Recommended Posts

На русском ломает, но отсканить могу.

Да я не перевод весь :) прошу а лишь основные мысли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гонишь, дядько!

У DELL direct sale only (пока) и практически всегда 3 года гарантии.

В юсе мне сказали что гарантия 1 год.Международной гарантии нет и не продаёцца.Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра, не тупи!

То, что тебе сказал обкуреный негр, ещё не истина в последней инстанции.

 

Это пендосский сайт?

 

А это разве не четыре года гарантии?

Get $75 in Dell dollars with 4 yr LTD Warranty and At-Home Service [add $80 or $3/month1]

Dell Recommended

Apply Dell Dollars coupon to your next purchase Discount Details

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто есть вариант, что другой чел, придёт к тому же самому обкуренному негру, и услышит точно такой же ответ.

А то, что именно так и будет, можем не сомневаццО.

В 2006 году Тошибу с хорошим мобильным целелроном 1,83, гигом мозгов и 1280х800 монитором можно было за $480 в Вулмарте купить.Лучшей цены я и на интернете не видел.

Местные "спецы", на вопрос о гарантии в Европе, разве только в ответ не спрашивали: - А это на Аляске или в Алабаме?И никаких бумажек дополнительно к коробке с компютером не дают.

В Костке там вааааще никаких негров нет.И на все вопросы один ответ, типа купи, распакуй и на сайте HР всё увидишь.

Так что, и через 10 лет, те же самые негры, ещё более обкуренные, будут твердить тоже самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История номер 1: ноутбук Делл, ввезенный "через жопу" из штатов локальный сервисный центр в совке отказался ремонтировать по гарантии. Объявленная причина: этот ноутбук не ввозился в европу.

 

История номер 2: отправила мне сестричка посылочку из штатов...среди прочей дребедени там лежал новенький ипод на 80 гигов. Жаба душила строховать посылочку (базовая страховка посылки максимум на 100 баксафф). Посылочка пришла, ипода в ней нет.

 

 

Вывод: вот и думай, что лучше купить на месте или через изврашения тащить из штатов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я не перевод весь :) прошу а лишь основные мысли

ДА! Изложите основные идеи!

 

По теме: хотела планшет Ваком 21 дюйм в штатах прикупить, ценник ровно в 2 раза дешевле чем тут. Так у отправителя на почте его не приняли, мол, большой сильно, отправили в ДХЛ. А оборзевший ДХЛ загнул ценник за отправку аж 700 баксов плюс тут они его растаможат сами на полную катушку (по неизвестной мне схеме :wacko: ). В общем, по примерным подсчетам выходило примерно как и тут ценник плюс риски пересылки/поломки и проч и проч.

Пришлось отказаться :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такой вопрос

 

Хочу купить ноут на аукционе из США

Продавец отправит через EMS (Global Express Mail, GEM), может задекларировать как Notebook returned from service centre и поставить $200

Или может поставить полную оценку и полностью застраховать.

 

Сам ноут новый и стоит $1500

 

Как быть с таможней? Нужно ли будет что-то платить, или проскочит так? (в первом и во втором случае)

У кого-нибудь был опыт?

 

Попробуйте, шансы хорошие. Особенно, если это первая ваша посылка с электроникой.

 

Мой "богатый" опыт в плане заказов электроники обернулся против меня - таможатся _все_ посылки, хоть что на них пиши :(

На последний объектив был приложен инвойс в 60 дол, так не поверили (ну это логично, он 300 стоит :P ), попросили документы подтверждающие оплату этой суммы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какую максимальную сумму можно писать в качестве оценки(Value), что бы не облагалось пошлиной?

Страховать, соответственно, тоже придется только на эту сумму.

Эту максимальную сумму опытным путем установить не удалось :shetina: Методом опроса на форуме - тоже.

В законах тоже ниче путного не вычитала.

Мечтаю задать этот вопрос самим таможенникам, но как-то мы с ними не встречаемся, общаемся опосредованно, так сказать :D

 

А если написать полную стоимость - как происходит растаможка? Куда и какой % необходимо платить?(если высылается ЕМС)

За вас все сделают/посчитают - придет товар и к нему бамажка - оплатить стока-то за то то и то то. И пока не оплатишь, почта балик не отдаст :P

 

Можно сфабриковать, особенно если оплата была онлайн.. Подделать html странички(допустим если оплачивали paypal) и инвойс, распечатать.

B) Смышленый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно сфабриковать, особенно если оплата была онлайн.. Подделать html странички(допустим если оплачивали paypal) и инвойс, распечатать.

Смышленый.

Ой как-то было у меня... Дебилы китайцы в посылку положили реальный инвойс, сверху прилепили с нужной ценой. С копией "правильного инвойса" я и пришел. И бледный был у меня вид, когда посылку вскрыли и извлекли оттуда неправильный. Благо, что хрюндель на таможне оказался мужем моей однокурсницы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кста может глупый вопрос, но из Тюркей растамаживать так же прийдется или Евросоюз без заморочек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о том сколько надо заплатить при растаможке.

 

Если все "по-честному", то

DPH + Smluvnн celnн sazba

 

Сколько составляет Smluvnн celnн sazba для каждого конкретноого продукта

можно выяснить из этого документа

документа(PDF0

 

 

Если чесно то я не вижу смысла покупать новый ноут в USA без гарантии.

Если поламается че тогда делать?

 

Имеет смысл наверно брать вещи которые здесь раза в 3 дороже по цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku