rossamaxa

Чешский позитиффф!

Recommended Posts

Лена, девочка сказала: "У меня кипят мозги, но тем не менее - привет!" :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз я попала в Прагу в 2005-м в декабре, как раз перед Рождеством. У м. НАродный проспект продавали карпов. Вот показывай какого, и тебе завернут. Я пыталась это дело сфоткать. Мы с приятельницей были, на продавца и рыбин устроили фотоохоту. За нашими манипуляциями наблюдал пожилой чех, милый такой дедушка. Сначала удивился: "В России такого нет?" Я, как могла, объяснила, что на улице давно не продают. Потом соскочили на немецкий. Он рассказывал, как давным-давно был в Москве, ходил в цирк и даже взял автограф у Никулина... Закончилась наша беседа тем, что он стал советовать пивнушки и что там заказывать... :) Такое вот первое знакомство с городом.

Потом я была в Праге еще два раза. Никакого негатива припомнить не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие пивнушки рекомендовал-то ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осилил всю тему, вроде никто не отметил. Уж больно дамочки здесь позитивные. Чешки, не чешки я не разбираюсь, но факт. Впрочем на вкус и цвет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы про тех, что за денежные знаки, или про тех, что по любви? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы про тех, что за денежные знаки, или про тех, что по любви? :D

 

Я про тех, что вижу вокруг, а за деньги или за так я еще не разобрался. Как выясню, доложу обязательно. Пока будем считать позитивом просто большое количество привлекательных дам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полуоффтоп.

 

Есть много историй о торжестве человеческого духа и стойкости, начиная с легенды о сорока семи ронинах и 300-ах спартанцах и заканчивая атакой легкой кавалерии под Балаклавой и подвигом псковских десантников.

 

Эта история двух человек меня поразила не меньше.

 

История этих двух жизней и этого выступления такова: Li была молодой, красивой

и подающей большие надежды профессиональной балериной. Пока в 19 лет она не попала

в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом

ВСЁ: теперь она уйдёт из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей,

а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции.

Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью.

 

Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой.

 

Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк,

пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это

уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта.

Но потом он встретился с Li.

 

Он был в балете полный новичок. Она - профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями

и перфекционизмом. Так Li с Tao и тренировались - с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали

этот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео,

ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент!

 

Li с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу

(ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв

с огромным отрывом приз зрительских симпатий.

В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.

 

 

Перевод на русский - © Hans_Zivers

 

 

upd

ну вот, я теперь тоже боянист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут немного обсуждалось.

 

Жаль, что автор топика мнения своего не сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Казалось бы, при чем тут Чехия? Ребята достойны наивысшей степени уважения, но меня, если честно, танец не впечатлил совершенно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, да!!! В смысле - восхищена силой духа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пили вчера с другом в компании двух мораваков.

Один из них сказал, что его дедушка был против сложения оружия во время войны с немцами и что если бы они позорно не сдались - много бы чехов погибло, но у них была бы своя гордость и немцы бы потеряли много ресурсов.

А еще он сказал нам - ну вы-то наверное при СССР жили лучше нас!

- Почему?

- Потому что нам все время говорили здесь, что СССР это идеал, и мы должны на них ровнятся во всем и стремится к их уровню жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГМ...

 

Была я с группой по линии БММТ "Спутник" в 1986 году, тогда ещё, в Чехословакии.

Первый мой выезд за границу.

 

Такого продуктового изобилия и красоты мне до тех пор не приходилось нигде видеть.

 

 

И, О! Как в анекдоте! :)

Я впервые увидела, что детские колготки бывают не только

жутко коричневого или темно-синего цвета,

но и розовые, желтенькие , зелененькие (я тогда прикупила их в подарок племяшке :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам на курсах чешского учительница рассказывала "ужасы" коммунизма в Чехии. Жили они страшно тяжело, трудно было купить туалетную бумагу и не было женских прокладок (!!!).

В общем, настрадались бедняги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жили они страшно тяжело, трудно было купить туалетную бумагу и не было женских прокладок (!!!).

В общем, настрадались бедняги...

Пиз Ложь это все. И прокладки, и бумага - все было в 80-е у них. Может, в глухих деревнях со снабжением и были некоторые проблемы, но это все мелочи и частности. В крупных городах все всегда было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku