодательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свобода слова на месте (вернее, попытка применить эту свободу), примитивный уровень интеллекта - тоже на месте. Теперь все знают, что он дурак.

Давайте его за это еще и в тюрьму посадим.

И будем чувствовать себя великими борцами за соблюдение УК РФ.

Все, ушла я из этой темы, все равно ничего нового сказано уже не будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, ушла я из этой темы, все равно ничего нового сказано уже не будет. :)

 

Абсолютно верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свобода слова на месте (вернее, попытка применить эту свободу), примитивный уровень интеллелкта - тоже на месте. Теперь все знают, что он дурак.

 

Вот так один "дурак" напишет, другой "дурак" повторит, потом группа "дураков" прочитает, возьмет бейсбольные биты и выйдет на улицу...

В Питере пару лет назад такие "борцы за Россию" забили насмерть узбекскую семью, включая восьмилетнюю девочку.

 

Таких случаев у нас становится все больше: убивают иностранных студентов - цвет кожи не нравится, нападают на милиционеров, когда они просто стоят на посту и т.п.

 

Одни дураки, ведомые другими дураками, убивают, не испытывая личной неприязни к конкретной жертве, а просто потому что человек - узбек, негр, милиционер и т.п.

 

Для умного человека читать такие публичные выступления "дураков" в ЖЖ- только время терять,

но их читают такие же "дураки", у которых сила есть -ума не надо...

 

Просто надо это понимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оригинал его коментария есть на

http://doc-serfar.nnm.ru/v_tyurmu_za_komment

 

честно говоря после прочтения понял, парень получил за дело

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парень - не шибко умный ...

Но, если абстрагироваться от инета, много ли было дел по поводу тех же скинхедов?

А получили ли они по заслугам? Те кто семью узбекскую убивали?

И какие выводы должны делать "дураки" , когда (совсем недавно) -в разгар "грузинской" компании учителя "сдавали" органам грузинских "нелегальных" детей ?

Тоже "разжигание", но уже на государственном уровне !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.ng.ru/events/2005-08-24/10_murder.html

а так Sarrabi, твои вопросы, в основном, за рамками конкретного "Дела блоггера" -

скатываться в дискуссию о большой политике лично мне совсем не охота.

 

Могу сказать только, что в Питере в каждой маршрутке, где есть мониторы для пассажиров, крутят ролики про толерантность - в городе запущена какая-то большая программа на эту тему, идут занятия в школах по этой программе (не знаю - во всех или нет), потому что Питер -большой, оч. многонациональный город, и проблемы такие есть...

Крутят детские рисунки: много желтых цыплят зовут одного черного цыпленка "играть с нами" или детишки разных национальностей держатся за руки, сидят вместе за партами в одном классе и пишут на доске "Питер -наш город" - ничего такого про большую политику не показывают.

Это вам не конкурс детского рисунка "Мой Президент"....

 

Этим, которые со свастикой, тоже вроде разрешают митинговать- вижу их иногда в центре, стоят со своими флагами, газеты свои раздают... - наверное, там ничего особенного не пишут, но желания почитать их газеты у меня не возникает, свастика мне не нравится по определению :)

 

Вопросы: кому это выгодно? сколько денег отмывается чиновниками на общественных программах?

кто стоит за этими дурными сопляками со свастикой? - предлагаю в данной теме не рассматривать.

 

все, пожалуй, я тоже из темы ушла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

честно говоря после прочтения понял, парень получил за дело

За какое дело? Нет там никакого призыва. И в протоколе все за уши притянуто. Как это понимать: "из личных убеждений, основанных на неприязненном отношении..., решил оказать публичное воздействие на людей с целью побуждения их к...". Такую абсурдную цепочку, в которой фактически присутствуют только первое звено (факт размещения комментария) и последнее (сотрудники милиции) можно выстроить против кого угодно. Средние связующие звенья, то есть - сам состав преступления, призыв, полностью надуман. B) Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но таково мое ИМХО. И никаких симпатий к обвиняемому у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku