Arin

Разбился совковый термометр

Recommended Posts

В градуснике находится около 5-ти грамм ртути, и полное её испарение в комнате около 20-ти метров может привести к многократному превышению предельно допустимой концентрации по ртути...

 

Совет с пылесосом - ужас! Разве только с "выхлопом" на улицу. Мало того, что всасывает и распыляет так ещё и нагревает воздух улучшая парообразование и атомизацию. Возможно стоит использовать пылесос с жидкостным фильтром. Только заполнять его нужно смесью нейтрализующей ртуть. :) Но я бы не стал.

 

Я думаю, что все же не больше грамма (в обычном медицинском).

 

Насчет пылесоса-согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крупные капли собираются резиновой грушей, мелкие — при помощи лейкопластыря.

Конечно, прогуглить мастаки. А время на рассуждения обычно не бывает. Особенно, если оно вдребезги, а из шерстяного ковра надо выколупывать, который мебелью приложен.

Автор написал развозюкала по полу. За грушей(клизЪмой) вы еще набегаетесь в Чехии, пока купите. Эх. Молодежь, вы наверное и не знаете как пылесосом стены белятся. Не то что ртуть из ковров высасывать на улицу. Даже кунги военные, пробитые пулей, позволяют выполнять задачу, не допуская загрязненного воздуха вовнутрь. Просто небольшой избыток давления внутри, компрессор через угольный фильтр, и, снаружи ничего не попадет.

ИМХО. У вас на все про все 10 минут и ребенок рядом в ползунках ползает. Самое время достать с полки Пособие для учителя к спецкурсу «Химия и здоровье человека» Л.А.Ивченко, А.А.Макареня и углубиться в увлекательное чтиво???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чем тут кунги военные?

 

ЗЫ Как белить стены пылесосом я знаю... в теории...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх. Молодежь, вы наверное и не знаете как пылесосом стены белятся.

А что, трудная наука?

К советским пылесосам прилагалась насадка из прозрачного пластика. Шланг пылесоса вкручивался в выпускное отверстие пылесоса, труба вставлялась в насадку, насадка надевалась на поллитровую стеклянную банку с побелкой. Всё.

Результат - посредственный, как во многих случаях использования подручных средств вместо специальных инструментов.

Хотя я конечно не молодежь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо огромное форумчанам за отзывчивость :) .Принимаю меры в меру их доступности.Купила электронный термометр.Полегчало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно я пишу ерунду..... :)

...

Так у одного молодого парня во время уборки золотое обручальное кольцо стало серебряным.

Первый признак, что жизнь для него уже закончилась.

Прибежала как-то сотрудница на кафедру в панике - показывает обручальное кольцо, а оно белым стало. Выяснили, что на кольцо попала ртуть. Отправили ее на кафедру химии, благо на этаж всего подняться. Там колечко от ртути, вернее, от амальгамы, быстро очистили.

Дама жива по сей день почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дама жива по сей день почему-то.

И что ты хотел этим сказать?

Что все это херня и сказки венского леса? Я правильно понял. :)

 

Вот тебе пример.

220В,50Гц при нормальных условиях частенько убивает человека,

но есть такие ребята, которые могут голыми руками соединять провода под напряжением и с ними ничего не случается.

Ты лично возьмешья соединить два провода под напряжением?

Думаю вряд ли.

Я точно нет.

Так вот твоей пример из той-же серии.

Если кому-то повезло в этой жизни, то это не значит, что и другие должны следовать

путем счастливчиков. :)

Просто есть правила, написанные достаточно большим кол-вом смертельных случаем, а есть товарищ случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что ты хотел этим сказать?

Что все это херня..

 

Ну что ты, как можно. Мы же интеллигентные люди. Просто привел похожий пример. Да и как можно сравнивать - в моем случае всего навсего золото стало растворяться в ртути, а в твоем - превратилось в серебро. Не простая ртуть там была, ох, не простая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не простая ртуть там была, ох, не простая.

Ртуть там была простая, просто кол-во ее было, если память не изменяет, то несколько кг.

и было это летом и в пром. цеху, следовательно было достаточно испарений, и людей заставили убирать ее чуть ли не руками и без всяких средств защиты вначале.

Вот комсомольцы и получили смертельное отравление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в моем случае всего навсего золото стало растворяться в ртути, а в твоем - превратилось в серебро.

Господа алхимики, а обратный процесс существует? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа алхимики, а обратный процесс существует? :)

Разумеется. Если говорить о материальном, то, насколько я помню, при определенной ядерной реакции можно получить золото, только не из серебра, а как раз из ртути. Но золото будет при этом очень дорогое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово!

Но золото будет при этом очень дорогое.

По мне - так важна не цена вопроса, а воплотимость идеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здорово!

 

По мне - так важна не цена вопроса, а воплотимость идеи.

По-моему, это коммунистический принцип:-Ь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что Вы... В масштабах моего личного сознания ему будет тесно :D

Давайте уж повесим позитивизм или даже современный логический эмпиризм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku