Yevgen35

Вадим Пономарев: Да здравствуют пираты!

Recommended Posts

Открытие упаковки значит, что потребитель согласен со всеми условиями лицензионного соглашения.

То есть вернуть софт обратно уже не может.

Я ж за индивидуальную творческую продукцию, а не за интересы богатеньких лоббистов. Ну и не стал бы смешивать авторское право и договор купли-продажи. Желание автора 70 лет получать бабки со своей продукции и хитрое лицензионное соглашение, ИМХО, разные темы, хотя и загнаны в один текст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему

 

Понравилось:

 

Самый забавный из них — ситуация в Тайланде. Там традиционно был (и, по-моему, остался) высокий «уровень пиратства», однако местное правительство почему-то не стало «рассаживать по тюрьмам» своих граждан, а поступило совершенно противоестественным (для нашего менталитета) образом. Подумав о своих национальных интересах и о развитии собственного ИТ-сектора (согласитесь — звучит совершенно непривычно), это самое правительство запустило сразу несколько программ по обеспечению местного населения доступными ПК и ПО. Одной из них стала программа «народный ПК» (people's PC), по которой ПК должен стоить $250. В эти рамки «уместился» только Линукс... Почувствовав «запах жареного», представители крупнейшего в мире разработчика ПО забегали, запрыгали и срочно придумали «эксклюзивную для Тайланда» ценовую политику, по которой Windows XP Home (за $199 для всех) и Office XP (за $399 для всех) стали продаваться по ~$38 за оба продукта в Тайланде.

:)

 

Я ж за индивидуальную творческую продукцию, а не за интересы богатеньких лоббистов. Ну и не стал бы смешивать авторское право и договор купли-продажи. Желание автора 70 лет получать бабки со своей продукции и хитрое лицензионное соглашение, ИМХО, разные темы, хотя и загнаны в один текст.

Так не бывает.

Нельзя быть чуть-чуть беременным. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya для студентов, вроде, есть. Если уж работаешь с маей и не стреляешь пушкой по воробьям, то хватить должно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы покрыть убыток от пиратов :)

Особняки на Малхолланд Драйв - это убыток? Я Вас умоляю....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор статьи дурачок.

Аргументированно объяснить свое мнение можешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Windows XP Home (за $199 для всех) и Office XP (за $399 для всех) стали продаваться по ~$38 за оба продукта в Тайланде.

 

Покупаю! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особняки на Малхолланд Драйв - это убыток?
Так потому и особняки, что покрывают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так кто им мешает? :D

Есть такая поговорка:

"Съест-то он съест, только кто ж ему даст" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
авторских прав карается грознее, чем убийство

Понравилось слово "грознее".

Еще можно сказать "грозже".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Производители тоже не дремлют :ph34r:

Начиная с версии SX3 синкрософт (который клепает защиту для стейнберга) сильно подпортил жизнь пиратам, кардинально изменив механизм защиты на уровне ядра LCC, исключив возможность создания эмулятора на DLL. В результате ломали SX3 9 месяцев. Причём некоторые софты стейнберга, сломанные в синхрон с SX3, были расколоты не до конца, и работали вопреки традиции H2O глючно (тот же Groove Agent2). И вот после этого в первый в истории раз(!!) H2O в инфо-файле пожаловались на чрезвычайно сложную защиту, и сказали, что стейнберг был крякнут в последний раз, увы... Ведь для них лучшим бальзамом на душу была благодарность юзеров за *успешно* расколотый софт, а не за глюки, это было основным стимулом. Послее этого последний кряк стейнберга был выдан осенью 2005, и всё, на этом наступила тишина. Но, стейнберг перелопатил всю защиту ещё раз: теперь новый LCC (контроллер лицензий куба4) распознаёт и глушит напрочь все возможные эмуляторы донгла перед запуском cubase 4 (в SX3 такого прохиндейства ещё не было реализовано, видимо в контору пришёл работать некто очень хитровышвабренный!). То есть, народным спасителям AiR закрыли последнюю лазейку: возможность создания эмулятора донгла на основе двухголового драйвера эмуляции (одна голова - SYS, а другая - EXE). Если кто-то хоть немного понимает в этом что-нибудь, то он врубится, что это конец крякнутому кубу и всему остальному софту, завязанному на steinberg key

Придётся покупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аргументированно объяснить свое мнение можешь?

Могу, но не буду. Лень.

Да и неблагодарное это дело, обьяснять Робин Гудам про частную собственность. Не поймутсссссс , потому что обучены тока отбирать, а не создавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыба гниёт с головы.

Когда я буду знать, что могут прийти и проверить на чём я работаю-всё будет только лицензионное.

Но это будет уже в другой стране. А здесь.. О чём говорить, если на звание лучшего сайта 2008 претендует torrents.ru ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku