Recommended Posts

Guest Gamayun

По-моему, тянуть деньги из родителей нужно прекращать как можно раньше. Уж точно после получения образования, а хорошо бы и во время.

 

А вот в том, чтобы помогать родителям потому, что они родители, смысла не вижу. Согласна с Тенью, родители бывают разные. У нас, например, 2 пары разведенных родителей, и помогаем мы только мамам. (Впрочем, должна заметить, что даже и не представляю себе, как мой папа берет у меня или брата деньги. На это он, по-моему, органически не способен... И у него в долг брать нельзя (даже если бы было надо) - норовит обратно не взять. Мы и с мамами-то мучаемся...)

 

Мужнин папа - совсем другая песня, с ним мы уже 2 года не виделись, например.

 

Сама в старости надеюсь на детей не рассчитывать, нечестно это: они ж не просили, чтобы я их рожала, как они могут быть мне должны? Захотят помочь - отлично, не захотят - их дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе 35 , у тебя семья, дети . Но ты всегда ждешь, когда родители подбросят денжат со своей мизерной пенсии

35 лет, семья, дети. Всегда жду, но родители об этом не знают, вот и не подбрасывают. Никогда. А они от меня не ждут, а я подбрысываю. Как странен мир...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родители супруги материально обеспечены, а потмоу им не помогаем.

Моя мама денег не берёт, а потому приходится иногда делать нужные покупки, в т.ч. и продуктами. Раньше было проще, т.к. жил рядом. А теперь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно... У всех по-разному, но человеческое никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда выступала и выступаю подбрасывателем. Родителям. Брату. Детям его. Иногда хочется на оборот. Но это уже нарушение традиций. А традиции очень жесткая штука. Да мне и самой приятно, для примера, племянникам закупать одежду. Всеравно дешевле чем в Москве и качетво хорошее-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя в Вашем случае ключевое слово свекровь, это факт.

Родители мужа - абсолютно чужие люди для меня, с какой стати я должна им помогать? Кстати, они давно в разводе, свёкр - самодостаточный, более-менее обеспеченный человек, а свекровь - уже состарилась, но так и не повзрослела. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родители мужа - абсолютно чужие люди для меня, с какой стати я должна им помогать? Кстати, они давно в разводе, свёкр - самодостаточный, более-менее обеспеченный человек, а свекровь - уже состарилась, но так и не повзрослела. ;)

И муж твой наверняка считает, что твои родители совершенно чужие ему люди!! И наверняка, материальная помощь им вызывает в его душе чувство глубокого отвращения. И от вида твоей матери приходящей в вам в гости время от времени, у него случается расстройство кишечника...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не угадал! :P

К моим родителям мы ездим на всё лето в гости. А в отношениях со свёкрами я просто не нуждаюсь, как, впрочем, и они в моих.

И от вида твоей матери приходящей в вам в гости время от времени

Вы не берёте во внимание тот факт, что мы живём в разных странах и мои родители не могут навещать нас так часто, как мне бы этого хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая тема, очень в точку. Моему куму как раз 34, детей нету, даже жены, только девушка. Родителям помогает регулярно, и когда там был, и когда уехал несколько лет назад. У его старшего брата (39)жена (не совсем, скажем так, умственно-культурно развитая), дети-юноши. Так вот его брат постоянно видит в родителях источник финансирования/заработка. Их мама даже не хочет от него ничего принимать, чтобы не быть в долгу (брат кума очень уж любит припоминать - и это я сделал, и это купил/принёс и т. п.). ИМХО, брат кума немного балуется водочкой-с, а кум - нет. И отношения между ними довольно натянутые. Так, звонят один другому, но в прошлом даже до мордобоя доходило :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Так вот его брат постоянно видит в родителях источник финансирования/заработка. X брат кума очень уж любит припоминать - и это я сделал, и это купил/принёс и т. п.).

Получается, что брат кумы не только берёт но и даёт.

 

Иногда родителям больше нужны не деньги а то, чтобы дети были рядом, когда они в чём то нуждаются, чтобы было с кем поговорить, кому то пожаловаться, кому продукты принести, окна помыть,.... И ни какие деньги это не могут заменить.

Мы смогли навещать тёщу только один раз в году. Она не очень смотрела на подарки а больше на нас! Радовалась, что мы вместе, забыла все свои "болячки", помолодела. И это я тоже считаю помощей родителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Связь "родитель-ребенок" - это процесс обоюдный. Ведь не секрет, что иногда и среди родителей встречаются "перегибы на местах" с формулировками, типа "я тебя рожала, ростила, кормила и где твоя благодарность ?!" и так всегда, по поводу и без повода. Поэтому, на мой взгляд, если между родителями и детьми в любом возрасте присутствует любовь и взаимопонимание - будет и помощь, причем в обе стороны: дети - материально, родители - с внуками понянчиться, посоветовать, утешить, просто позвонить и спросить "дочура, ты пообедать сегодня успела ?". Вот мне лично так кажется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

конечно ребенок не просил чтоб его рожали :) но воспитывать в духе взаимопомощи и уважения родителям, бабушкам - дедушкам считаю обязательным. В наше время дети и так не особо то любят давать...не важно что : деньги или любовь. А если их еще и ростить в ключе...ты мне ни чем не обязан...... то что же это получится???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда... А вот что человечнее в такой ситуации?

Бабушка - ветеран войны. Настоящий. До Польши дошла.

Мало их осталось, государство пиарит на них, платит большие пенсии.

Остается у бабушки.

Я несколько лет отбивалась от ее денег. Ну не бедствуем мы))))

Но... обижалась она. Плакала. Я - любимая внучка.

Стала брать. В муках.

Но какая же она гордая, когда отсчитывает эти копейки!

 

Не счастье ли это - чувствовать себя полезной, когда тебе за 80?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku