qwerti

нужен совет по иммиграции от бывалых

Recommended Posts

Нет смысла сравнивать Чехию и Канаду. Канада лучше во многих отношениях, но раньше чем через два года после подачи заявления Вы в Канаду не уедете. И можете не уехать вообще, если придет отказ.
Если Вы твердо решили уехать из Челябинска (а состояние здоровья - это очень весомая причина для отъезда), приезжайте в Чехию. Оформление документов займет меньше полугода, с экологией здесь все в порядке, деньги на первое время у Вас есть. Понравится - выучите язык, найдете свое место. Не понравится - подадите заявление в Канаду и дождетесь результата здесь, в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 23 2003, 12:02) Считай, одно только продление годовой семье встанет тысячи в две. USD.

А мне фирма предлагает за 250$ на человека без выезда из Челябинска. Может шутят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не шутят. Можно и заочно продляться. Это реально.Цена похожа на реальную.
$750 + пересылка паспортов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 23 2003, 10:18) Нет, не шутят. Можно и заочно продляться. Это реально.Цена похожа на реальную.
$750 + пересылка паспортов.
Шутят, канешна! Нельзя заочно продляться. Либо подать, либо получить визу должен заявитель ЛИЧНО! Но народ выкручивается и разныит способами (на грани нарушения уголовного кодекса) договариваются с чиновниками ЦП.
А такие способы, поверьте, чреваты... И я знаю людей, которые попались на этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-любому, чтобы решать вопрос о переезде в Чехию, надо в первую очередь приехать сюда и окунуться в "заграничную жизнь"... Теория - хорошо, но у всех она собственная...
Покупать квартиры или дома сразу, по моему неправильно - лучше, поначалу снять небольшую квартиру на окраине Праги, собрать всю необходимую информацию о стране, непосредственно на месте, почувствовать уровень жини, а потом уж и определиться, стоит рисковать или нет... Не все так просто - виза, деньги, фирма, недвижимости, машины и т.д. - не всегда служат определяющим фактором.... Многие, имея это все, все равно возвращаются....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера говорил с одними интересными людьми - здесь прожили более шести лет, всё было в порядке - и бизнес, и здоровье. Живи да радуйся. Тем не менее, они возвращаются в Москву. Навсегда. Продали уже всё, что хотели продать перед отъездом, теперь со всеми прощаются. Спрашиваю: почему? Пожимают плечами. Там нам, мол, лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминается мне 91-ый год.
Моя семья уезжает в Израиль. Информации - ноль, или почти ноль.
Решаются такие глобальные вопросы, как что с собой брать:
"Кто-то" рассказал, что "кому-то" прислали письмо "оттуда" сo списком цен: Дороговизна - жуть. Поэтому ”все, на чем можно сэкономить, нужно экономить.”
Куча ваты, пачки школьных тетрадей, десятки упаковок с зубной пастой, мылом - это только частичная опись ценных товаров, которые были погружены в багаж и ехали за нами несколько тысяч километров. Еще помню три чеснокодавилки. Я спросил маму: зачем нам три чеснокодавилки. Оказывается, "кто-то" ей сказал , что "там" этo очень-очень дорого.
Это и было подъемным капиталом того времени.
...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ресторанам в любом их проявдении отказать сразу и навсегда. Это кабала из которой не вылезть. Знаю я тут пару-тройку ресторанщиков, они давно уже не ведают где день, а где ночь - все слилось. Что в Варах, что в Праге ... все одно и тоже, ж...па!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 23 2003, 07:47) Конкретно интересуют следующие вопросы:
1)Возможность работы по специальности (востребован ли рынок услуг по автоматизации производства)

2)Сколько стоит содержание SRO (ООО) в год, если сдавать нулевки.

3)Реально ли за 20000$ купить не большое дело приносящее 1.5-2 тыс$ в месяц чистой прибыли.

 

Рассмотрю варианты совместной работы в области автоматизации с привлечением моих капиталов.
Я вот подумал, что вместо конкретных ответов на конкретные вопросы мы стали учить человека уму-разуму. Попробую просто ответить:

 

1) Ваш статус "участника в юридическом лице" не позволяет легально трудоустроиться ни Вам, ни членам вашей семьи (обходные варианты не рассматриваем по много раз обсуждавшимся причинам). Вам надо твердо усвоить специфику вашего будущего статуса, а об этом "сайты" не расскажут Вам ничего даже под дулом пистолета.
2) Имитация деятельности в принципе возможна, но как и всякая имитация чревата многочисленными опасностями. Их можно игнорировать, если есть многолетний опыт вихляния между различными нормами чешского закона. Но и на старуху бывают всевозможные прорухи. Во всяком случае "имитационное сопровождение" я бы на какие-либо фирмы не возложил, значит, надо освоить язык и разобраться в тонкостях законодательства. Почувствуйте разницу!
Сколько может стоить такое содержание не знаю, но могу предположить, что "спрэд" будет широкий, в зависимости от многих обстоятельств:-)
3) Уже отвечал, повторюсь. В 99% стандартных случаев нереально. Или придется изобрести что-то вроде Кубика Рубика.

 

Без номера. Это самый интересный пункт:-) Вот тут желающих с вами поговорить будет много и капиталы, скорее всего, будут мгновенно автоматизированы. И не потому что все вокруг мошенники, просто в мире еще много энтузиастов, которым не хватает немного наличных для реализации своих всемирно-исторических идей:-)))

 

От всей души желаю Вам достичь своих целей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 23 2003, 22:10)
От всей души желаю Вам достичь своих целей.
Большое спасибо всем кто откликнулся на мою тему.
Информацию, которая была необходима, получил.
Буду думать. Записался на курсы Бизнес-Чешского языка
3 месяца 100 баксов. Жена идет учить язык в университет 2 года 250$ в год. По открытию фирмы еще подумаю месяца 3-4. Надеюсь когда-нибудь встретимся.
Всем удачи и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 24 2003, 04:10) По открытию фирмы еще подумаю месяца 3-4. Надеюсь когда-нибудь встретимся.
Желаю накопить за это время состояние до лимона грина, и тогда можешь стать владельцем небольшого отельчика - пансиона. Удачи! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG
Дык, 2 года, и с канадским паспортом милости просим в ту же Чехию, хотя бы..

Что-то я не понял чего такого особенного позволяет в Чехии канадский паспорт. Статус что-ли дает другой? Я раньше думал, что нет ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Jun 24 2003, 21:08)
Дык, 2 года, и с канадским паспортом милости просим в ту же Чехию, хотя бы..

Что-то я не понял чего такого особенного позволяет в Чехии канадский паспорт. Статус что-ли дает другой? Я раньше думал, что нет ^_^
Статус абсолютно то же, и даже очередь в ЦП одна и та же. Разница если в чём и есть, так только в уверености в завтрашнем дне. Согласитесь, есть разница, куда в случае предельного закручивания гаек возвращаться - в Канаду или в Беларусь с Украиной B) ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku