Recommended Posts

Или это очередная нае очередной рекламный трюк?

Сегодня заглядывал на это всё, заглядывал.

Попросил сменить разные источники сигнала.Дигитал, кабель, сателит, двд, блю-рей.

Короче, поигрались с пацанами в Электроворде.

Всё-равно, скотинка элджишная с ХД показывает лучше чем остальные.

Может кто юзает уже?

 

LG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку нормальный стогерцовик сейчас найти сложно, а наш Томсон стал хандрить в области скарта, я хожу выбираю и на другие модели и не смотрю.

Ну, разве что есть у меня подозрение, что среди Панасоников получится что-то выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне еще самсунг 37 М8 Full HD нра.. Почитай на форуме ixbt.com , там и про лыжу и самсы и панас хорошо пишут и как выбирать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне еще самсунг 37 М8 Full HD нра..

У меня такой, только 42. Нужно смотреть, поддерживает ли телевизор 24p. Хоть для эфира он и ненужен, то с HD дисков без него будет не очень хорошая картинка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё-равно, скотинка элджишная с ХД показывает лучше чем остальные.

А только ли из-за ХД хорошее качество изображения было?

Режим ХД-демо включали? ИМХО, разница сХД/безХД не такая существенная, как в рекламном ролике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно вопрос дилетанта? Вернее два:

1.Существует ли теоретическая возможность проделать все, что делает система XD Engine и ей подобные на обычном домашнем двухядернике со средней современной видео картой?

2.Если да, то по каким ключевым словам искать софт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос лентяя:

-А зачем?

Разве компютер даёт хуже качество?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Badar, вероятно да.

 

Но я на топикстартера очень сильно удивляюсь.

 

Почему именно LG????

"Цифровая система улучшения качества изображения" есть у любого более- менее серьёзного производителя LCD HD TV. Только называется по-разному.

Суть одна- интерполяция, оптимизация через цифровые фильты.

Точно есть у Sony, Panasonic, Philips, Samsung. У остальных уверен, тоже есть, искать лень.

 

Да, и не надо путать с технологией повышеной яркости/контраста/углов обзора у LCD-панелей. Они тоже есть у всех производителей, и тоже по-разному зовутся, наподобие "Crystal bright" "Ultrabright" etc. Это другое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему именно LG

1.Опции и функционал.

2.Мне больше нравиться, что его система улучшения изображения не требует много денег.

3.Дизайн.

Но, с бОльшим бы удовольствием покупил какой-нить ЦРТ 100 герц Панасоник 32" и не парил бы мозХ ещё лет 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Айдар, ты прямо телепат.Вот как раз в Мегаобходе лазИЮ.

 

B) Кстати, Русин, поделись инфой как сейчас в мире с ХД дисками ситуёвина?

Я знаю, ты фулХД не зряпокУпил, значит что-то знаешь.

Или их уже в прокате дают?(Совсем шёпотом: неужели покупляешь????)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупаю, конечно. Я и dvd покупал без зазрения совести. :) Но не много - только те фильмы, которые уже видел (чаще всего в кино) и хочется их иметь для повторного просмотра. Я в прошлом году выбрал из двух HD форматов blu-ray и не ошибся, похоже. В "моем" прокате они начинают появляться, но по секрету скажу, что для большинства фильмов HD - вещь ненужная. Если у проигрывателя есть функция dvd upscaling, то отличить картинку с dvd и blu-ray дисков с нормального расстояния можно только там, где в кадре много мелких деталей. Один из примеров, когда HD показывает все свои преимущества - Planet Earth.

 

Badar,

1. Да. Несомненно.

2. VLC

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в прошлом году выбрал из двух HD форматов blu-ray и не ошибся, похоже.

а что в качестве проигрывателя? просто проигрыватель, PS3?

 

но по секрету скажу, что для большинства фильмов HD - вещь ненужная. Если у проигрывателя есть функция dvd upscaling, то отличить картинку с dvd и blu-ray дисков с нормального расстояния можно только там, где в кадре много мелких деталей.

озадачил.. :wacko:

а какое разрешение подразумевается у фильмов на ДВД? или имеются в виду рипы с HDTV?

 

и опять таки дело в апскейлинге или в том что сам телевизор при помощи какой-нибудь ХД-фичи нормализует изображение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что в качестве проигрывателя? просто проигрыватель, PS3?

PS3. Он же в качестве CD, DVD, SACD проигрывателя и UPNP renderer-а.

 

а какое разрешение подразумевается у фильмов на ДВД?

Читаем. 720×480 (NTSC) или 720×576 (PAL). На HD дисках может быть любое вплоть до 1920x1080 (чаще всего именно оно и есть). Кроме того, оно может быть interlaced или progressive (опять же, чаще всего так и есть).

 

или имеются в виду рипы с HDTV?

Этих я не признаю. Во-первых, если показали по телевизору, то наверняка где-то есть диск, а во-вторых, HDTV в наши дни в абсолютном своем большинстве - это 1280x720i. Если телевизор с таким разрешением, то больше и не нужно, а если все же есть возможность смотреть 1080p, то нужно стараться его и доставать.

 

и опять таки дело в апскейлинге или в том что сам телевизор при помощи какой-нибудь ХД-фичи нормализует изображение?

Не совсем понимаю вопрос. Есть два момента: во-первых нужно конвертировать изображение из разрешения источника в разрешение дисплея (скейлинг) и конвертировать количество кадров в секунду источника в количество кадров, которое умеет показывать данный дисплей. В идеале и разрешение, и количество кадров совпадают. Но в большинстве случаев или одно, или второе, или и то, и другое нужно все же оптимизировать. Например, DVD диск в 720x576 и 30Hz, телевизор 1280x720p на 50Hz. Или еще лучше (вернее, хуже): HD-DVD в 1920x1080p и 24Hz, телевизор 1280x720 на 50Hz. Как перевести 24Hz в 50Hz? Каждый кадр удвоим, а недостающие два дорисуем (возьмем что-то среднее из двух соседних кадров оригинала). Но если в этот момент в материале попалась динамическая сцена, то плавного перехода не получится. А получится заметный глазу рывок. Если очень повезет, то пол фильма так вот промелькает. Но есть телевизоры, которые умеют показывать 24 или 48 кадров в секунду. И для них ничего не нужно дорисовывать. Скоро все HD телевизоры будут это уметь, но в данный момент еще вполне можно налететь на модель, у которой такой возможности нету. И програмно ее добавить в будущем, скорее всего, не удастся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku