Recommended Posts

Хочу полететь в Россию через Вену. У меня есть только чешская годовая виза (PkP). Как на меня посмотрят на таможне в Вене? Им нужна будет только австрийская виза или может транзит какой-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Транзит не нужен.

Пройдёте в Вене паспортный контроль,багаж получите уже в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не давайте советы, если не знаете. у человека годовая национальная виза, с которой он не имеет права въезжать на территорию других стран Шенгена.

а топикстартер мог бы и поиском воспользоваться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы полетите самолетом через Вену, т.е. сядите на самолет в Праге, а в Вене у вас пересадка, то ничего не нужно (да и не было нужно никогда). Просто выйдя из самолета в Вене, идете не на пограничный контроль "прямо", а по лестнице наверх (она правее) - там что-то типа "TRANSIT" написано. И спокойно пересаживаетесь на нужный вам рейс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не давайте советы, если не знаете. у человека годовая национальная виза, с которой он не имеет права въезжать на территорию других стран Шенгена.

а топикстартер мог бы и поиском воспользоваться

 

Я не даю советов, я отвечаю на вопрос,потому что летела через Вену.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как здесь уже говорили, если не будете в Вене выходить в город, а просто пересядете на другой самолет, то вообще ничего не нужно, паспортный контроль не нужно проходить.

 

Меня же заинтересовало вот это:

У меня есть только чешская годовая виза (PkP)
PkP - сокращение от Povolení k pobytu, при этом пишете, что виза.

Так что-же все-таки у вас ?

 

Такое ?

Scan11126.JPG

 

или такое ? (здесь - povolení k trvalému pobytu, но povolení k dlouhodobému pobytu такое-же, только надписи другие)

ScanSmall.jpg

 

Или еще какая иная налепка ? Или вообще книжечка, а не налепка ?

 

В случае если у вас povolení k pobytu (неважно trvalému или dlouhodobému) - можете и в город выйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... летела через Вену.:)

То есть в принципе, вы просто, имея povolení k dlouhodobému pobytu (не более того) приехали в Вену на машине, поезде или автобусе, зашли в аэропорт, прошли таможню и улетели, прилетели, так же легко прошли таможню и вернулись в ЧР?

Как здесь уже говорили, если не будете в Вене выходить в город, а просто пересядете на другой самолет, то вообще ничего не нужно, паспортный контроль не нужно проходить.

 

Меня же заинтересовало вот это:

PkP - сокращение от Povolení k pobytu, при этом пишете, что виза.

Так что-же все-таки у вас ?

...

В случае если у вас povolení k pobytu (неважно trvalému или dlouhodobému) - можете и в город выйти.

Ну у меня действительно povolení k dlouhodobému pobytu. Но я это обычно визой называю. Разве это не виза? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну у меня действительно povolení k dlouhodobému pobytu. Но я это обычно визой называю. Разве это не виза? :rolleyes:

Поздравляю. Вам не нужна виза для въезда/входа/влета/заплыва/вползания в Австрию.

Т.е. при любом раскладе, можете лететь через Вену, хоть самолетом из Праги с пересадкой, хоть поездом до Вены, затем в аэропорт, хоть пешком, в общем, как угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть в принципе, вы просто, имея povolení k dlouhodobému pobytu (не более того) приехали в Вену на машине, поезде или автобусе, зашли в аэропорт, прошли таможню и улетели, прилетели, так же легко прошли таможню и вернулись в ЧР?

 

У меня первая годовая виза. С ней я летела из России в Прагу с пересадкой в Вене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня первая годовая виза. С ней я летела из России в Прагу с пересадкой в Вене.

Вена - один из "перевалочных" пунктов... Через этот аэропорт, в том числе, идет поток всяких турков/арабов/прочих из третих стран в США, Канаду, и т.п.

Как уже трижды говорилось в этой теме. В этом случае (пересадка) виза в Австрию, равно как право находиться в Австрии без нее, не требуется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня первая годовая виза. С ней я летела из России в Прагу с пересадкой в Вене.

Понятно, т. е. вы не проходили таможенный контроль в Вене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве это не виза? :rolleyes:
Нет, не виза. Вид на жительство. Так-же, как и виза дает возможность пребывания в стране (поэтому его для простоты часто зовут визой ), но прав у обладателя вида на жительство больше. Хотя с точки зрения обычного человека это одно и то-же.

 

То есть в принципе, вы просто, имея povolení k dlouhodobému pobytu (не более того) приехали в Вену на машине, поезде или автобусе, зашли в аэропорт, прошли таможню и улетели, прилетели, так же легко прошли таможню и вернулись в ЧР?
Так как вы написали

Хочу полететь в Россию через Вену.
то лично у меня сложилось представление что вы летите из Праги в Вену, а там пересаживаетесь, то есть без контроля.

Если бы вы написали "из Вены, туда приеду наземным транспортом", тогда бы стало ясно, что контроль проходить будете.

Так или иначе при наличии у вас вида на жительство в ЧР (а не визы) - это не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глеб, и откуда у Вас только силы берутся на бесконечное разжёвывание елементарного тем, кому просто лень рыться в поиске и кто не понимает 100 раз сказанное и написанне, надеясь на родное "авось"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глеб, и откуда у Вас только силы берутся на бесконечное разжёвывание елементарного тем, кому просто лень рыться в поиске и кто не понимает 100 раз сказанное и написанне, надеясь на родное "авось"?

Если чего, в поиске я копался и ничего не нашёл. А остальным спасибо за подсказки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku