flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Уйдет поколение, помнивших войну, уйдет и память о ней. И исчезнут ленточки.

Когда эти ленточки появились-то? Вот-вот.

До этого о войне помнили и без них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если бьют не по твоей щеке, а, скажем, замахиваются на кого-то слабого и беззащитного, на того, кому неоткуда ждать помощи или поддрежки, кроме как от тебя?
Я вам говорю о том, что есть на 5 шагов вперед вашего вопроса: раскладе, когда такая ситуация вообще не возникает. Вот вы не верите, что это возможно, а я верю.

 

Поэтому Вы уже не там.
Глобально здесь не по-другому. Этио общемировой порядок: началась война: иди мочись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...просто хочется немного глубже копнуть в эти ленточки, чем просто шаблонные "благодарности, величие, патриотизм, родина, ветераны"... За тех, кто упрощает вопрос "носить или не носить?", уже его давно решили другие.

Я, конечно, не вас имел в виду. Просто в дискуссии нет-нет но проскакивает желание свести все к разборкам "кто больше и правильнее родину любит" у некоторых персонажей. А о сути войны рассуждения очень интересные.

 

 

...пока еще кто-то замахивается на слабых и беззащитных, мужчина должен уметь защищать и этому все-таки надо учить. пусть он при этом, конечно, понимает толк в греческих вазах - хуже не будет :)

Вообще-то, воин - это высочайшая проба мужского достоинства, ИМХО. Только его надо не просто учить убивать, а защищать справедливость в отношении чего бы то ни было. К сожалению, убивать люди будут всегда, опять же ИМХО, настолько подлыми их сотворил бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
акция "Георгиевская ленточка". Есть мнения о том, что это:

 

- патриотично и правильно, т.к. не дает забыть о войне и победе в ней;

 

- это выглядит ханжески, а "ленточки" по замыслу инициаторов должны напоминать не только о войне и победе, но и о "величии нашей родины" и преемственности поколения победителей и поколения нынешних перестройщиков.

 

Т.е. только эти два варианта и ничего более ? Зачем же так ограничивать ?

 

Вот например мое мнение (составлено из Ваших же слов):

 

Ленточки это патриотично и правильно, т.к. не дает забыть о войне и победе в ней, а также о величии нашей Родины и преемственности поколения победителей.

 

Т.е. выкинуть отсюда "ханжество нынешних перестройщиков". Ибо к ним эта акция никакого отношения вообще не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению, убивать люди будут всегда, опять же ИМХО, настолько подлыми их сотворил бог.
ИМХО Люди уже столько поменяли в своем существовании (во всяком случае, мы так думаем), что считаю возможным и изменение вами приведенного пророчества. Не зависимо от того, кто и какими их сотворил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

слушайте, когда олени перестанут биться рогами, а мужчины затевать войны, наверное, будет очень приятно жить... жалко только, что мы все до этого не доживем :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот например мое мнение (составлено из Ваших же слов):

 

Ленточки это патриотично и правильно, т.к. не дает забыть о войне и победе в ней, а также о величии нашей Родины и преемственности поколения победителей.

 

Т.е. выкинуть отсюда "ханжество нынешних перестройщиков". Ибо к ним эта акция никакого отношения вообще не имеет.

Прошу прощения у почтенной публики за мою мнительность, но меня терзают смутные сомнения;-)))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В русском православии сложилась богословская трактовка проблем убийства и войны. При этом Русская православная церковь (РПЦ) опирается на то, что в Библии нет прямого запрета употреблять насилие в земной жизни. В книге Екклесиаста сказано: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом, ...время убивать, и время врачевать; время разрушать и время строить; ...время войне, и время миру». Из слов Иисуса на суде Пилата: «...если бы от мира сего было царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня» ясно следует, что противление силой, самозащита - дело естественное.

Идею о необходимости насилия по отношению к врагам активно развивали русские православные философы XIX-XX веков. Л.П. Карсавин считал заблуждением непротивление злу силою. «Это учение, - писал он, - противоречит христианской истине, прежде всего тем, что оно проповедует бездействие, христианство же призывает к действительной любви и считает бездействие великим грехом».

Дальше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не зависимо от того, кто и какими их сотворил.

Увы, увы! С этим у нас большой проблэм:-)

Очень и очень даже зависимо, как неприятно нам всем было бы это сознавать. Как там классик говорил - сам по себе нам и кирпич на голову не упадет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жалко только, что мы все до этого не доживем :(
Вот она, наша природа... Мы не доживем... жалко... А кто, по-вашему, должен этими изменениями заниматься? Уж не вы ли на своих детях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
началась война: иди мочись...

:D:D:D

(Прошу прощения)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЭрПэЦэ последнее время звучит как-то странно... совсем не церквоно... к чему бы это? :D

 

...сам по себе нам и кирпич на голову не упадет?
Да, кирпичи падают только на нужные головы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот она, наша природа... Мы не доживем... жалко... А кто, по-вашему, должен этими изменениями заниматься? Уж не вы ли на своих детях?

ну, хотя бы за перевоспитание оленей я не в ответе? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, хотя бы за перевоспитание оленей я не в ответе? :)
Они не уничтожают друг друга миллионами, и уж тем более не дойдут до идеи применения напалма, атома и ядра. Так что их на пару миллионов лет можно оставить в свободной эволюции. В отличии от взрывоопасных нас.

 

И еще одно: щвейцарцы ездят на работу на машинах с соседями и ходят на референдумы не потому, что им нечем заняться, а потому, что они чувствуют ответственность и понимают, что это такое. А многим из нас с вами это чувство не только плохо знакомо, но для некоторых даже пугающе. Поэтому мы или утверждаем, что мы ни до чего плохого или хорошего "не доживем", или "что я могу сделать один?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЭрПэЦэ последнее время звучит как-то странно... совсем не церквоно... к чему бы это? :D

Не к "чему", о "от чего". От большевизма-с. Это ,я так понял,единственный вопрос по статье? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku