Recommended Posts

Если не понятно, что крикливость не обязательно выражается количеством написанных восклицательных знаков, то, возможно, со временем это пройдёт.

 

А может и не пройти.

 

С первым предложением согласен. Юзеры, отделённые от тех событий двумя, а то и тремя поколениями, действительно, нередко играют роль пустозвонов и провокаторов. С этим мы и на этом форуме нередко встречаемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пустозвонов и провокаторов

Господин красный юнкер, я никогда не предлагаю распоясавшимся детям перейти в реал и в голос повторить написанное. Просто не забывайте, как тесен мир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пожалуйста. При желании я повторю все написанное, только тоже самое сделаете и вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сударь, Вы не поняли. У меня нет священных коров, за неправильные высказывания о коих я готов бить морду. Речь о личных оскорблениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что интересно, подобные спичи характерны для пустозвонов и провокаторов.

 

Ну и рассуждения о крикливости сообщения, в котором восклицательные знаки отсутствуют, говорят о том, что пора к врачу.

Когда крики в буквах мерещатся, это уже.. того.

 

А вот глупость вам не к лицу молодой человек. Высказывайтесь аргументировано, тогда есть тема для дискусии, а не для ругани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь о личных оскорблениях

Например, о таких?

 

 

Высказывайтесь аргументировано, тогда есть тема для дискусии, а не для ругани.

Какие могут быть аргументы, когда начинается флейм?

Или меня ненавязчиво пригласили к очередной увлекательной дискуссии, а я (не иначе как из-за недостатка жизненного опыта) не понял? Ну простите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, о таких?

И таких тоже, см. кто первый.

 

Без Вас и Вам подобных тут было лучше. Точнее, тут было нормально. Мне жаль, что Хозяин не считает совковость поводом к ликвидации форумного персонажа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И таких тоже, см. кто первый.

Вы что же, русофоб? Иначе к вам никак написанное не относилось.

Так или иначе, первым был уж точно не я :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Back to subj. если позволите ;)

Вчера ночером посмотрел "1612: Хроники Смутного Времени". Давно такого удовольствия не получал от российского кино! Чума полная!!! :) К исторически фильмам никакого отношения это не имеет, просто крепкий фэнтэзи-боевик, по-американски масштабный и сюжетно-предсказуемый (ну ладно, есть там момент в конце которого я не ожидал:) ). Батальные сцены просто блеск, фехтование почти везде на высочайшем уровне. Главное не воспринимать происходящее на экране всерьез, а просто наслаждаться зрелищем и немудреным сюжетом.

Актерский состав отличный, даже главный персонаж не слишком раздражает. Плох только Пореченков в роли князя Пожарского - из него такой же Пожарский как из меня Минин :) Самые шикарные роли это Костка (А. Смольянинов) и, конечно же Альвар (Рамон Ланга)! Роль первого немножко, скажем так, подпорчена то ли режисером, то ли сценаристом, потому так ну не мог человек в 17-м веке говорить "прикинь", "зацени", "херакнет" и прочее. Второй - ну просто красавец, жаль роль небольшая, хотя и важная.

Ну и самый главный недостаток фильма - традиционная для российского кино перетянутость. Ну кому нужна эта рогатая лошадь, что появляется на экране чуть ли не раз в 15 минут (фильм 143 минуты) по 20 секунд за раз? Кому нужны бесконечные крупные планы? Короче, минут 30 этого мусора вырезать из фильма, и можно смело запускать в мировой прокат, вместо позорных "Дозоров" :)

Резюме: сказка для взрослых мальчиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тоже 2006. "Письма с Иводзимы" Режиссер - Клинт Иствуд.

Итак, просмотрено. Видеть - в обязательном порядке вместе с комплементарным фильмом "Флаги наших отцов". Иствуд со Спилбергом сделали просто честную двухкартину: взгляд на одно и то же событие с обеих сторон. Никакой надутости и пропаганды. Напротив, много нелицеприятного в свою сторону: и герои, которых потом, после всем известной фотки с водружением флага, таскали по всей Америке, оказались наименее героическими из всех, что были на фото (ну, кроме санитара. А один так и вообще - всё турне пил, не просыхая), и пленных японцев расстреливали - просто так, чтоб не возиться, и слова о том, что воевали, прежде всего, чтобы выжить, потом - за своих товарищей, и только потом, может быть, за Родину... Но фильму веришь, ибо нет там Великого Подвига, а есть нормальные люди и их естественные реакции. Геройствовал, кому как подвернулось. Или не подвернулось. Сними кто нечто такое про войну на Восточном фронте, совпаты бы на шайсэ изошли.

 

когда русские смогут снять такого уровня фильм про немцев, значит в консерватории что-то сильно изменилось в лучшую сторону

В нынешней РФ - без шансов. У них комплексы и государственная религия.

 

ЗЫ А что, летящие пули, не трассирующие, днём действительно видны?

ЗЗЫ А вот японский командир совершенно зря ездит на ГАЗ-69.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По каналу "Россия" с понедельника по четверг идет интересный док. фильм "Подстрочник".

Сейчас на нашем телевидении такие фильмы - редкость.

 

Тут небольшой, но емкий отзыв по фильму

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

для интересующихся "взглядом с другой стороны" :

Сталинград, 1992 реж. Йозеф Вильсмайер - очень достойный фильм.

"Тали - Ихантала 1944", 2007 - финский фильм про соответствующую кампанию - дребедень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый сериал по первому "Деревенская комедия" - посмотрели пару серий. Все время вертелась на языке фраза из "Покровских ворот" - "наши играют французскую жизнь, искусство опять в большом долгу".

Только здесь Башаров с Голубкиной изо всех сил играют деревенскую жизнь, ситуация с искусством - та же:):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) прям в точку. Деревенская жизнь как мы ее себе представляем :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku