ajdar

Жигули-жигули...

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 13:41) Кто знает, что это такое, тот способен будет это оценить:-)
Способны, способны... ;) Маньяк вы, батенька... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не маньяк я никакой. Я даже не приверженец "спортивного стиля езды" и ненавижу автообзоры, в которых пишут "фирменная система DSA (стабильность движения на скользких дорогах) на автомомбилях Вольво замечательна тем, что ее можно отключить..."
Просто заехали мы высоко в горы, провели там пару дней, а как спускаться - снег прошел. И все закрылось. Снег на такой высоте может не таять до мая. Шинки - летние Пирелли. Машинка и на сухой дороге не очень поворотлива и уверена в себе. За трактором в пять утра ходить бесполезно, да и не близко. Ждать бессмысленно, надо ехать пока еще хоть за что-то можно зацепиться - снег только упал и еще рыхлый. К утру его укатают так, "что не надо хоронить"(С) Высоцкий. В компании с нами накануне вечером во время снегопада был новоиспеченный генерал, афганский ветеран. Он и скомандовал: "подъем в четыре, сбор 30 минут, спуск по еще не укатанному снегу"
Вот так. Спустились удачно, все целы, включая автомобили:-) В другую зиму на этом подъемчике друг за другом побились несколько десятков машин. Не сильно, въезжали друг другу в зад в конце спуска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 15:29) Да не маньяк я никакой.
...
Просто заехали мы высоко в горы
...
Шинки - летние Пирелли.
Раз не маньяк, то любитель создавать себе проблемы, а потом с честью из них выходить.

 

Хотя конечно может быть бы летом ездили, но судя по прогнозам лежания снега "до мая" - это было явно не лето.
А не летом в горы на летней резине кто ездит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело было под Новый год. Шинки были типа "всесезонные", судя по рисунку, но судя по маркировке просто летние. А менять на зимние в сезон в те годы еще было не принято:-) В 1995 году дело было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, между прочим, это очень полезная привчка - шины менять... ;)
Для здоровья очень полезно... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 1 2003, 17:50) А, между прочим, это очень полезная привчка - шины менять...  ;)

Это ты сейчас такой умный, а я когда покупал свои первые Жигули-21063, то мне сразу же кто-то из числа бывалых посоветовал немедленно записаться в очередь на новую резину, т.к. нет шансов получить ее раньше, чем через пару лет. Поэтому долгое время у нас сущестововало пять типов покрышек: Белоцерковская (самая лучшая считалась), Нижнекамская (хорошая), Чимкентская (самая слабая, но из-за того, что локального производства, то более-менее доступная), Ярославская (ее покупали в основном "москвичисты") и Московская (со слабой репутацией). Четыре из них были одной модели, которыми и комплектовалась продукция ВАЗа и только Ярославская была "оригинальной" - у нее не было металлокорда.
Понятия о том, что в зиму надо ставить зимние хотя и существовали в книжной теории, но на практике никто так не делал. Хитро щуря глаз отечественный самоделкин и не сомневался, что такую глупость могли выдумать только те, кто и сочиняет эти самые книжки.
ЗЫ. Пардон, конечно же! Новые "восьмерки" пошли обутыми в "Мишлен" ("мишелин", как там произносят), но никому не известная марка впечатления не произвела, особенно, когда выяснилось. что камеры внутри нет:-)))
................................................................................
.................................................................................
.....................
Теперь, кстати, другая крайность: нынешние потомки тех самоделкиных уверены, что такие покрышки, как "Матадор", например, это товар для лузеров. А настоящий крутой мэн себе на вонючую Мазду 626, притащенную с немецкой помойки норовит поставить нулевую "Нокиан Хаккапелита" с шипами или "Гиславед" с с-образными ламелями. Ну на худой конец какой-нибудь "Бриджстоун".
Так что, ничего не меняется в Датском королевстве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, я всегда был таким умным... ;)
Резина - это жизнь. И плохая резина - это очень плохо. Так то! :rolleyes:
ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 2 2003, 10:22) Айдар, я всегда был таким умным... ;)

Это очень даже гут:-)
И плохая резина - это очень плохо. Так то!

Скрупулезно подмечено:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*разглядывает себя в зеркало с целью обнаружения светящегося круга в районе темечка* :D

 

Не всегда я тебя, дядько, понимаю - то ли ты комплинте разбрасываешь, то ли издеваешся... :blink::wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 2 2003, 10:48) Не всегда я тебя, дядько, понимаю - то ли ты комплинте разбрасываешь, то ли издеваешся... :blink::wacko:
Серж, зачем мне издеватца! Я просто веселюсь 8-)))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 2 2003, 12:52) Серж, зачем мне издеватца! Я просто веселюсь 8-)))))))
Так оно, собственно, одно другому не мешает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 2 2003, 10:57) Так оно, собственно, одно другому не мешает :).
Хм-м-м... да? Можно значит? Хоррошшшо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тады ой... :)
Айдар, низзя ! ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku