Arin

Разбился совковый термометр

Recommended Posts

ппц... консилиум... "Ничего что я к вам спиной сижу?" (с) анекдот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да еще насчет золота и ртути. По ящику показывали, как добывают золото в какой-то

провинции Индии. Женщины намывают золотоносный песок, затем растворяют в ртути

и потом из этого раствора получают золото. Естественно все на примитивном уровне -

долго не живут :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Электрическое сопротивление кожи неодинаково у разных людей и даже на различных частях поверхности одного и того же человека: оно, так же, как и полное сопротивление, зависит от физических параметров окружающей среды и состояния живого организма. Вообще то различные ткани тела оказывают току разное сопротивление: кожа, кости, жировая ткань ну и все такое..

Естествнно. :)

Просто такие финты "соединение голых проводов под напряжением" могли себе позволить старые электрики, у которых на руках было куча мозолей.

Мозоль - это дополнительные слои кожного покрова, а следовательно и дополнительный слой изоляции.

Вот и весь секрет.

Но согласитесь мало найдется людей, которые захотят проверить изоляционные свойсвта своей кожи.

:)

 

А дядько Eugen35 -занудствует.

Я зануда, у меня и справка есть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Естествнно. :)

Просто такие финты "соединение голых проводов под напряжением" могли себе позволить старые электрики, у которых на руках было куча мозолей.

Мозоль - это дополнительные слои кожного покрова, а следовательно и дополнительный слой изоляции.

Вот и весь секрет.

Но согласитесь мало найдется людей, которые захотят проверить изоляционные свойсвта своей кожи.

:)

Безусловно. Роговой слой лишен кровеносных сосудов и нервов и поэтому является слоем неживой ткани. Обладает относительно высокой механической прочностью, плохо проводит тепло и электричество и является как бы защитной оболочкой, покрывающей все тело человека (ну или отдельные его части). Читал, есть пытка такая - прикладывать електроды к головке пениса и к свежеобритой голове.

Вот только с кучей мозолей на руках??!!! Хмм, электрик ведь не землекоп. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, Вы - монстр. :wub:

Еще!

 

есть пытка такая - прикладывать електроды к головке пениса

Мозоль - это... дополнительный слой изоляции.

 

Мужчины!! Делайте выводы. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть пытка такая - прикладывать електроды к головке пениса и к свежеобритой голове.

Бли-ин! Ты сейчас научишь! Яйцерезка уже есть... ;):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женщины намывают золотоносный песок, затем растворяют в ртути

Доселе, растворять золото можно было только в "Царской воТке", или чистой плавиковой кислоте. На то оно и золото. Оригинально индийцы/индейцы выдумали. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Satenik: я бы на вашем месте не сильно радовался, т.к. пенис можно и клитором заменить :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каком месте у меня Вы узрели радость? :huh:

Мне эта пытка в любом случае не по душе.

У меня свой арсенал. Не нарывайтесь, а то мне придется сдуть пыль с его полок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доселе, растворять золото можно было только в "Царской воТке", или чистой плавиковой кислоте. На то оно и золото. Оригинально индийцы/индейцы выдумали. :(

От темы философии ниже пояса отойдем и возразим

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золото

Амальгамация

 

Метод амальгамации основан на способности ртути образовывать сплавы — амальгамы с различными металлами, в том числе и с золотом. В этом методе увлажнённая дроблёная порода смешивалась со ртутью и подвергалась дополнительному измельчению в мельницах — бегунных чашах. Амальгаму золота (и сопутствующих металлов) извлекали из получившегося шлама промывкой, после чего ртуть отгонялась из собранной амальгамы и использовалась повторно. Метод амальгамации известен с I века до н. э. наибольшие масштабы приобрёл в американских колониях Испании начиная с XVI века: это стало возможным благодаря наличию в Испании огромного ртутного месторождения — Альмаден.

.....................

 

Золото легко реагирует с жидким бромом и его растворами в воде и органических растворителях, давая трибромид AuBr3.

 

Со фтором золото реагирует в интервале температур 300−400°C, при более низких реакция не идёт, а при более высоких фториды золота разлагаются.

 

Золото также растворяется в ртути, фактически образуя легкоплавкий сплав (амальгаму).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ооо! Я слышу неприкрытые угрозы? Это радует.

 

Вы слышите то, что Вам хотелось бы слышать. :)

 

Не радуйтесь. Несмотря на всю мою любовь отшлепать Вас хорошенько, сегодня мне лень. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku