Recommended Posts

С днем рождения!

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С днем рождения!

 

И пусть сбудутся мечты о нормальной жизни, а московская круговерть останется в воспоминаниях

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю, поздравляю!!!! Всех благ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо вам огромное! :) Вы все просто супер! Спасибо GID.cz, что сумел собрать в одном месте столько прекрасных людей!:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis!!!

 

С опозданием :rolleyes:

присоединяюсь к поздравлениям!

 

Успехов, Счастья и Удачи!

Чтобы каждый день

обычной жизни приносил только радость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интронизация лоха

 

Вы на Mercedes S-класса на заднем сиденье катались? А 6 тысяч рублей за 10-минутную поездку с вас просили? Тогда вы не лох. Лох - я. Классический.

 

У меня одно оправдание. Отмечая свой день рождения, я как-то не озаботился сохранением нулевого уровня алкоголя в своей крови. Не то чтобы был совсем пьян, но подшофе изрядно. И, видно, с винными парами в мой мозг наконец-то проникли идейки, что на дворе уже не "ужасные 90-ые", а "стабильные двухтысячные".

 

Ресторанчик "Канпай" на Тишинке - место знакомое. Кухня японская и китайская, на мой вкус не самая худшая, да и к работе близко. А в знакомое место не грех и подшофе. Нет-нет, все было культурно, минут на 40. И без алкоголя. Супчик мисо, пара роллов. А под конец я попросил вызвать мне такси.

 

Машина прибыла через 15 минут. Чистенький Mercedes не вызвал никаких эмоций. Я за рулем уже много лет, алкоголизм у меня сугубо домашний, а потому на такси я передвигаюсь в основном за границей. А там и Mercedes - такси. Так что, удобно расположившись на заднем сиденье, я через 10 минут подкатил к своему дому. А дальше началось...

 

"С вас 6 тысяч рублей. 5 тысяч за час плюс 1 тысяча за подачу машины", - заявил очень внушительного вида шофер. Сначала я подумал, что это какая-то дурная шутка. "Пока я праздновал свой день рождения, провели денежную реформу? Что это за цена за 10-минутную поездку?" - поинтересовался я. "А вы видели в какую машину садитесь? В Mercedes S-класса! Надо было спросить", - тон водителя стал презрительно-угрожающим.

 

В голове промелькнула цитата из "Того самого Мюнхгаузена" в исполнении Чуриковой: "Он хочет испортить нам праздник!" Не желая накалять обстановку, я спросил у водителя, в какой фирме он работает. Тот протянул визитку (на которой красовался этот самый Mercedes и был указан адрес сайта: www.taxi-evakuator.ru) и сам же набрал номер оператора. "Тут клиент не хочет платить", - устало произнес он в трубку и протянул ее мне.

 

Разговаривать с женщиной было одно удовольствие. Хорошо поставленным голосом она объяснила мне, в какой шикарной машине я ехал. И что девушка-оператор, оформившая заказ, новенькая, а потому забыла предупредить о стоимости поездки. И как они понимают меня, попавшего в эту трудную ситуацию. А потому они готовы не брать с меня плату за вызов, а только за доставку. И не 5 тысяч рублей, а всего 3,5 тысячи.

 

Я заплатил. Я просто хотел домой. И не с побитой физиономией. Что ж, уели. Подловили. От души поздравляю ресторан "Канпай" с потерей одного клиента и компанию "Такси-эвакуатор" (если она так называется) с "заработанными" деньгами.

 

Было обидно. Особенно когда я зашел на сайт вышеупомянутого извозчика и обнаружил, что поездка на Mercedes S220 (да, двигатель был явно слабоват) стоит от 1 тысячи рублей в час, а трансферт в аэропорт - 3,7 тысячи рублей. А за 6 тысяч рублей в будни (дело было во вторник) в аэропорт меня отвез бы лимузин на 11 мест. Но это, видимо, гипотетически, виртуально. Сколько бы с меня запросили в аэропорту, я даже боюсь представить.

 

Есть такое слово "лохотрон". С лохом мне все всегда было ясно, а вот с троном - не очень. А это, оказывается, всего лишь заднее сидение в Mercedes S-класса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, а в Праге меня так тоже могут кинуть? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И от нас - с днем рожения! Всех благ.

Я и Lama

-------

А по вододу кинуть - так и в Праге могут. Но не так нахально. По закону :) И ни с кем не договоришься. Да еще и по судам затягают, если попытаешься что-то предпринимать против :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis

Зато Вы сразу произвели впечатление человека, который может эти 6000 заплатить :)

Имидж!! :D

А развести могут везде, в Праге этим турфирмы занимаются, например, и ничего с ними не сделаешь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku