rossamaxa

Чешский позитиффф!

Recommended Posts

Приятно удивило большое количество рыбы во Влтаве практически в центре Праги, олени спокойно пасущиеся рядом с дорогами, фазаны и зайчики.

И люди. Не хмурые. Веселящиеся, хлопающие в ладоши и поющие хором (в клубах). Дорожное движение-отношение оч-чень приятно удивило. Хотя в Польше оно получше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
олени спокойно пасущиеся рядом с дорогами, фазаны и зайчики

особо позитивно этого оленя ночью на дальнице встретить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про профессиональный позитив:

+ толковые чешские учебники по стоматологии, ну на самом деле они содранны с немецких, но после ознакомления с ними считаю отечественную профессуру одназначными врагами народа, только за хирургию не стыдно, дяди Сталина на них нету. Это к слову о медицине.

+ чешские коллеги, спасибо тебе бозже за нормальных, хорошо образованных, адекватных людей, смеются только часто и громко, ни как привыкнуть не могу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный топик! Прочитал с большим удовольствием. Несколько раз смеялся:)

 

Всем спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот тут еду в трамвае , а рядом папа с сыном , чехи. И как раз проезжаем остановку БИЛА ЛАБУДЬ. Папа спрашивает у сына лет 5ти - jaka je bila labud ? а сынок долго думает и отвечает - černa ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорожное движение-отношение оч-чень приятно удивило. Хотя в Польше оно получше.

Что в Польше, интересно, получше? Машин больше, ездят наглее (по крайней мере, в Варшаве и Познани. За остальные города не скажу - мало времени в них провел, чтоб судить), дороги вообще жуть.

Правда, справедливости ради необходимо заметить, что в Польше ситуация улучшается, а в Чехии ухудшается. Такого количества хамства, грубости и даже рукоприкладства (увидел впервые), сколько я наблюдаю с начала этого года, я не видел за последние лет шесть-семь вместе взятых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такого количества хамства, грубости и даже рукоприкладства (увидел впервые), сколько я наблюдаю с начала этого года, я не видел за последние лет шесть-семь вместе взятых.

 

Так количество русских растёт не по дням, а по часам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, чехи были. Про русских я б не писал.

Или ты имеешь в виду пагубные флюиды, распространяемые соотечественниками? Тогда возможно. С волками выть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, чехи были.

 

Учатся. :)

 

Ибо

С волками выть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... ну мы тут ..... :crazy:

волки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В трамвай зашли мама с дочкой. Девочке (на вид 5-6 лет) сидеть надоело, она давай себя развлекать. Сидит, сама с собой разговаривает, вертится, смеется. Смотрю, и люди уже потихоньку улыбаться начали :) Потом дитё достает телефон у мамы из сумки и говорит, изображая что кому-то звонит:

- Ahoj, ja jsem spaleny mozek! :trava:

 

Всех пополам сложило :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такого количества хамства, грубости и даже рукоприкладства (увидел впервые), сколько я наблюдаю с начала этого года, я не видел за последние лет шесть-семь вместе взятых.

Так нашего брата прибывает.

Совсем недавно ехал и есть у меня привычка пропускать будучи на главной дороге. Просто если вижу что человек застрял, а сзади меня еще длинный хвост, лучше тормознуть помигать, пропустить человека. Вобщем совершенно не секрет, что в Чехии пропускают, когда вовсе не должны, достаточно часто из уважения, понимания.

Так вот притормозил, мигнул, человек проезжает, улыбается, благодарит. И тут.. сзади как засигналит чудо. Мол какого пропускаешь. Так оно обогнало через сплошную, сигналит, орет в окно, машет руками, на дорогу вообще не смотрит. (В салоне вроде даже дети у него сидели).

Вобщем улыбнуло. Думаю, да какое же не типичное для чехов поведение. Возмутиться из-за того что пришлось задержаться на главной дороге пару секунд.

Чудо подымив скрылось на 90 в 40 зоне.

Далее самое смешное, доезжаем домой в свой ареал, тот опель заезжает в соседний дом. Как выяснили позже, оказался "человек русской национальности".

Так что зря на одних чехов грешить не стоит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku