Recommended Posts

Кому интересно. Звонила в Консульство... Сроки: от 3 до 6 месяцев.

Весело. И дело даже не в цене. Её же и переводить потом надо. Тоже по срочному или по произвольному тарифу? А раз так, то пусть знатоки подскажут ответ на вопрос - куда можно будет всунуть справку, выданную в УА 6 месяцев назад + неделя на перевод? :(

 

Машина услуг посольства не только жадная*, но и очень медлительная**.

Потому прибегать к посольству надо только за теми вещами, которые БЕЗ ПОСОЛЬСТВА решить законным способом нельзя.(ИМХО)

 

*Пример жадности - Ответ через 2 недели, хотите сейчас- можем сейчас, но в 2 раза дороже и бежать на почту еще раз...

Это ж какими надо быть жадными и нищими, что бы подняв в руке над вожделенной для вас справкой печать, смотреть в глаза страждущего украинца и спрашивать -"Так что? Сейчас за 800 или через 2 неделти за 400?"

Это ж как надобно не верить своим "проверенным" сотрудникам и своим бухгалтерам, что бы посылать людей за 4 квартала на почту, а не выдать приходный ордер на месте в посольстве???!!!

** Пример медлительности. Бить себя в грудь многомиллонной армией людей с высшим образованием, талантливейшей нацией и способнейшими, ссюду востребованными специалистами-программистами, но так скомпликовать систему простого регистра несудимостей? Щас попроще стало. 10-12-15 лет назад о таких справках в городе мало кто понятия имел, начиналось с участкового милиционера, а заканчивалось в Киеве на Богомольца. Есть (небольшой)шанс, что за следующие 15 лет регистр доведут до состояния "Чехия Сегодня"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
куда можно будет всунуть справку, выданную в УА 6 месяцев назад + неделя на перевод? :(

 

Хммм...действительно, я об этом не подумала.... Срок действия такой справки сколько? 3 или 6 месяцев? Думаю что такие черепашьи скорости консульства связанны с посылками их собственной корреспонденции: раз в три месяца всё кучей (я так думаю).

 

Я сама помню, что на Украине эта справка делалась за 3 дня: 1-й день встреча с человеком, 2-й "деланье" справки, 3-й передача справки - всё :) Т.е. технически ОДИН день... Хых... :shetina:

 

 

К стати есть срочный перевод - втечении одного дня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К стати есть срочный перевод - втечении одного дня :)

Раз так, то какой смысл в срочном переводе, если справка мало не просрочена?

Давайте забудем об услугах посольства в этом ракурсе вообще. Не способно оно конкуприровать ни в ценах, ни в сроках. По меньшей мере в тематике справки о несудимости в УА.

Кроме того такая справка бывает нужна и дважды. Знаете об этом? Нотариально заверенная копия работает, а вот на исходе справку, через 3-4 месяца в другую инстанцию не понесешь. А "свежачек" - может пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик

Это ж какими надо быть жадными и нищими

И не говорите.... подумала - расстроилась...... Даже есть мысли сменить гражданство, но как подумаю с какими бюрократическими процессами придется столкнуться, тошно становиться :blink:

 

 

Не способно оно конкуприровать ни в ценах, ни в сроках. По меньшей мере в тематике справки о несудимости в УА.

 

Да дело даже не в ценах..... я готова заплатить и 800, и 2500, но что бы это было по-человечески сделано и в реальные сроки. Единственное, что меня немного удерживает от обращения к фирмам, изготовляющим справки, это « а вдруг подделка» :)

Хочу настоящую бумагу :)

 

«Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня!»(с)проф. Преображенский

 

Вот дали контакты....мамой клянутся, что контора надежная, буду думать :)

 

Подумала, а что если у фирмочек просто негласный договор с Консульством: «Мы затягиваем и усложняем до невозможности процесс, а Вы Нам отстегиваете» ? :shetina:

 

Кроме того такая справка бывает нужна и дважды. Знаете об этом?

Дважды?

После получения ПМЖ в Чехии кому может быть нужна справка о моей несудимости на Украине? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До ПМЖ ещё дожить надо :^)

Когда до ПМЖ осталось меньше года уже надо начинать думать о подготовке документов, не находите? :P

 

К стати, Коржик, а тут подумала.... не Ваша правда. Консульство посылает только запрос в органы, а справку выдает сама и дата будет - дата выжачи справки в консульстве. (ИМХО) Т.е. все делается по аналогии с паспортом. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срочно требуется переведённая на чешский справка о несудимости с Украины.

Куда обращаться? Вчера затребовали оную в мюнхенском консульстве :wacko: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация в личке. :)

 

Переводить здесь:

 

http://www.kstcr.cz/clenove/

 

http://datalot.justice.cz/justice/repznatl...chForm?OpenForm

 

+ Tlumočník + Obor / odvětví + и т.д….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация в личке. :)

А можно мне тоже инфо.... а то мало ли..

Я так в консульство и не пошла.... они меня обломали своими сроками исполнения. Мне обещались пристать справку с родины, но на всякий случай нужный контакт лучше иметь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте забудем об услугах посольства в этом ракурсе вообще. Не способно оно конкурировать ни в ценах, ни в сроках. По меньшей мере в тематике справки о несудимости в УА.

 

Пора уже вспомнить. Сегодня был в посольстве Украины и (на почкани) в течение 10 минут мне выдали справку о несудимости с Украины - бесплатно! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию!

В связи с этим, один уточняющий вопрос - надо ли находиться на временном/постоянном консульском учете, либо данный документ выдают всем желающим гражданам Украины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в течение 10 минут мне выдали справку о несудимости с Украины - бесплатно!

:trava: 0! Положительное изменение надо связывать с чем?

Братва присадила на понятия? :crazy:

 

временном/постоянном

:unsure: Постоянноучётчикам такая справка вроде как ни к чему.Кроме как на получение "прислиба".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в посольстве Украины и (на почкани) в течение 10 минут мне выдали справку о несудимости с Украины - бесплатно! ;)

Ой. И шо это было? Разве можно такое писать на открытых форумах?

Люди они же доверчивые...поверить могут, забыв, что это не всем, а только для Igor G

 

Или это такая скрытая реклама "опиума"?

 

Бескорыстное посольство на учет ставит за 400 крон(приходите чрез недельку) или на "почкани", но за 800.

А тут целую справку о несудимости и... бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за информацию!

В связи с этим, один уточняющий вопрос - надо ли находиться на временном/постоянном консульском учете, либо данный документ выдают всем желающим гражданам Украины?

 

Всегда пожалуйста. Я стою на постоянном учете.

 

:unsure: Постоянноучётчикам такая справка вроде как ни к чему.Кроме как на получение "прислиба".

 

Для открытия новой s.r.o.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku