Recommended Posts

Итак, есть предложение в понедельник в 10 утра собраться и сдать по 400 грамм свыжевыжатой крови.

В военной факультной немоцнице.

Я возьму с собой бутылку черногрорского вина и буду наливать всем сдавшим.

Кто за ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сдать по 400 грамм свыжевыжатой крови.

Отжимают чем у вояк?

Я возьму с собой бутылку черногрорского вина и буду наливать всем сдавшим.

Наливать тоже по 400 будешь?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сдавала кровь только 2 раза, когда нужно было срочно прямое переливание.

Наверное, у меня уже она застоялась :)

А, вообще, скажите полезно ли для человека сдача крови?

(случаи с чиряками при переливании не в счет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я б пошла сдаваться, но мне все еще нельзя. :o Надеюсь, это не последний флеш-моб по теме...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вино-это классно,если бы справочку ...манжелу о возможности отсутсвовать 12 часов.Я в студенчестве только изза этого сдавала. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, наличие того же герпеса- это не противопоказание для сдачи крови? :blink: Или это из разряда , а пусть тоже помучаются? Это не шутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz Герпес тут при чём ?

Ты мне лучше штуку крон верни. Или кто там из твоих сотрудниц зажал её ?

Противопоказания - венерические болезни, СПИД и гепатит.

milanja, справку дают. Не проблема.

Из документов иметь паспорт и медицинскую страховую карту.

Рая, кровь сдавать полезно. Мне это доктор сказал. Недаром раньше в старину кровь пускали или пиявки ставили. Так что приходу, выпьем )

Жирное накануне не есть, много пить воду, алкоголь то же нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, наличие того же герпеса- это не противопоказание для сдачи крови? :blink: Или это из разряда , а пусть тоже помучаются? Это не шутка.

 

На самом деле это действительно не шутка. :(

Обращаюсь к модераторам. Лично я не хочу, что бы кому то из моих родных перелили кровь больного хроническим герпесом, поэтому прошу не считать ссылку на медицинскую статью ниже наездом на Sebastano Perero

 

 

Простой и рецидивирующий генитальный герпес

 

Источником ВПГ-инфекции является больной или вирусоноситель (внешних проявлений болезни нет, но вирус выделяется со слюной, мочой, отделяемым органов мочеполовой системы). Вирус передается контактным, воздушно-капельным путями, при переливании крови и пересадке органов. Во время беременности инфицирование плода может происходить трансплацентарным путем (через плаценту) и во время родов.

Свойства ВПГ таковы, что в инфекционный процесс могут вовлекаться практически все органы человека, что позволяет говорить о герпесе, как о «герпетической болезни» с преимущественным поражением той или иной системы органов. Например, могут быть поражены глаза, ЛОР-органы (глотка, гортань, ухо), органы дыхания, половые органы, желудочно-кишечный тракт, центральная нервная система (оболочки мозга, нервы), кожа и слизистые оболочки (лицо, губы, слизистая полости рта) и пр.

Обострения герпетической инфекции далеко не всегда сопровождаются появлением типичных высыпаний в виде пузырьков. Коварство герпеса заключается в том, что очень часто человек, не подозревая, становится источником инфекции для окружающих. Это относится и к герпесу лица и к герпесу половых органов, который зачастую проявляется только выраженной болью (соответственно в области лица или в малом тазу)....

 

Статья полностью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да шо ж вы о генитальном-то?

Во-вторых, тоже мне источник.

И вообще, если врачи считают допустимым, не вижу повода волноваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если врачи считают допустимым, не вижу повода волноваться.

 

Давайте на чистоту.

Вы бы хотели, что бы вам или вашему ребенку перелили кровь больного герпесом Sebastano Perero ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не хочу, чтоб мне вообще пришлось прибегнуть к переливанию крови.

Но если придётся - мне пофиг, чья она будет, это дело врачей решать. А вирус герпеса, если что, у меня и свой есть. Спит тихонько, ждёт ослабления иммунитета.

Главное, не подхватить вирус разжигания всяческой розни. А то что-то много больных развелось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И потом, Sash, та кровь, которую возьмут у Перейро в частности, на переливание не пойдёт всё равно, так что успокойтесь. Пойдёт на переработку, плазма и всё такое.

А кровь для переливания она там как-то особо отдельно берется.

Спите спокойно.

 

А вообще, если вы предпочитаете погибнуть от того, что не будет крови нужной вам группы потому что Перейро или кто-то другой из-за вашей мнительной позиции не пойдут кровь сдавать - это ваш выбор. Имеете право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается я болею генитальным герпесом ??? Вот не знал :D

Саш, ты придурок или действительно ждёшь, когда тебе в твою еврейскую морду кирпичом заедут ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku