Roby

Посоветуйте плиз натариуса русского для смены директора

Recommended Posts

Добрый день

Возникла такая вот проблема надо сменить мне директора. Может быть кто-то уже сталкивался с такй проблемой. Я взял справку о несудимости. След этап я так полагаю надо обратиться к нотариусу.

Натариусов в Праге не очень знаю поэтому прошу знающих людей кинуть мне контакты хорошего русского(лучше всего) натариуса, который не дорого может мне сменить директора ну и проконсультирует что мне требуеться еще для этого.

Очень буду благодарен за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русских, скорее всего, нет, русскоговорящих не знаю.

Выбирать здесь ближайшего.

Я хожу обычно на Флоренц, напротив вокзала, почти не бывает очередей, в других местах обычно попадал на очереди.

Проблему Вашу не понял, я в этом не спец, но думаю-мало входных данных, не понятно какая форма фирмы, кто там Вы и на каком основании меняется директор, чью взяли справку о несудимости и зачем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Натариусов в Праге не очень знаю поэтому прошу знающих людей кинуть мне контакты хорошего русского(лучше всего) натариуса, который не дорого может мне сменить директора ну и проконсультирует что мне требуеться еще для этого.

Очень буду благодарен за помощь.

Батюшка светы... Кого тут только не носит. :blink: А с русскоговорящим участковым не познакомить? Могу дать контакт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не дорого может мне сменить директора ну и проконсультирует что мне требуеться еще для этого.

Всегда очень нравится слово «недорого».

А недорого это как? Практически даром? :)

 

Возникла такая вот проблема надо сменить мне директора.

А в чем проблема? В деньгах (недорого)?

 

Может быть кто-то уже сталкивался с такй проблемой.

Вы знаете, сталкиваемся практически постоянно (каждодневно).

 

Я взял справку о несудимости.

Уже хорошо.

 

След этап я так полагаю надо обратиться к нотариусу.

Вы не правильно полагаете, все можно сделать и без нотариуса, точнее без нотариального записи; достаточно будет подписать определенные бумаги и подать эти бумаги в торговый реестр.

:)

 

Off.

Александр, а подождать один день нету сил?

Тянет на эксперименты? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Возникла такая вот проблема надо сменить мне директора. Может быть кто-то уже сталкивался с такй проблемой. Я взял справку о несудимости. След этап я так полагаю надо обратиться к нотариусу.

Натариусов в Праге не очень знаю поэтому прошу знающих людей кинуть мне контакты хорошего русского(лучше всего) натариуса, который не дорого может мне сменить директора ну и проконсультирует что мне требуеться еще для этого.

 

Нифга как я понял нотариус этим не занимается. Вы должны ему принести готовые протоколы собрания акционеров и он заверит их подписи (акционеры или лица имеющие от них доверенности должны естественно присутствовать). Ну и потом нотариус что-то там еще делает, типа записи внесет.

 

По аналогии с Россией. Если вы что-то делаете подобное в совем ООО, то вначале юрист вам готовит документы (протоколы, изменения в устав) - а потом уже свою часть работы делает нотариус

 

Ну и еще учтите, что юристы и нотариусы - как бы "смежники". Юристы между прочим нотариусам клиентов "подгоняют". И даже если какой-нибудь нотариус и возьмется поработать за двоих (что вряд ли - "корпоративная этика") - то он и возьмет деньги за двоих.

 

Насчет русских нотариусов (или русскоязычных, а скорее даже - тех у кого есть русскоговорящие секретари) тут где-то мне месяц назад отвечали - поищите. Но я такого искал для того чтобы какие-нибудь типа копии или выписки делать чтобы не дергать друзей по пустякам, а не чтобы сэкономить.

Ну назвали мне адрес на Оплеталова, ну даже по приезду сводили меня туда за руку - уверяю вас, пустая идея...

 

Сэкономить тут можно только по мелочам. Ну типа найти где вам без "посредников" сделают нотариально заверенный перевод. И целых 100 крон сэкономите. :D

 

P.S. Или вы этим бизнесом собираетесь заняться? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сэкономить тут можно только по мелочам. Ну типа найти где вам без "посредников" сделают нотариально заверенный перевод. И целых 100 крон сэкономите. :D

1. Вау? Так мало? В Варах к указанной сумме дописывается всего один пустой, ничего не значащий... ноль. :D А говорите, что не тем бизнесом занимаемся. :D

2. в фразе - "корпоративная этика") - то он и возьмет деньги за двоих. корпоративная этика совсем не жжет. Так как юрист(член их коллегии, палаты и под) писать устав открывашке точно не будет. Будут писать "наши", а если так, то нотариусу и невзападло выполнить на компе опцию "скопировать-вставить" и устав готов. В конце всех документов не ставится гриф- "авторское право", или "наследил нотариус "N"" ??? А раз так то чихают они на эту "корпоративную этику". А те, которые ваше внимание на это обратили, просто тупо не хотят этим заниматься. И по-существу правы.

3. И последнее. Неужели думаете, что нотариусу читать галиматье правника или Вас или "нашего юриста", что бы выполнить фрикцию "нотарского запысу", протокола собрания учредителей или передачи долей, проще, чем зная "что-новый-хозяин-нада", просто взять свое проверенное и выполнитьмышкой опцию "скопировать-вставить". Неубедите. :D Деньги берет нотариус за нотарский запыс, который сам составил и который составлял дядя - теже (в идеале, что и преферуем :D ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может он искал другую фразу - "смена деректора", "русский натариус" или что-то подобное. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смена директора? А вам ТОЧНО нужен нотариус? (Если в "сполеченской смлоуве" нет указания, что директор меняется только посредством созыва ген. собрания ("вална громада")), то вам нотариус и не нужен.

И непонятно - вам нужен русский нотариус (т.е. российский) для заверения доверенности на это собрание или русскоязычный в Праге, чтоб провести нотариальную запись???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может он искал другую фразу - "смена деректора", "русский натариус" или что-то подобное. ;)

 

э-та, пазволте падправить - в слове руский вы пишыте многа "с" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku