Recommended Posts

Месячник российского кино в два дня:

 

Смотреть.

“Полторы комнаты” - фильм, основанный на работах и на биографии Бродского, Как бы о нем и о времени. В главной роли – советское время и атмосфера. Хорошие актеры. (Юрский, Фрейндлих)

Что напомнило: “Стиляги”.

 

Не смотреть.

“Любовь.ру” – ошибка наводчика и убитое время.

Слащавый тин-фильм. Смотреть в режиме перемотки на скорости x16 или x32

Что напомнило: “Тариф новогодний”

 

 

Скорее да, чем нет.

“Человек, который знал все”. Сценарий – банальный, как и название. Хорошая игра хороших актеров. ( Егор Бероев, Максим Суханов)

Что напомнило: “Чего хотят женщины”

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел тут кино . Интересный взгляд на будущее.

 

Название:

Суррогаты / Surrogates

Год выхода:

2009

Жанр:

Боевик

Студия/Страна:

США, Touchstone Pictures

Режиссер:

Джонатан Мостоу

В ролях:

ВБрюс Уиллис, Розамунд Пайк, Винг Реймс, Рада Митчелл

Длительность:

83 мин

Перевод:

Дублированный перевод (дубляж)

 

 

Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

Конечно же самые-самые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек и его собака / Un Homme et son chien (2008)

Режиссер: Франсис Юстер / Francis Huster

В главной роли Жан-Поль Бельмондо (и пес Клапа)

В ролях Афсия Эрзи, Джулика Дженкинс, Франсис Юстер, Франсуа Перро, Жан Дюжарден, Даниэль Ольбрыхский, Жозе Гарсия, Пьер Монди, Макс фон Сюдов, Даниель Прево, Робер Оссейн, Чеки Карио

 

Описание (не мое): Наши дни. Шарлю за семьдесят, он перенес удар и его выгнали из дому. Теперь он на улице и у него нет средств к существованию. Есть лишь верная собака и чувство собственного достоинства.

Вольная перелицовка «Умберто Д.» Витторио Де Сика – отличный материал для последней роли Жана-Поля Бельмондо, не снимавшегося в кино семь лет после перенесенного инсульта, который его частично парализовал.

Сентиментальный фильм-мозаика, состоящий из встреч и прощаний, ценный крупными планами, актерскими миниатюрами и атмосферой.

 

Мне понравился. Единственно, что финал ИМХО надо было оставить, когда Бельмондо стоит перед туннелем...

Для франкофонов отрада - дорожка сохранена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел (сейчас будет модное слово :rolleyes: ) инди-комедию "Люблю тебя, чувак". Можно сказать - реально отдохнул.

Юмор местами довольно прямолинейный, но не ниже плинтуса, как у братьев Фарелли.

Никакого гомерического хохота, зато куча оптимизма. Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

совсем не новое кино, но как показал опрос :) - совершенное неизвестное большинству.

Я – ИВАН, ТЫ - АБРАМ (1993)

Производство: «Беларусьфильм», Hachette Premiиre и VITT

Режиссер и сценарист: Йоланда Зауберман

В ролях:

Абрам - Рома Александрович

Иван - Саша Яковлев

Аарон – Владимир Машков

Рахель, сестра Абрама – Мария Липкина

Мордехай, отец Абрама – Александр Калягин

Рейзеле, мать Абрама – Элен Лапиовер

Нахман, дед Абрама – Ролан Быков

Залман, отец Аарона – Зиновий Гердт

Князь - Олег Янковский

Степан-лошадник - Даниэль Ольбрыхский

Бродячий учитель – Армен Джигарханян

Учитель в хедере – Валерий Ивченко

Рабочий - Алексей Серебряков

Рабочий - Алексей Горбунов

и другие актёры

если кратко - эпизод из жизни одного местечка (штетл) в восточной Польше второй половины 30-х годов.

Можно по разному оценить художественный ранг фильма, но ИМХО актерский состав просто требует ознакомления с фильмом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ласковый май"

 

m_8739.jpg

 

Таксибекино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? А меня заинтересовало на удивление...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, не являясь ни фанатом, ни поклонником творчества ЛМ, знаю о них гораздо больше из всевозможных телепередач. Как-то скомкано все.

Что же касается самого Андрея Разина - он Гений. Каждый раз с удовольствием смотрю его интервью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ей-богу, о плохих фильмах писАть приятнее :)

 

Согрешил я: посмотрел вчера в ночИ обруганый одним известным И-нет критиком (имя коего здесь упоминать не принято) фильм "Параграф 78. Фильм второй". Да-а-а... Это просто какой-то праздник отстоя. Несмотря на то, что первый фильм я не смотрел (и точно не буду!), сюжет его довольно ясен: "содран" с "Дума" и ему подобных (и фильмов, и игрушек) на 150% - база, зомби, вирусы, спецназ, пиф-паф, все монстры в мясо, заложники спасены. Ну это первая часть. Вторая поражает "оригинальностью" сюжета на уровне американских боевиков категории "В" (а то и "С"). Короче, этим бравым ребятам надо друг-дружку поубивать, бо все они по шею в вирусах и, ясен пень, через сутки превратятся в милых зомби... Все приправленно ахрененно сложными любовными взаимотношениями внутри группы: из 7-и членов группы одна баба, на нее два претендента, плюс два латентных 3,14дара... (гениальная фраза из фильма: умирают двое в коридоре на полу. Один: "Скажи мне, ты все-таки 3,14дор?" Ответ: "Нет, у меня просто мало друзей..." Затем оба умирают... Душевная, блин, сцена...) Короче, мощно задвинули сюжетец...

Самое гениальное это диалоги, да и текст вообще! Меня всю дорогу не покидало ощущение что я смотрю американский фильм с кустарным переводом. К сожалению, лень было все перлы записывать, но поверьте - только ради текста фильм можно посмотреть... чисто чтобы поржать под пиво...

К чести создателей надо отметить, что все немногочисленные, но довольно продолжительные драки поставленны просто обалденно, вполне на голливудском уровне. Но это фильм совершенно не спасает, равно как и довольно звездный состав (правда бабца могли бы и поинтереснее найти... что это за актриса - пёс её знает, говорят, певица какая-то... надеюсь, что поёт она лучше чем играет в кино). Единственный кто был более или менее на месте - Гоша Куценко, несмотря на то, что актер он, ИМХО, довольно слабый, роль подлого злодея ему вполне подошла.

Короче, если по пьяни поржать хотите, посмотрите этот цирк с конями и с клоунами-дебилами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согрешил я: посмотрел вчера в ночИ обруганый одним известным И-нет критиком (имя коего здесь упоминать не принято) фильм "Параграф 78. Фильм второй". Да-а-а... Это просто какой-то праздник отстоя.

 

Вообще-то Вы гоните :) Простите ради Бога :).... "Параграф 78" не такое уж и г***но... особенно если смотреть обе фильмы подряд в хорошем качестве.... т.к. они смотрятся как один длинный фильм.

Да, содран с Дума, Резидент Эвила, Эквилибриумма и кучи подобных фильмов..... но сделан и содран вполне качественно.... я была приятно удивлена... Хоть какая-то "научная фантастика" начинает зарождаться в современном российском кино.... а то от "фильмов про бандюков" уже буэ :)

 

 

А вообще поклонникам жанра - рекоммендую :)

Вполне прилично, твердая 3+ (и то только потому, что сюжет совершенно не оригинален, могло быть и 4)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku