007spygirl

Интересные проекты

Recommended Posts

Специально ездили смотреть на уже построенные объекты. Приемлимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да эту самую Резиденцию Корунни и нашла

Мне этот проект тоже нравится.Дорого,но тут денег не жалко.

В плане флуда:SEKYRAGROUP что-то строят в Сочи к Олимпиаде :D

И еще мне не понятно, почему в новых домах не делают помещение под гардеробную

Мне такого не попадалось :huh: Обычно везде есть.

Вот прихожие не везде стали делать.На Подбабе ,кстати.1+кк.Заходишь и ты сразу в обываке.Еще и первый этаж.Не квартира,а аквариум какой то. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще мне не понятно, почему в новых домах не делают помещение под гардеробную. Мне, например, кладовка в подвале не нужна (тлько хлам собирать), а вот темная комната очень нужна.

Просто есть такая потребность. Если человек живет один, зачем ему 80метров? А терасса приятно. :)

Все делают, достаточно просторные коморы, зависит от проекта.

Если так рассуждать, что не нужна кладовка, то зачем и гараж? :)

Куда деть комплект зимней резины? Куда деть пару велосипедов? Лыжи, сноуборд?

В туалете сложить? ;)

Просто некоторые умеют не собирать хлам. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы хотим и ищем 2+кк, примерно 50-60, на больше никак не хватит

насчёт Ривер Лофтс,

мы засумневались, когда цены увидели, рядом ПрагМарина, 2+кк там 4.500.000, в Ривер 2.500.000 (площадь примерно одинаковая), но остались только первоэтажные с заградками (то есть ДПХ там не 9 а 19%)

...стоИт он, конечно, на отшибе, до Манин дошли за 20 минут, рядом стройки-стройки-стройки. Я год назад жила прямо на Дельницкой остановка Манины, сейчас там так буйно всё растраивается, я прям не узнала, год назад, где сейчас Ривер, был отшиб-отшибом, страшно ходить. Сейчас там офисы и жилые комплексы почти достраиваются.... Нечего ругать Холешовицы, туда идут миллионные инвестиции, скоро будет центр цивилизации там, однозначно, это, в принципе, нормальная судьба промышленных районов столиц

 

Прагу 1-2-3 не рассматриваем вообще, Прагу 3, Жижков, Винограды я не люблю, мне там не нравится даже просто гулять, а у ж о ценах на недвижимость я молчу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Просто есть такая потребность. Если человек живет один, зачем ему 80метров? А терасса приятно. :)

Все делают, достаточно просторные коморы, зависит от проекта.

Если так рассуждать, что не нужна кладовка, то зачем и гараж? :)

Куда деть комплект зимней резины? Куда деть пару велосипедов? Лыжи, сноуборд?

В туалете сложить? ;)

Просто некоторые умеют не собирать хлам. :D

Человек метраж выбирает по карману и необходимости и разница в каком количестве живет человек ни при чем. Отделка балкона дешевле стоит, а продается как жилая площадь - вот и все загадки планирования.

А мне и гараж не нужен - у меня колесных средств передвижения нет, соответственно, и резину складывать не надо. Могу, канешь, купить себе самокат, но для него места много не надо, а в доме есть, помимо кладовки, помещение и для велосипедов, и для колясок.

А не собирать хлам многие и не умеют :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem

Однозначно зависит от проекта...или от вашего полёта мысли, можно же гардеробную сделать, не воздвигая при этом стен. Вообще в 2+кк я не видела, в 3 встречаются часто!

 

Кстати, когда в 2+кк 60 метров делают 2 туалета (нормальная ванная комната (с туалетом) и отдельно ещё туалет) вот это смешно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отделка балкона дешевле стоит, а продается как жилая площадь

Глупости. Балкон не считается жилой площадью. И за его метраж никак не платится как за жилую площадь. Точной системы калькуляции не скажу, но его цена смешная.

Более того на примере:

Комора 10% площади считается жилой.

Коридор 20% площади жилой.

 

Кстати, когда в 2+кк 60 метров делают 2 туалета (нормальная ванная комната (с туалетом) и отдельно ещё туалет) вот это смешно!

От чего же смешно. Например туалет для гостей. Просто необычно после совковых планировок это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туалет для гостей в 50-60 кв. метрах? К нам, например, гости нечасто ходють )) В 3ёх комнатной 80 метров я понимаю, в 2+кк...не представляю, где бы у нас, например, его впихнуть? засчёт того, что урезать нормальную ванную? и будет 2 огрызочка. Лучше вместо второго туалета и правда шатну организовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туалет для гостей в 50-60 кв. метрах? К нам, например, гости нечасто ходють ))

Ну вот к вам гости не ходють, а у Ket_za_rulem, велосипеда нет и авта. Но это не значит, что другим не нужны туалеты, гаражи и кладовки :D

Конечно запросто убрать толчок и будет кладовка для гостей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Балкон не считается жилой площадью. И за его метраж никак не платится как за жилую площадь

Обычно кв м балкона считают как половину стоимости жилого метра.

007spygirl

Как в инвестию в Ривер Лофтс можно вложится,но там и в планировках столько ляпов...Нужно очень и очень выбирать.Я например ,смотрела 1+кк,там окно выходит прямо на вход в подъезд причем сбоку.Можно руку высунуть и хватать входящих :D А Malvazinky вы не смотрели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Целью такого (непрактичного) проекта и является собирание лишних денег, в качестве практичного жилья он не подходит ни разу. С другой стороны, наверное, на свете есть определенное количество людей, которое вложится в жилую недвижимость в центре Праги только потому, что это в центре Праги и "яйца, уложенные в эту корзину" будут чувствовать себя более-менее спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туалет для гостей в 50-60 кв. метрах? К нам, например, гости нечасто ходють )) В 3ёх комнатной 80 метров я понимаю, в 2+кк...не представляю, где бы у нас, например, его впихнуть? засчёт того, что урезать нормальную ванную? и будет 2 огрызочка. Лучше вместо второго туалета и правда шатну организовать

А кто мешает то? Вот тут некоторые так и решили: http://www.zlicinskydvur.cz/cz/vizualizace.php

Там два туалета во всех квартирах без исключения. Хотя многие так так и оставили как есть. Главное согласовать все заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Глупости. Балкон не считается жилой площадью. И за его метраж никак не платится как за жилую площадь. Точной системы калькуляции не скажу, но его цена смешная.

 

Обычно кв м балкона считают как половину стоимости жилого метра.

не такие уж и копейки, особенно, если балконов и лоджий метров на 15-20

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...остались только первоэтажные с заградками (то есть ДПХ там не 9 а 19%)

 

Вообще-то у заградок и прочей земли НДС нулевой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

это я выразилась непонятно

у квартир с общей площадью больше 120 кв м. дпх 19%, меньше 120 - 9%, у ательеров тоже 19%, а в Ривер лофтс одни ательеры остались

 

 

milanja

 

да снаружи уже выглядит как-то не так, рядом вонючий какой-то склад, вокруг и правда гаражи-виражи :D

остались только первые этажи, реки не увидишь, надо будет хорошо вложиться в какую-то охранную систему или такие ролеты, как в магазине + однозначно страховка.

Мальвазанки, кстати, по описанию понравились, по месторасположению тоже очень, нам удобно.Хотя в Радлице никогда не была, интересно, что там.... Жалко 2+кк там немного осталось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku