flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Вот это меня и огорчает, видеть причинно-следственные связи - способность для глобального трезвого анализа необходимая. ^_^

 

P.s. Мне сегодня прислали три ленточки, с завтрашнего дня будем носить всей семьей. И мне, почему-то за это не стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...И мне, почему-то за это не стыдно.
Вполне адекватно уважаю ваше решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня важно, что я сама себя за это решение уважаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне адекватно уважаю ваше решение.
...без претензий на важность моего заявления :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поиск рулит. :)

Это обсуждалось год назад на этом форуме и даже название темы было почти такое же. Я кратко пересказал смысл статьи, названий организаций там не было, но совсем нетрудно их вычислить посмотрев, где и кем в России эти ленточки распространяются на промышленной основе, я не имею в виду добровольных помощников.

"Рулит" на самом деле ответственность за свои слова и способность отличать факты от выдумок, в любой статье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik,

Можно ведь перегнуть и не станет у народа/общества важнейшего резерва – людей, способных с оружием в руках отстоять свободу либо спасти от физического уничтожения (как случилось в Великую Отечественную).

Затем я вяжут людям ленточки, шоб не забывали о Родине в перерывах между шоппингами, гламурами и ипотеками.

 

Qot, спасибо за ответ. :)

Я понимаю.

И теперь верю еще больше, что за оружием прячется слабость.

Чем больше слабость, тем длиннее пестик.

 

 

Ничего не скажу в ответ.

Просто примажусь ко всем текстам, которые написал turikz.

(Я, когда увидела в июле его Аккорд у Сереги, сразу поняла - у нас одинаковое отношение к ленточкам.

Иэх...) :D

 

А еще я уже второй день вспоминаю Ремарка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да-да ну развели словоблудие, оказывается (по мнению некоторых участников дискуссии)

что акция "Георгиевская ленточка"

 

1. Заговор КГБ, "Единой России", Сталина, Берии и коммунистов

2. Все это ханжество и т.д. а тот, кто это не понимает быдло, дебилы и т.д.

 

IМНО еще лет 50 и все будет не столь эмоционально восприниматься

(плохо или хорошо это - спорный вопрос), где вы, например, видели накал

страстей по поводу Первой мировой войны? - а ведь еще 100 лет не прошло после

окончания. По поводу Сталина, революции и т.д. таже песня - были и

Тамерлан и Чингисхан - проводили, выражаясь современным языком

этнические чистки и преступления против человечества :) и что

можно сказать национальные герои Казахстана и Монголии.

 

Все в истории имеет не только белые и черные цвета (как нас постоянно пытаются убедить)

но и множество других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да-да ну развели словоблудие, оказывается (по мнению некоторых участников дискуссии)

что акция "Георгиевская ленточка"

 

1. Заговор КГБ, "Единой России", Сталина, Берии и коммунистов

2. Все это ханжество и т.д. а тот, кто это не понимает быдло, дебилы и т.д.

 

+1. Паранойей отдает некисло. Особенно бред про заговоры.

Если так мерять - тогда любого героя можно негодяем назвать и отморозком.

А могила неизвестного солдата (да простят они меня) - могила убийц, кто убивал сам того

не ведая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, что ж, ваше право.

Благодарю за беседу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где вы, например, видели накал страстей по поводу Первой мировой войны? - а ведь еще 100 лет не прошло после окончания.

В мире Первая Мировая обсуждается не менее интенсивно, чем Вторая. Это только в ссср Первую обозвали империалистической и приказали забыть, потому как неудобная была: ведь именно она вызвала ихнюю революцию, а не объективное развитие, как нам они вкручивали в школе. И главное - большевики тогда сыграли роль классических предателей Родины - целенаправленно изнутри разваливали воюющие армию и государство, причём на деньги противника.

 

По поводу Сталина, революции и т.д. таже песня - были и Тамерлан и Чингисхан - проводили, выражаясь современным языком этнические чистки и преступления против человечества :) и что

можно сказать национальные герои Казахстана и Монголии.

Конечно. И холокосты те не устраивали только потому, что не имели таких технических возможностей, как Гитлер. Но именно это и ставится в вину последнему, равно как и Сталину: они в XX веке творили средневековые дикости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мире Первая Мировая обсуждается не менее интенсивно, чем Вторая.

 

И холокосты те не устраивали только потому, что не имели таких технических возможностей, как Гитлер. Но именно это и ставится в вину последнему, равно как и Сталину: они в XX веке творили средневековые дикости.

от Друга народа до врага народа - один шаг - статья 58 по Сталинской конституции :) .

 

1.Что касается Первой Мировой - не видел обвинения в общечеловеческих преступлениях

(ну, кроме газовых атак ужасно цивилизованных немцев).

 

2.Насчет средневековые дикости. То, что делал СССР в Афгане и США в Вьетнаме (а сейчас в Ираке)

это называется по-современному установление сферы влияния.

 

3.Насчет технических возможностей - во времена Тамерлан и Чингисхан народы и племена исчезали

полностью (т.е. 100%), количественно может и меньше, но от этого им было не легче. Если конечно

под холокостом (http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост) вы понимаете истребление евреев, то согласен

технической возможности не было, но IМХО разделять диктаторов по этому принципу некорректно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока тему не дочитал до конца, но выскажусь (пардон если повторю чьё-либо высказывание). У американцев есть хорошая традиция: чтить любых ветеранов, любой войны. Какая бы несправедливая они ни была. Просто потому что это человек воевал. А: " - Умигать - не в помигушки иг'ать, - вдруг картавя, сказал неизвестно откуда-то появившийся перед спящим Алексеем Турбиным полковник Най-Турс"(с) М. Булгаков, Белая гвардия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У американцев есть хорошая традиция: чтить любых ветеранов

Еще б они не чтили - у них же культ войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока тему не дочитал до конца, но выскажусь (пардон если повторю чьё-либо высказывание). У американцев есть хорошая традиция: чтить любых ветеранов, любой войны.

Степа, если бы ты читал внимательно, то ты бы понял, что разговор идет не о том надо или не надо чтить ветеранов.

Еще раз для освежения восприятия: ветеранов чтить НАДО, память хранить НАДО, историю знать не то что бы надо, но, все же, желательно.

"Акции" на этом устраивать НЕ надо. "Акции" пусть супермаркеты устраивают. ИМХО, никому не навязываемое, но от этого не менее упертое.

 

Вообще, понимаю, что единственно правильную позицию занимает старина Вандлер - молчит. Ибо все эти интернетовские словесные баталии - как шум воды в унитазе. То ли люди вообще плохо понимают сказанное, то ли еще хуже:-)

 

ЗЫ. Хотелось бы ответить проницательному, вроде, Шворцу по нашему с ним диалогу, в котором он смешивает теплое с мягким, да диалог уже утонул во вчерашнем дне и потерял актуальность. Возьму пример с Вандлера, попробую, во всяком случае:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы уже наговорились, то задам конкретный вопрос, 9 го мая, кто идет на Ольшанское кладбище?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku