Recommended Posts

лучше китайский

java - это пошло

 

И еще расскажите зачем вам в Остин?

там жизни нет

если брать мамерику, то вся жизнь в ca - там никто не работает и все или в гольф, или на доске

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вся жизнь в ca - там никто не работает и все или в гольф, или на доске

 

Остинские айтишники настолько суровы, что им даже гольфа хватает виртуального:

 

We offer a very competitive salary, a very generous benefits package, a great work environment, and a chance to do a lot of creative thinking... and beat your boss in a variety of XBOX360 & Wii Games (if you're that good).

 

 

подсмотренно тут, разрядка моя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
somaritane, а ты сам как думаешь? Это skill или position?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[шепотом]А еще это бывает role-ю[/шепотом]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть они жабу сами учат. Не знаю, может как язык жаба и хорошая, с эстетической точки зрения на код, но поделки из нее почему-то всегда такие страшные и глючные, что хочется прибить программиста, чтобы он не мучался от осознания того, как его люди проклинают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
somaritane, а ты сам как думаешь? Это skill или position?

 

И position, и role (спасибо SimpleWiz), и skill и state of mind :)

Позиция, или роль - зависит от организационной структуры. У шведских компаний, например, популярна матричная модель, когда есть линейные менеджеры, отвечающие за управление ресурсами и бюджетом подразделения, и проектные менеджеры, которых кроме успешного завершения конкретного проекта в подразделении ничего не волнует, ресурсные вопросы и вопросы мотивации персонала они адресуют линейным.

Честно говоря, роль - это зыбкая вешь, можно в нее поиграть, а потом снять маску и сказать "Дяденька, я ведь не настоящий пожарник".

Позиция нечто более константное. Реальная, ответственность, не только "по процессу", но и профессиональная, на работу ведь берут на позицию.

 

Дело не в этом. Любая позиция должна подкрепляться соответствующими знаниями и навыками. Не зря ведь существуют как общие программы для "управленцев" типа MBA, так и более профессионально ориентированные PMP от PMI. А одна только библия PMBOK чего стоит.

На практике же получается так, что не понятно вообще, каким образом некоторые люди становятся проджект менеджерами. Хотя вру, понятно :) Упёрся в зарплатный потолок, выдвинули по работе, потому что некому, или вообще, приехал из туманного альбиона, поработал учителем языка немного, а потом посмотрел в зеркало и сказал - а ведь смогу, ёшкин кот! И смог... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
We offer a very competitive salary, a very generous benefits package, a great work environment, and a chance to do a lot of creative thinking... and beat your boss in a variety of XBOX360 & Wii Games (if you're that good).

подсмотренно тут, разрядка моя

Просто ностальджи. :)

Вспомнил как дрючил начальника в Frozen Throne весь рабочий день. Он синел, зеленел, пускал слюни, но требовал продолжения. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть они жабу сами учат. Не знаю, может как язык жаба и хорошая, с эстетической точки зрения на код, но поделки из нее почему-то всегда такие страшные и глючные, что хочется прибить программиста, чтобы он не мучался от осознания того, как его люди проклинают.

 

Иногда да!

Однако, с недавних пор регулярно пользуюсь Азуреусом - вполне вменяемая штука.

Сегодня пол глаза по работе кинул на iReports для jasper - очень даже ничего. Через недельку другую сложу мнение подробнее. SQLDeveloper - не назвал бы примером для подражания, но тож вполне - работаю с ним постоянно. JDeveloper же повергает каждый раз в ужас :) Когда-то давно смотрел на IDEA, тож вроде ничего было.

Видимо не в языке дело ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

смотри на

http://www.netbeans.org

 

сейчас java умеет делать такое

я аж сам офигел

а все сопли о "страшные и глючные" исключительно от криворукости

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть они жабу сами учат. Не знаю, может как язык жаба и хорошая, с эстетической точки зрения на код, но поделки из нее почему-то всегда такие страшные и глючные, что хочется прибить программиста, чтобы он не мучался от осознания того, как его люди проклинают.

Дык, в штатах ее на шестимесячных курсах дают кому не лень. А они потом считают себя программистами великими и ужосы всякие "лабают"

 

Просто ностальджи. :)

Вспомнил как дрючил начальника в Frozen Throne весь рабочий день. Он синел, зеленел, пускал слюни, но требовал продолжения. :D

У нас в одной конторе рабочий день был официально на час короче, но этот час все в Контру рубились в две комманды: программеры против переводчиков.

 

Однако, с недавних пор регулярно пользуюсь Азуреусом - вполне вменяемая штука.

Красивенькая, в рюшечках, с банерами и тормозная. Так медленно как "энурез" не качает ни один торрент-клиент..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красивенькая, в рюшечках, с банерами и тормозная. Так медленно как "энурез" не качает ни один торрент-клиент..

Я его в линуксе юзаю - ни баннеров, ни рюшечек - качает рыхленько.

Короче, в одной крупной местной фирме проблемы были. У них Discoverer 10й (который сейчас ява-апплетом грузится) дужа медленно работал. Причем тормоза не на запросах, а на интерфейсах. Тупо на гриде кликнуть или скроллинг мотнуть - и идти курить... Благо люди здесь терпеливые и покурить не против.

Оказалось дело в jre. Все естественно обновились до 1.6 или какая там сейчас актуальная версия. А диско сертифицирован только под 1.4 и 1.5. Поставили 1.5 - полет нормальный!

Вобщем, случаи разные бывают. Я сам не любитель явы, но и огульно охаивать не стал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku