Recommended Posts

Они, видимо посев на флору делают. А не анализ на дисбактериоз. С целью выявления скрытых кишечных инфекций (патогенной флоры).

Анализ на дисбактериоз - когда считают бифидо- и лактобактерии, и выясняют что чего-то на 5% процентов меньше. И давай это лечить. Не имея на то никаких оснований со стороны состояния человека. Потому как флора всё же индивидуальна, допускается достаточно большой разброс. Маньячество русской медицины.

Посев на флору - другое дело. (хотя на первый взгляд - одно и то же) Его делают при наличии показаний со стороны клиники. И выявляют патологические состояния.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я не знаю точно оно это или не оно. Дают три специальных пакетика с инструкцией и еще что-то. Дома все это в течении 3-х дней подготавливаешь, подписываешь пакетики и тащишь в лабораторию. И йиделничек еще пишешь на это время.

 

Я просто Олю в прошлом году записывла в другую клинику, сейчас ссылку поищу куда. Лаборатория где-то там же была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana, мы ценим твою осведомленность, но анализ на дисбактериоз выявляет соотношение значительно бОльшего количества бактерий, живущих в кишечнике. А заодно определяет и наличие патогенных бактерий или степень их присутствия. В России действительно за последних 10 лет на бактериальную флору начали списывать столько же проявлений недомогания, сколько в наше время списывали на ОРЗ :):).

Речь о том, что такой анализ ни в коем случае не повредит, а вот помочь может. И хорошо, что теперь его делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, нашла, мы сюда ходили. Там даже по русски информация есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хилак-форте, кстати, здесь по рецепту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я покупала и по рецепту, и без рецепта, иначе бы не писала :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О, нашла, мы сюда ходили. Там даже по русски информация есть.

Спасибо за ссылку. Похоже, что там я свой желчный и удалю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Они, видимо посев на флору делают. А не анализ на дисбактериоз. С целью выявления скрытых кишечных инфекций (патогенной флоры).

Анализ на дисбактериоз - когда считают бифидо- и лактобактерии, и выясняют что чего-то на 5% процентов меньше. И давай это лечить. Не имея на то никаких оснований со стороны состояния человека. Потому как флора всё же индивидуальна, допускается достаточно большой разброс. Маньячество русской медицины.

Посев на флору - другое дело. (хотя на первый взгляд - одно и то же) Его делают при наличии показаний со стороны клиники. И выявляют патологические состояния.

Просто у ребенка появился диатез и врач списала это на дисбактериоз :(

Врач русский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Придется только учесть, что болезни под названием "дисбактериоз" (самой популярной в России) в Чехи не существует :). А Хилак-Форте продается без рецепта.

В России пичкают Бифидумбактерином,его можно и новорожденным давать.

Тут есть подобное,но все же не то :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анализ на дисбактериоз - когда считают бифидо- и лактобактерии, и выясняют что чего-то на 5% процентов меньше. И давай это лечить. Не имея на то никаких оснований со стороны состояния человека. Потому как флора всё же индивидуальна, допускается достаточно большой разброс. Маньячество русской медицины.
Sintana, а Вы точно врач, а не обычный здравомыслящий человек? :)

В общем, +1 жирнейший. :beer:

 

Я этот институт им.Габрического прошла.

Несешься с какашкой на другой край Матери всея Руси (Kotrгусары, ни слова).

Пока она свежая. Срок годности - 2 часа. А Москва - бальшаааая.

Потом месяц разводишь фигню всякую из колбочек, раз по пять в день, скручиваешь дитя и пихаешь в него Флору, пихаешь, пихаешь.....

 

Как только мучения закончились - организм с улыбкой на теле и в попе возвращается к своему статус кво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, мы ценим твою осведомленность, но анализ на дисбактериоз выявляет соотношение значительно бОльшего количества бактерий, живущих в кишечнике. А заодно определяет и наличие патогенных бактерий или степень их присутствия. В России действительно за последних 10 лет на бактериальную флору начали списывать столько же проявлений недомогания, сколько в наше время списывали на ОРЗ :):).

Речь о том, что такой анализ ни в коем случае не повредит, а вот помочь может. И хорошо, что теперь его делают.

Да я не против. Анализ действительно на целую кучу микроорганизмов. И не только бактерий. Просто одно дело когда действительно высевают что-то патогенное, а другое - когда недосчитались десятка палочек. Действительно, не надо всё списывать на это. Но слава Богу, чешские врачи диагноз "дисбактериоз" не ставят. :)

 

Sintana, а Вы точно врач, а не обычный здравомыслящий человек? :)

А что, врач не может быть обычным здравомыслящим человеком? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто у ребенка появился диатез и врач списала это на дисбактериоз :(

Врач русский.

 

у меня ребенок достаточно алергенный в плане еды, когда последний раз сыпь/диатез появилась я просто волевым решением убрала из рациона все подозрительное а потом потихоньку начала возвращать. С тех пор все нормально, а в России ему велели Линекс давать от дисбактериоза когда что то похожее было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в теме уже прозвучал, но четкого ответа так и не нашла. Скажите пожалуйста, перед рождением ребенка нужно зарегистрироваться у педиатра? Как это делается? Какие документы нужны? Т.е. можно ли просто прийти к выбранному врачу, показать tehotensky prukaz и зарегистрироваться? После родов нужно будет позвонить врачу и записаться на прием или он сам придет в первый раз в гости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто находите педиатра, звоните или пишете емейл на тему возьмут ли они новорожденного ребенка. Никаких документов для этого не надо. Если педиатр согласен вас взять, то там дальше уже договоритесь, сам он к вам придет или вы к нему после выписки с роддома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос в теме уже прозвучал, но четкого ответа так и не нашла. Скажите пожалуйста, перед рождением ребенка нужно зарегистрироваться у педиатра? Как это делается? Какие документы нужны? Т.е. можно ли просто прийти к выбранному врачу, показать tehotensky prukaz и зарегистрироваться? После родов нужно будет позвонить врачу и записаться на прием или он сам придет в первый раз в гости?

Я этого нечего не делала.В роддоме,после рождения дочери, мне показали список педиатров нашего района,я от туда и выбрала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku