Jiri Jarosik

Брно, как базовый лагерь

Recommended Posts

Кто что посоветует на предмет аппартаментов в Брно в качестве базового лагеря на несколько дней для осмотра города + поездами/автобусами по окрестностям/достопримечательностям?

Интересуют даже не конкретные варианты (хотя и они принимаются с удовольствием), а предпочтительные районы базирования с пешеходной доступностью до мест, которые стоит посмотреть в городе и с возможностью ненапряжно добраться до ж/д и авто вокзалов, откуда будут совершаться набеги на объекты в радиусе 100 км.

Отмечу сразу, что разговор о весенне-летнем солнечно-теплом периоде, а не о "сейчас".

 

Заранее всем спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо базы в Брно, я бы посоветовала для набегов на окрестности две точки:

 

первую в Бланско, если место подходит координаты брошу в личку

вторую в Валтицко-Ледницком ареале, очень мне там нравится один замечек, но его резервировать нужно очень загодя, австрияки его жуть как любят, координаты тоже в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю в Брно пару гостиниц: Континенталь и Воронеж. Первая так себе, вторая еще хуже, но жить можно. В Бланско останавливался в каком-то потрясающе замызганом отеле, в самом центре. Где ночевал в Славкове - не помню, но в каком-то довольно милом месте.

Да, внимание, перед поездкой в Брно надо убедиться в том, чтобы в запланированые сроки там никаких выставок/концертов не было! Иначе цены на гостиницы подлетают просто безобразно, на 200% где-то и все равно все раскупается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Континентале я жила три дня. Гостиница как гостиница, три звезды, в номере, как и полагается, махровый халат 60-го размера, тапочки 47-го, всякие одноразовые штучки-прибамбасики и каждый день фрукты в вазочке. Минибар оплачивается отдельно. Завтраки тоже обычные, гостиничные - шведский стол.

Гулять интересно по центру - там много достопримечательностей всяких и от Континенталя это недалеко. Не забудьте глянуть на чучело тамошнего дракона (крокодил-крокодилом :D ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ярошик, Вам это

http://www.hotel.de/Search.aspx?hs_lnh=20&...s_landisoa3=CZE

 

 

не поможет?

 

Выбрать по цене и комфорту, близость к историческому центру указана, а местные обитатели отрекомендовали бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за информацию. Но тему уточняю:

Я отели не люблю, не помню когда последний раз их использовал :) Предпочитаю частные апартаменты.

Да и вопрос не в конкретном названии, а в ориентации по незнакомой местности. В Праге вот я точно знаю в каких местах стоит/не стоит базироваться, а Брно - белое пятно на моей карте Чехии.

 

Вместо базы в Брно, я бы посоветовала для набегов на окрестности две точки:
Главный вопрос: насколько это удобно для безлошадного? :)

 

 

Да, внимание, перед поездкой в Брно надо убедиться в том, чтобы в запланированые сроки там никаких выставок/концертов не было! Иначе цены на гостиницы подлетают просто безобразно, на 200% где-то и все равно все раскупается.
О! Ценнейшая информация, забыл об этом. Отдельное спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главный вопрос: насколько это удобно для безлошадного? :)

ИМХО без машины делать там нечего. По крайней мере я бы рекомендовал обзавестись оной в том или ином виде. Несмотря на развитость общественного транспорта, в том числе и междугороднего, лично я предпочитаю независимость от расписания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ярошик, Вам это

http://www.hotel.de/Search.aspx?hs_lnh=20&...s_landisoa3=CZE

не поможет?

А это я использую, когда отправлюсь в Австрию-Швейцарию :)

 

 

ИМХО без машины делать там нечего... лично я предпочитаю независимость от расписания.
Это вопрос привычки, мы, например, по твоей наводке замечательно съездили в Телч. И прелесть чешского расписания в том, что сидя в Праге в и-нете можно спокойно распланировать все, включая троллейбусы в Йиглаве, через которую в Телч и ехали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело вкуса ;) Кстати, насчет Австрии: есть вариант относительно бюджетного поселения в непосредственной близости от австрийской границы - а именно в городе Микулов, что в 10 км (кажется) от погранперехода. Гостиниц - маленьких, частных пансионов - в Микулове попой можно грызть и цены не австрийские ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть ещё один важный аргумент: пиво по дороге можно пить где угодно и сколько угодно :)

 

Микулов взят на заметку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж Бржецлав, намного удобнее добираться до Вены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это я использую, когда отправлюсь в Австрию-Швейцарию :)

 

:huh:

 

Там ведь выборка 11 отелей в Брно (с фото нУмеров, ценой и близостью к центру). Зачем Швейцария? В ссылке не Берн, а Брно. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто что посоветует на предмет аппартаментов в Брно в качестве базового лагеря на несколько дней для осмотра города + поездами/автобусами по окрестностям/достопримечательностям?

Интересуют даже не конкретные варианты (хотя и они принимаются с удовольствием), а предпочтительные районы базирования с пешеходной доступностью до мест, которые стоит посмотреть в городе и с возможностью ненапряжно добраться до ж/д и авто вокзалов, откуда будут совершаться набеги на объекты в радиусе 100 км.

Отмечу сразу, что разговор о весенне-летнем солнечно-теплом периоде, а не о "сейчас".

 

Заранее всем спасибо :)

 

 

Привет. Южная Моравия конечно интерснвый район спору нет. Во только проблема с набегами на объекты. К сожалению в последнее время проявлется тенденция сокращать количество рейсов и места остановок транспорта. В таком случе или доберешся на прекладных к вечеру, а в лучшем случае тебе на созерцание местной достопримечательности останется как раз время, что бы сфтографироватся на ее фоне. Самый лучший вариант - это недорогой пансион , и прокат машины. В таком случае за день можеш за день посетить с экскурсиями не мение трех объектов. Но такой маршрут нужно напланировать заранее, что бы потом не терять драгоценного времени в размышлениях и выборе объектов. Тогда можно влючить и поездки на авто в премежку с пешеходным или иным видом туризма. И еще одно, для такой планировки по ходу поездки, нужно иметь с собой ноутбук с вифиной, что бы постоянно быть в образе о расписании транспорта, да еще и знать места, где есть бесплатное присоединение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там ведь выборка 11 отелей в Брно (с фото нУмеров, ценой и близостью к центру). Зачем Швейцария? В ссылке не Берн, а Брно. :unsure:
Но там же не только Брно, там много чего интересного :) А для Брно их цены мне не сильно нравятся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО без машины делать там нечего. По крайней мере я бы рекомендовал обзавестись оной в том или ином виде.
Самый лучший вариант - это недорогой пансион , и прокат машины.

Хотел начать фразой "не прошло и года...", но понял, что не подходит уже :)

 

Все-таки решили провести недельку в тех краях и начал я изучать автомобильный вопрос.

 

Не пишу в автофоруме, чтобы не быть съеденым аксакалами :) Буду здесь спрашивать. Раньше никогда машинок не арендовал. Порывшись в недрах форума, нашел ссылку на вменяемую по ценам контору http://www.autopujcovna-praha.cz/cz/cenik.htm При этом понимаю, что ценообразование - процесс стихийный, явно стремящийся к увеличению :)

 

Из доп. условий очевидным считаю нормальную полноценную страховку, потому как 10% ответственность арендатора сильно смущает. Логично?

 

Ну запрошу еще "второго водителя" и возможность выехать за пределы ЧР (с прицелом на Австрию) - цена этих вопросов смешная.

 

Что еще может быть проблемного/важного?

 

Заранее спасибо :)

 

P.S. С проживанием уже определился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku