Recommended Posts

Я в прошлом году выбрал из двух HD форматов blu-ray и не ошибся, похоже.

точно не ошибся

занятная статься

к осени на HD DVD фильмов практически не будет

а в японии, хотя у них всегда все не как у людей, уже сейчас 9:1 в пользу Blu-ray

дела...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к осени на HD DVD фильмов практически не будет

Новых фильмов не будет. Но купить те, которые уже продаются, можно будет за копейки. Тоже вариант, по-моему. Проигрыватель за $100, диски будут пускай за $5-$10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этих я не признаю. Во-первых, если показали по телевизору, то наверняка где-то есть диск, а во-вторых, HDTV в наши дни в абсолютном своем большинстве - это 1280x720i. Если телевизор с таким разрешением, то больше и не нужно, а если все же есть возможность смотреть 1080p, то нужно стараться его и доставать.

От рипов отказаться нельзя -- уже скопилась очень большая коллекция фильмов..

Да и, к сожалению, не все можно достать в качестве 720.. Очень многое поджимается до примерно такого состояния "624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD 1.1 beta 1 (build 38) ~1003 kbps avg, 0.19 bit/pixel" и только в отдельных случаях проскакивают варианты типа "MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps 6000kbps" (параметры видео взяты с раздач сериала "Доктор Хаус").

Как его с переводом достать на диске я себе не представляю.. Да и нет особого смысла коллекционировать сериалы на дисках, хотя раз посмотреть весьма интересно..

 

Есть два момента: во-первых нужно конвертировать изображение из разрешения источника в разрешение дисплея (скейлинг) и конвертировать количество кадров в секунду источника в количество кадров, которое умеет показывать данный дисплей.

Первым занимается проигрыватель, а вторым телевизор? Или обе функции лежат на одном из устройств?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первым занимается проигрыватель, а вторым телевизор? Или обе функции лежат на одном из устройств?

В лучшем случае обе функции выполняет проигрыватель. В худшем - телевизор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin

я как-то проморгал информацию.. PS3 начиная с версии 2.10 вроде как "понимает" DivX и XviD. это возвращает меня к мысли использовать PS3 в качестве универсального домашнего плеера..

ты не пробовал, случайно? как оно работает? умеет ли по сети читать? какие проблемы с кодеками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты не пробовал, случайно? как оно работает? умеет ли по сети читать? какие проблемы с кодеками?

Пробовал. И даже не случайно. :) Все, что у меня было, прочитало без проблем (но было у меня далеко не все, так что ручаться за экзотические кодеки не могу!). По сети - имеешь ввиду по DLNA/UPNP? Да, читает тоже. У меня ushare висит на файл сервере и PS3 без проблем видит и играет и музыку с него, и видео. Только нужно было строчку в конфиге добавить, чтобы правильно avi-шки понимались.

 

это возвращает меня к мысли использовать PS3 в качестве универсального домашнего плеера..

Так и использую. А начто он еще нужен? Не игры же на нем играть, на самом деле... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и использую. А начто он еще нужен? Не игры же на нем играть, на самом деле... :)

Вспомнился анекдот про ректальные свечи. :D

"Вы что их едите?

-нет доктор в ж.. засовываю! "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут куча тестовых видео файлов с различными параметрами. ИМХО, очень удобно для тестирования возможностей своих видеосистем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вот это фундаментальный подход. :) Спасибо за ссылку. Может пригодиться как нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовал. И даже не случайно. :) Все, что у меня было, прочитало без проблем (но было у меня далеко не все, так что ручаться за экзотические кодеки не могу!). По сети - имеешь ввиду по DLNA/UPNP? Да, читает тоже. У меня ushare висит на файл сервере и PS3 без проблем видит и играет и музыку с него, и видео. Только нужно было строчку в конфиге добавить, чтобы правильно avi-шки понимались.

Так и использую. А начто он еще нужен? Не игры же на нем играть, на самом деле... :)

поскольку в борьбе между макМини и ПС3 (для использования в качестве медиа-плеера) медленно, но уверенно начала побеждать Плойка, пошел сегодня в ПлейЦентрум посмотреть на медиа-возможности приставки. но оттуда меня послали в магазин Сони на Карловом намести, типа там крутой магазин и они все покажут. в крутом фирменном магазине сказали, что у них только одна приставка и только с демо-версиями игр и что мне надо ехать на Ходов.. поскольку Ходов не совсем по-пути, и не хотелось еще и там обламываться, я не поехал.

может кто точно знает, где можно пощупать приставку, подключить внешний винт (проверить как он будет видеться), попробовать запустить с него несколько фильмов (в том числе есть такие, которые у меня на плеере дают рассинхронизацию звука, а на компе звук синхронизирован отлично) и т.п.?

 

Rusin, ты когда себе брал, ты где ее предварительно изучал? что такое гугл я знаю :) уже обчитался информации много, созрел до "пощупать"..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может кто точно знает, где можно пощупать приставку, подключить внешний винт (проверить как он будет видеться), попробовать запустить с него несколько фильмов (в том числе есть такие, которые у меня на плеере дают рассинхронизацию звука, а на компе звук синхронизирован отлично) и т.п.?

Отвечу так. Нигде и везде. Зависит от подхода. Ни один магазин не обязан этим заниматься. Но если нормально попросить, то вряд ли кто-то откажется. У меня был случай еще сложнее. Мне нужно было опробовать не только PS3, но и связку PS3-AV receiver-HDTV через HDMI, причем у меня были с собой диски с материалом, который я хотел посмотреть и послушать. Когда я объяснил конфигурацию, которая мне нужна, все в один голос в магазине начали говорить, что это технически невозможно и т.д. Но я договорился, что вернусь в субботу, когда будет меньше народу и мы вместе попробуем все подключить. Все заработало и тогда я вытянул распечатки цен того-же железа в интернете и сказал, что готов это купить у них и прямо сейчас, но за ту-же цену.

 

Кстати, внешний винт - не лучшее решение. Во-первых, все USB порты спереди. Во-вторых, этот диск будет использоваться только этим устройством и только для проигрывания музыки, видео и просмотра картинок. В третьих, у PS3 нет встроенного управления питанием для внешних дисков, поэтому диск, скорее всего, будет вертеться все время, пока не умрет (есть диски с собственным управлением питанием с конфигурацией через S.M.A.R.T., я знаю). Для меня намного лучше запустить UPNP server на файл сервере (у меня это NSLU2, к которому подключен внешний USB диск) и использовать диск для всех устройств в сети, а не для одного.

 

Rusin, ты когда себе брал, ты где ее предварительно изучал?

Форум почитал недельки две. Я давно приглядывал такое устройство, поэтому знал довольно хорошо, что мне от него нужно и хотел только убедиться, что это как раз оно. Смотрел и на MacMini, и на Apple TV, и на HTPC, но не нашел другого устройства, которое мне бы подошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечу так. Нигде и везде. Зависит от подхода. Ни один магазин не обязан этим заниматься. Но если нормально попросить, то вряд ли кто-то откажется.

Они аргументируют это тем, что у них все заперто в стеклянные ящики, стоят только демо-версии софта, прошивки не обновлены и прочими глупостями. в общем обычная лень..

 

Мне нужно было опробовать не только PS3, но и связку PS3-AV receiver-HDTV через HDMI

ну мне проще в том плане, что мне понадобится только связка PS3->TV через HDMI. это можно не проверять..

больше беспокоят кодеки, потому что коллекция фильмов в DIVX большая..

 

Но я договорился, что вернусь в субботу, когда будет меньше народу и мы вместе попробуем все подключить.

это в каком именно магазине было?

 

Кстати, внешний винт - не лучшее решение. Во-первых, все USB порты спереди. Во-вторых, этот диск будет использоваться только этим устройством и только для проигрывания музыки, видео и просмотра картинок. В третьих, у PS3 нет встроенного управления питанием для внешних дисков, поэтому диск, скорее всего, будет вертеться все время, пока не умрет

это просто в качестве резервного варианта. только для проигрывания музыки и видео..

 

Для меня намного лучше запустить UPNP server на файл сервере (у меня это NSLU2, к которому подключен внешний USB диск) и использовать диск для всех устройств в сети, а не для одного.

это обязательно и высоко приоритетно. потому что в первую очередь PS3 именно как сетевой девайс интересует.

 

Форум почитал недельки две.

аха.. я обчитался всех форумов по рунету, а официальный сайт как-то упустил из виду. смотрел там только характеристики прошивок

 

Смотрел и на MacMini, и на Apple TV, и на HTPC, но не нашел другого устройства, которое мне бы подошло.

на AppleTV я даже не смотрел -- не удовлетворяет требованиям изначально. а MacMini проиграл в борьбе с PS3..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это в каком именно магазине было?

Elvia Pro на Карлаке. Есть у них все. Ведь на складе наверняка есть еще PS3, не только та, которая выставлена. Но, повторюсь- это все - вещь договоренностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, повторюсь- это все - вещь договоренностей.

для договоренностей пока мозгов знаний языка не хватает.. так что просто еще немного почитаю и поверю на слово что проигрывается все что надо и как надо..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku