Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Одному собаки воют, другому кошки мешают а на нас соседи жаловались на то ,что играем на музыкальных инструментах.

Так это что! А вот нам как-то соседи снизу пожаловались, что мы громко ходим :lol:

На что я в ответ подумала "как будто ваши дети дома в футбол тихо играют" <_<

Дело в было в России, расстались взаимно недовольными, но сделать никто никому ничего не мог. ^_^

Меня теперь вот пугает, а вдруг в Чехии мы тоже громко ходим и на нас пожалуются :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, суевериями только армяне страдают?

Или убивают налево и направо только кровожадные армяне?

 

"Вы перестали пить коньяк по утрам?" © про Карлсона

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, суевериями только армяне страдают?

Или убивают налево и направо только кровожадные армяне?

 

А корейцы для Вас кровожадны? Или им просто есть нечего, кроме собачатины? Обвините меня еще и в ненависти к корейцам заодно :)

 

Если честно, я не знаю другого народа (ну, мож в Африке шаман скажет - убей скотину, она от нечистого), который из-за поверий убивает собак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если честно, я не знаю другого народа (ну, мож в Африке шаман скажет - убей скотину, она от нечистого), который из-за поверий убивает собак...

Ну, тогда Вы и этого народа не знаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не намек, это факт: убийство своей собаки из-за народных поверий.

В русской национальной культуре существует ровно такое же "поверие", именуемое в простонародье "примета".

 

Если честно, я не знаю другого народа

И это пройдет... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, в вашем доме кто-то скоро погибнет от рук диких и темных армян, вот соседская собака и воет............. :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одному собаки воют, другому кошки мешают а на нас соседи жаловались на то ,что играем на музыкальных инструментах.
- Если вы немедленно не прекратите играть на своем юбаном тромобне, я сойду с ума!

- Боюсь, вы опоздали. Я уже три часа как не играю :) :) :)

ц анегдод

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если честно, я не знаю другого народа (ну, мож в Африке шаман скажет - убей скотину, она от нечистого), который из-за поверий убивает собак...

 

Да вы просто чушь несете ! нету таких поверий у армян , надо же до такого додуматься !

Мы собак очень даже любим ! :D:D

 

А ваши соседи просто деспоты !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моему удивлению тоже предела нет.Кроме вежливого добрый день и дежурной улыбки никаких даже намеков поддержать или развить знакомство.Мне кажется,что наши соотечественники "выдают" себя за чехов.Вижу отечественные фамилии на ящиках( реалитка говорила,что наших полно),а вот же незадача какая :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы познакомились с молодой парой (наши соседи слева) с кражи у них электроэнергии :D

 

Наши строители в первый день строительства дома, подключились к ним

(у нас еще не было подключено).

Соседка повозмущалась слегка :) ( с чувством юмора у неё все ОК).

А потом мы любезно согласились

и подписали ей план постройки дома со смещением в нашу сторону на 1 метр.

(Да хоть на все 7 , нам не жалко для таких соседей :D )

 

Моему удивлению тоже предела нет.Кроме вежливого добрый день и дежурной улыбки никаких даже намеков поддержать или развить знакомство.

 

 

А оно Вам надо :rolleyes:

 

Лучше иметь друзей на стороне, а то заколебают с посещениями, типа, "за спичками" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

specialka, надеюсь вы не в нашем доме живете. :)

Я тоже не горю знакомиться с соседями. Здороваюсь всегда по-чешски, но это не значит, что я себя выдаю за чешку, просто повода здороваться по-русски с незнакомым человеком не вижу.

И потом, когда я пилю домой с работы, то любезничать с кем-то на лестнице не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с соседями познакомился довольно просто. Когда мы купили квартиру и трое весёлых украинских работяг делали там ремонт, то они обесточили весь дом. Когда народ вежливо постучался и спросил - за что ? то эти весёлые ребята послали их до п...и. Когда я приехал случайно через пол часа после отключения электроэнергии в квартиру, то познакомился со всем подьездом и заодно с местными полицейскими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
трое весёлых украинских работяг

Обычно встречаю "угрюмых" :)

 

Вижу отечественные фамилии на ящиках( реалитка говорила,что наших полно),а вот же незадача какая

Я и в лифте встречаю, здороваемся на чешском :)

Видимо, не время и не место B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда живу в Праге - там соседи украинцы, вероятно на родине жили в коммуналке, потому что очень разговорчивые, я только их и знала. оОнажды им что-то было нужно, сначала звонили в дверь, а когда мы не открыли - дотянулись рукой и стали стучаться к нам в балконное окно :D

Вот и думай - нужны знакомства с соседями, или лучше жить спокойно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже соседи русские.. Живем бок о бок уже больше года. Но познакомились только весной. Приличные люди..( тьфу- тьфу).. предпенсионного возраста. Она- домохозяйка .Он- доктор...профессор...в случае чего- свой врач есть...))) Но сосед снизу- геморройный мужик.Чех. Однажды моя стиральная машинка работала до часа ночи. ( Вот не знаю теперь ...можно ли в Чехии стирать по ночам?)Так потом он все свои сентенции по этому поводу мне на двух страницах письма изложил ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku