Recommended Posts

"Ночной прикид", гимн гомосексуалистам, смотреть стоит ради Фани Ардан, богу молюсь , чтобы в 47 лет я выглядела так же достойно.

она 49 г.р. если что :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Эксперимент" американский - калька с немецкого "Das Experiment" 2001 года розлива. Американский не смотрел, но категорически рекомендую смотреть оригинал т.к. Бляйбтрой там ну очень хорош. Я бы даже сказал одна из лучших его ролей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сцена прикрытия гражданскими при атаке на БК зафиксирована в документах. Все так и было.

Неплохо бы ссылочку на документ, но черт с ним, поверю тебе на слово. И пожалуй даже соглашусь. Но вот про бессмысленный разгром госпиталя - ну просто не верю! Это жеж не эсэсовцы какие отмороженные были, а вполне себе солдаты Вермахта. Такого, да еще под руководством и с попустительства офицера немецкой армии, быть не могло в принципе. В 44-м - допускаю, но не в 41-м. Воюют, знаешь ли, тоже по правилам. Не всегда, но в теории так должно быть.

 

Историческую же неточность мы нашли в другом...

Расскажи какую?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно не впечатлил. Очередняя американская сказка. Шер молодец.

Мне песни, да пляски понравились, ибо очень люблю такого рода фильмы. Сюжет меня особо и не интересовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неплохо бы ссылочку на документ, но черт с ним, поверю тебе на слово. И пожалуй даже соглашусь. Но вот про бессмысленный разгром госпиталя - ну просто не верю! Это жеж не эсэсовцы какие отмороженные были, а вполне себе солдаты Вермахта. Такого, да еще под руководством и с попустительства офицера немецкой армии, быть не могло в принципе. В 44-м - допускаю, но не в 41-м. Воюют, знаешь ли, тоже по правилам. Не всегда, но в теории так должно быть.

 

 

Расскажи какую?

 

Конечно, не по правилам. Немцы заявляли, что сбросили одну 1800-тонную бомбу, а Гаврилов пишет, что 3. К фильме же про Гаврилова было сказано, что он был репрессирован. Это ложь. Его не восстановили в партии - сразу. И назначили лагерем командовать. ВОт и все "репрессии". Герой Советского Союза не мог быть репрессирован :). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она 49 г.р. если что :)

В том фильме Ардан еще 47.

 

Во мне растет убеждение, что Анжелину Джоли клонировали и теперь везде снимается вместо неё робот.

Смотрела премерзкий "Иностранец" , естественно на быстрой перемотке.

12725734.jpg

 

Боже, это надо так ремейком изгадить совершенный сюжет от французского Anthony Zimmer. Когда раздобревший Джони Депп фирменным поцелуем лобзает Джоли, у него такое выражение, типа- "и как на вкус силикончик?"

 

Из последних неплохих с Софи Марсо "ЛОЛ" и "Я остаюсь!", очень преочень забавный "Влюбись в меня, если осмелишься", кстати Котияр Миньон

marion_cotillard_reference.jpg

еще и наградили за главную роль.

Уже писала, но никто его смотреть не хочет, а зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ продолжает жить мифами (с обоих сторон)

 

про бессмысленный разгром госпиталя - ну просто не верю! Это жеж не эсэсовцы какие отмороженные были, а вполне себе солдаты Вермахта.

.....

В 44-м - допускаю, но не в 41-м.

Верю/ не верю - пора в церковь :rolleyes: Насчет войск СС - они были разные (охранных части, сброд из национальных отморозков и сугубо профессиональные

солдаты). Война это кровь и грязь - (и не только в 44) топили медицинские суда, самолеты расстреливали машины и поезда с красными крестами.

Герой Советского Союза не мог быть репрессирован

Легко!...

Немцы заявляли, что сбросили одну 1800-тонную бомбу

Может 1800 - килограммовую?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ продолжает жить мифами (с обоих сторон)

 

 

Верю/ не верю - пора в церковь :rolleyes: Насчет войск СС - они были разные (охранных части, сброд из национальных отморозков и сугубо профессиональные

солдаты). Война это кровь и грязь - (и не только в 44) топили медицинские суда, самолеты расстреливали машины и поезда с красными крестами.

Да нет, согласен, было всякое. Но есть абсолютно логичная цепочка: более цивилизованная страна воюет с менее цивилизованной. От кого по умолчанию ожидать больше зверств? Мне кажется, ответ очевиден.

Да, в ВОв не всё так однозначно, но я твёрдо уверен что офицеры Вермахта были в бОльшей степени людьми, нежели мы их себе представляем. Потомственный военный в каком-то там глубоком колене - это вам не писька хомячачья! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но есть абсолютно логичная цепочка: более цивилизованная страна воюет с менее цивилизованной. От кого по умолчанию ожидать больше зверств? Мне кажется, ответ очевиден.
Завоевания Испании в Южной Америке и остальные колониальные войны?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У индейцев другое восприятие войны, жизни и смерти... некорректно сравнивать, да и времена другие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легко!...

 

Может 1800 - килограммовую?

 

То есть репрессировали, а потом героя дали? :)

 

Да, 1800-килограммовые.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У индейцев другое восприятие войны, жизни и смерти... некорректно сравнивать...
То есть их порабощение и уничтожение зверствами не считаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в ВОв не всё так однозначно, но я твёрдо уверен что офицеры Вермахта были в бОльшей степени людьми, нежели мы их себе представляем. Потомственный военный в каком-то там глубоком колене - это вам не писька хомячачья! ;)

 

Читала в воспоминаниях одного немца, как он сочувственно относился к пленным и своим ровесникам - русским солдатам. При этом они с друзьями нашли винтовку с оптическим прицелом и развлекались - кто больше настреляет русских. Ранен - 1 очко, убит - 2 очка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть их порабощение и уничтожение зверствами не считаются?

Т.е. ты считаешь что добрые и гуманные индейцы конкистадоров любили и сохраняли пленным жизнь, отпуская на свободу? Не, там я читал что-то об абсолютно невоинственных племенах, но это, скорее исключение, чем правило.

Кстати, очень рекомендую, коль скоро мы о кино тут, фильм, пусть и не свежий ни разу, зато классный (ну для определенного уровня восприятия мира классный) с Де Ниро, The Mission. Там как раз про покорение Америк разных. Не шедевр, но мне в своё время очень понравилось (а Де Ниро обычно в откровенном отстое не снимается). Единственный его минус: длинный как скотина и перегружен текстом. Поэтому рекомендую оригинальный звук: в России 100500% его дерьмово перевели... ну или чешский перевод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я считаю заявление

Но есть абсолютно логичная цепочка: более цивилизованная страна воюет с менее цивилизованной. От кого по умолчанию ожидать больше зверств? Мне кажется, ответ очевиден.
полнейшей чепухой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku