Recommended Posts

Уверен? Проверь :)

Я в тихом ох...е. :blink:

 

Безпредметный разговор. Я ему говорю про транзакции, а он мне хочет предложить пойти в отеделение банка и посмотреть на Windows Server, который там используется для организации сети кассира, операциониста и начальника отделения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Написал бы, что в этом такого? И на бейсике бы написал. Или тут ключевое слово "Deutch банк", типа распальцовка шире плеч что только интерпрайз технологии пойдут?

К слову, многие вспомогательные вещи до недавнего времени в DB были реализованы индусами на MS Exсel и VB, переписывают на яве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В банке на транзакции никто Windows не поставит.

:D В Сбербанке CCCP разве что, и то из-за необходимости покупки лицензии.

:lol: Весело у вас здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, многие вспомогательные вещи до недавнего времени в DB были реализованы индусами на MS Exсel и VB, переписывают на яве.

Ну про васик я для примера сказал. Хотя с другой стороны, в настоящее время многие приложения с явы на .нет переписывают. Что с того? :)

Про транзакции и виндоус, чел реально гонит, есть такие (ВИДЕЛ!). Но наверное не в Дойч банке.

Если нету, то он сам доказывает ненужность явы как кросс. :lol:

 

З.Ы. Думать что я защищаю это поделие не стоит, просто это имеет место быть.

З.Ы.Ы. .НЕТ тоже ненавижу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НЕТ тоже ненавижу.

:lol: После 01.03.2008 будешь ещё больше ненавидеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но наверное не в Дойч банке.

 

 

В том же здании в котором я и работаю, находится знаминитая компания Luxoft (группа IBS), которая и делает на Java проекты для Дойч банка, в т.ч. систему электронного документооборота.

 

Сам когда-то работал в самом большом банке Украины.

http://privatbank.ua/

вначале все там писалось на чем хош. потом пришел порядок: все портировали на Java.

Серверы там - Unix: Solaris точно есть.

 

 

Райфайзенн банк Aval (http://aval.ua/) - тоже один из самых больших банков Украины

делает все под IBM WebSphere с помощью J2EE технологий.

 

Ни один нормальный чел в головной офис на массовые бизнес транзакции винду не поставит.

 

.NET имеет место жить только в приложениях полегче, которых действительно больше и где не нужно иметь сильных скилзов.

 

 

Ани квесчионс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том же здании в котором я и работаю, находится знаминитая компания Luxoft (группа IBS), которая и делает на Java проекты для Дойч банка, в т.ч. систему электронного документооборота.

Macquarie Bank - Unix

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ява это сильный скилз? :lol:

Хотя... да, чтобы там плавать нужно знать все те костыли которые в ней есть. От одних названий оных голову сломать можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.NET имеет место жить только в приложениях полегче, которых действительно больше и где не нужно иметь сильных скилзов.

Ани квесчионс?

 

Не, ну тут всё ясно, раз xp.architect так сказал, значит так и есть :D

Это вообще что, попытка развязать очередную религиозную войну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ява это сильный скилз? :lol:

Хотя... да, чтобы там плавать нужно знать все те костыли которые в ней есть. От одних названий оных голову сломать можно.

 

В Java костылей мало. Я бы сказал очень мало.

 

>Это вообще что, попытка развязать очередную религиозную войну?

Зачем? Читайте "аргументы и факты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том же здании в котором я и работаю, находится знаминитая компания Luxoft (группа IBS), которая и делает на Java проекты для Дойч банка, в т.ч. систему электронного документооборота.

 

Сам когда-то работал в самом большом банке Украины.

http://privatbank.ua/

вначале все там писалось на чем хош. потом пришел порядок: все портировали на Java.

Серверы там - Unix: Solaris точно есть.

Райфайзенн банк Aval (http://aval.ua/) - тоже один из самых больших банков Украины

делает все под IBM WebSphere с помощью J2EE технологий.

 

Ни один нормальный чел в головной офис на массовые бизнес транзакции винду не поставит.

 

.NET имеет место жить только в приложениях полегче, которых действительно больше и где не нужно иметь сильных скилзов.

Ани квесчионс?

 

Ну хорошо, факты есть. Только любой может привести такие же факты с использованием .Net.

И что? Это повашему что-то показывает?

Ничего это не показывает! Я видел Oracle на винде, который работал как часы, потому что Администратор был вменяемый. И тот же оракл на AIX, который на ладан дышит! Это повод кричать AIX ..овно? Или Oracle под юниксы хреновый?

 

Короче, аргументации пока нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Java костылей мало. Я бы сказал очень мало.

 

>Это вообще что, попытка развязать очередную религиозную войну?

Зачем? Читайте "аргументы и факты".

 

Насчет костылей, долго подбирал слова, но один человек на некотором форме выразил это гораздо лучше.

 

"Ява многословная, недостаточно выразительная. Из-за этого любые вещи, которые в нормальных языках делаются легко и очевидно, в яве требуют создания целого фреймворка. Этими фреймворками жаба уже обросла, как бородавками. Когда непосвящённый приходит в эту секту, у него гололва начинает кружиться: EJB, JMX, BSH, J2EE, ..., ...."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет костылей, долго подбирал слова, но один человек на некотором форме выразил это гораздо лучше.

 

"Ява многословная, недостаточно выразительная. Из-за этого любые вещи, которые в нормальных языках делаются легко и очевидно, в яве требуют создания целого фреймворка. Этими фреймворками жаба уже обросла, как бородавками. Когда непосвящённый приходит в эту секту, у него гололва начинает кружиться: EJB, JMX, BSH, J2EE, ..., ...."

 

 

>EJB, JMX делаются в нормальных языках легко и очевидно.

 

Да в обычных языках такого и в помине нет. Вот и лезут за Java фреймворками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этими фреймворками жаба уже обросла, как бородавками.

 

Ещё раз ха-ха-ха. Сам .NET портирует Java фреймворки к себе:

springframework, nhibernate, etc...

 

Фреймворков много, потому что Java очень развита.

Все они скопом не используются. Обычно в одном проекте используют всего лишь пару фреймворков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что за невменяемый бред несведущих людей.

 

Пришел архитектор, всех построил, поровнял, на первый-второй рассчитал. :lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku