flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Как вам будет угодно:-)

Да Вы разве дадите... :D

Моя ересь заключается в устойчивом убеждении в том, что каждый из нас выбирает свой путь самостоятельно и отвечать поэтому тоже будет лично, а не прикрываясь авторитетами "отцов церкви":-)))

Тогда и говорите за себя, а не за всё христианство. Или употребляйте "ИМХО". (В вопросах веры это гораздо важнее, чем при рассуждениях на отвлеченные темы.) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, но если на мое местоположение будут падать бомбы, меня меньше всего будет волновать вопросы типа "а на этих уродов тоже падают наши бомбы?" или "так, надо их всех победить, чтобы они больше не бомбили", а скорее где взять большой вездеход, чтобы спасти своих близких... Иначе, в нашей современной ситуации, перспектив мало...

да, куда можно уехать на вездеходе с подводной лодки, при теперешних-то бомбах? ("ядро", "атом" и все такое) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доказательства в студию. Только без буллщита, пожалуйста. Название организации, хоть одной.

Поиск рулит. :)

Это обсуждалось год назад на этом форуме и даже название темы было почти такое же. Я кратко пересказал смысл статьи, названий организаций там не было, но совсем нетрудно их вычислить посмотрев, где и кем в России эти ленточки распространяются на промышленной основе, я не имею в виду добровольных помощников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, куда можно уехать на вездеходе с подводной лодки, при теперешних-то бомбах? ("ядро", "атом" и все такое) :)
Я же сказал, что все это теория и только если:
у меня будет выбор, что делать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если бы лично у меня был выбор, как распоряжаться единственным вездеходом, который может вывезти из Войны, - я бы туда детей посадила, причем всех без разбору,

 

а мужикам на вездеходе места нечего занимать - пусть защищают ...тылы вездехода!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, интересно почитать вот это. Особенно некоторые кусочки:

Основным направлениями компании является производство ковриков и производство ленточек для проведения промо-акций, в том числе "Георгиевских" и "Триколор". Компания предлагает особые условия по приобретению "Георгиевских лент" для учебных заведений г. Москвы, а также предоставляет скидки для реклманых агентств.

В неограниченном количестве на складе в Москве!!!

и вот это. Тут, например, есть:

 

«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb,

почему вы считаете, что вина за войны лежит исключительно на мужчинах? Женщины не при чем? :blink:

 

turikz,

по поводу оружия я развивал мысль из разговора с Satenik

 

Насчет стрельбища поспорю. Никакого преимущества увлечения культурой над увлечением оружием и любви к стрельбе не вижу. Обществу нужны и те и другие. Потому что когда начинается война, пацифисты прячутся, а на защиту встает тот самый резерв, про который я писал.

 

Фантазировать, конечно, можно. Но я предпочитаю иное.

 

Знание о войне, то есть знание истории своей страны, поможет детям не наступить на те же грабли, на которые люди наступали и наступают, воюя. Не логично? Разве для того, чтобы что-то изменить, надо только фантазировать, а знания оставить в стороне?

Ну, и такие известные выражения как "народ, не помнящий своей истории переживет ее снова" не зря появились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я бы туда детей посадила, причем всех без разбору...
Кого сажать в вездеход, вопрос еще более сложный и философский, чем все, ранее обсуждаемые. Но: помните правило безопасности в самолете:

 

"Если вы летите с ребенком, то сначала наденьте маску на себя, а затем помогите ребенку"
Никогда не думали, почему такая инструкция?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТАРАКАНИЩЕ

 

Часть первая

 

Ехали медведи

На велосипеде.

 

А за ними кот

Задом наперёд.

 

А за ним комарики

На воздушном шарике.

 

А за ними раки

На хромой собаке.

 

Волки на кобыле.

Львы в автомобиле.

 

Зайчики

В трамвайчике.

 

Жаба на метле...

 

Едут и смеются,

Пряники жуют.

 

Вдруг из подворотни

Страшный великан,

Рыжий и усатый

Та-ра-кан!

Таракан, Таракан, Тараканище!

 

Он рычит, и кричит,

И усами шевелит:

"Погодите, не спешите,

Я вас мигом проглочу!

Проглочу, проглочу, не помилую".

 

Звери задрожали,

В обморок упали.

 

....

И весёлою гурьбой

Звери кинулися в бой.

 

Но, увидев усача

(Ай-ай-ай!),

Звери дали стрекача

(Ай-ай-ай!).

 

По лесам, по полям разбежалися:

Тараканьих усов испугалися.

...

И сидят и дрожат

Под кусточками,

За болотными прячутся

Кочками.

 

Крокодилы в крапиву

Забилися,

И в канаве слоны

Схоронилися.

 

Только и слышно,

Как зубы стучат,

Только и видно,

Как уши дрожат.

 

А лихие обезьяны

Подхватили чемоданы

И скорее со всех ног

Наутек.

 

И акула

Увильнула,

Только хвостиком махнула.

 

А за нею каракатица -

Так и пятится,

Так и катится.

 

Часть вторая

 

Вот и стал Таракан

победителем,

И лесов и полей повелителем.

Покорилися звери усатому.

(Чтоб ему провалиться,

проклятому!)

А он между ними похаживает,

Золоченое брюхо поглаживает:

"Принесите-ка мне, звери,

ваших детушек,

Я сегодня их за ужином

скушаю!"

 

Бедные, бедные звери!

Воют, рыдают, ревут!

В каждой берлоге

И в каждой пещере

Злого обжору клянут.

 

Да и какая же мать

Согласится отдать

Своего дорогого ребёнка -

Медвежонка, волчонка,

слоненка,-

Чтобы несытое чучело

Бедную крошку

замучило!

 

Плачут они, убиваются,

С малышами навеки

прощаются.

......

Только вдруг из-за кусточка,

Из-за синего лесочка,

Из далеких из полей

Прилетает Воробей.

Прыг да прыг

Да чик-чирик,

Чики-рики-чик-чирик!

 

Взял и клюнул Таракана,

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет стрельбища поспорю. Никакого преимущества увлечения культурой над увлечением оружием и любви к стрельбе не вижу. Обществу нужны и те и другие. Потому что когда начинается война, пацифисты прячутся, а на защиту встает тот самый резерв, про который я писал.
=пушечное мясо? Болд мой.

Знание о войне, то есть знание истории своей страны, поможет детям не наступить на те же грабли, на которые люди наступали и наступают, воюя. Не логично?
:!: :!: :!: А какого же тогда рхена мы уже который век на них наступаем? Причем каждый раз шишка все больше, а грабли все острее...

Разве для того, чтобы что-то изменить, надо только фантазировать, а знания оставить в стороне? Ну, и такие известные выражения как "народ, не помнящий своей истории переживет ее снова" не зря появились.
Никакие знания - не аксиома, а всего лишь база для развития и изменений. То, что вы все помните, еще не значит, что вы все знаете. И уж тем более не значит (как показывает опыт), что вы не повторите ошибок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могла я никак уловить, что меня задевает в постах этой темы? Теперь поняла - ПАФОС!! Причем с "обеих трех сторон".

Терпеть не могу пафосников :shetina:

Те, кто наглядно представляет, как выглядит смерть, и кому воевать довелось, НИКОГДА!! не будут рассуждать и развивать дискуссии на подобные темы.

Такого рода рассуждения к лицу тем, кто наблюдает за этим по телеку. В первую очередь это касается мужчин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, скорее я перешагну через себя и скажу про воробья "воля божья", чем "защитник отечества"...

 

Те, кто наглядно представляет, как выглядит смерть, и кому воевать довелось, НИКОГДА!! не будут рассуждать и развивать дискуссии на подобные темы.
Стереотип... К тому же, чтобы рассуждать о солнце, не обязательно на него ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

turikz

пушечное мясо?

Нет же. Люди, которые встанут на защиту. Да, многие погибнут. И что, всех потенциально павших мясом обзывать?

 

А какого же тогда рхена мы уже который век на них наступаем?

Такого, что природа человеческая такова. Задавать такие вопросы, по-моему, все равно что спрашивать, почему идет дождь, а у кошки четыре лапы, а не десять.

 

Никакие знания - не аксиома, а всего лишь база для развития и изменений.

1. Знания нужны. Чтобы решить проблему, необходимо ее изучить. Не фантазировать же.

2. Ты сам сказал: знания - база для изменений. То есть, без них ты ничего не изменишь. Но ты же предлагаешь ничего не знать о войне, забыть. Нестыковка.

 

 

МаSким

По-моему, вы преувеличиваете. Мне доводилось говорить с участниками боевых действий на такие темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тому же, чтобы рассуждать ....

Только и делаем, что рассуждаем, же йо ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такого, что природа человеческая такова. Задавать такие вопросы, по-моему, все равно что спрашивать, почему идет дождь, а у кошки четыре лапы, а не десять.
Ну ты же утверждаешь, что надо знать, чтобы не повторить ошибок. А я говорю, это не-по-мо-га-ет.

 

Ты сам сказал: знания - база для изменений. То есть, без них ты ничего не изменишь. Но ты же предлагаешь ничего не знать о войне, забыть. Нестыковка.
Нам можно и не знать про войну, т.к. воспользоваться нормально этими знаниями мы пока не умеем, только с целью развития от штыка с Хирошиме.

 

Только и делаем, что рассуждаем, же йо ?
На форуме да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku