Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Господа, прошу просветить по примерным ценам в праге.

Имеется зуб 7 с удаленными нервами и временной пломбой. Необходимо запломбировать 3 канала и поставтить центральную пломбу.

Меня сориентировали на 1500 кц за канал + 1000 кц за пломбу без работы.

Насколько это соответствует действительности и адекватности?

Уже прикидываю, окупится ли поездка на родину и лечение зубьев там...

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миль-пардон, как бы не двадцать лет, но зубы, тьфу-тьфу, пока свои..., поэтому, может быть, сильно инфой не помогу, но в течении десяти лет хожу к постоянной зубаржке-чешке, обычная пломба за счет VZP, в цвет зуба-доплатек 500 крон, чистка зубного камня один раз в год за счет страховки, дальше-300 крон.

Из вашего поста следует, что СЛОЖНУЮ пломбу VZP не оплачивает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня сориентировали на 1500 кц за канал + 1000 кц за пломбу без работы.

 

 

 

Переведи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без перевода понятно, что это цена высокая.

К этому надо добавить парочку-тройку рентгенов.Если врач страховку не берёт, то это ещё 1500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не цена, это прайс в центре Лондона.

 

Хотя, возможно, я отстал.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот интересно, есть ли на результат зубоврачебничания какая-нибудь гарантия?

 

Ну типа если вылечили, штуку баксов содрали, а оно опять болит? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На зубные имплантаны есть гарантия - мне "испекли" и установили бесплатно новую коронку вместо сломанной :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну типа если вылечили, штуку баксов содрали, а оно опять болит? :^)

Тонкая это тема. Не в твоих интересах может быть гарантия. Часто врач пытается максимум спасти зуб и предлагает не убивать нерв даже если он близко. Есть вероятность что будет болеть и все же придется переделывать.

Для гарантии же врач вычистит все там, убьет нерв, почистит и запломбирует каналы. А надо ли такое счастье? ;)

Безусловно на какие-то части работы есть гарантия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Миль-пардон, как бы не двадцать лет, но зубы, тьфу-тьфу, пока свои..., поэтому, может быть, сильно инфой не помогу, но в течении десяти лет хожу к постоянной зубаржке-чешке, обычная пломба за счет VZP, в цвет зуба-доплатек 500 крон, чистка зубного камня один раз в год за счет страховки, дальше-300 крон.

Из вашего поста следует, что СЛОЖНУЮ пломбу VZP не оплачивает?

У меня обычная OZP. Оплачивает только обычные пломбы и дает скидку на анастезию. Пломбирование каналов сюда не входит..

Если не сложно - можно попросить контакт вашего стоматолога. Можно и в личку. Спасибо.

 

Переведи?

В зубе 7 - есть 3 канала для нервов. Нервы были удалены вершины каналов заткнуты ваткой, сверху на всем этом лежит обычная временная пломба. Была озвучена цена за пломбирование одного канала - 1500 крон. За замену временной пломбы на постоянную, белую - еще 1000. Работа стоматолога оплачивается страховкой OZP.

 

Без перевода понятно, что это цена высокая.

К этому надо добавить парочку-тройку рентгенов.Если врач страховку не берёт, то это ещё 1500.

С сожалению это совсем неразумная цена, поэтому и попросил совета\контактов.

 

 

Это не цена, это прайс в центре Лондона.

К сожалению это прайс пражский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа, прошу просветить по примерным ценам в праге.

Имеется зуб 7 с удаленными нервами и временной пломбой. Необходимо запломбировать 3 канала и поставтить центральную пломбу.

Меня сориентировали на 1500 кц за канал + 1000 кц за пломбу без работы.

Насколько это соответствует действительности и адекватности?

Уже прикидываю, окупится ли поездка на родину и лечение зубьев там...

Спасибо

Корректная обработка 3 кореневого зуба: вычистить каналы, создать конус на конце канала, абы плобировочная паста не вываливалась в кость, заплобировать канал латеральной конденсацией, это гутаперчивые штифты тромбуются так, чтобы заполнились боковые микроответвления, не давая шансов возникновения хронического периодонтита и кистогранулем, у профика занимает минимум 1,5 часа.

Если это делается за 30 минут, то обработка, подготовка и пломбировка проведены формально, как правило на страховом приеме, когда деньги зарабатывается за счет количества пациентов.

 

Пломбировка каналов делается за 2 посещения в ситуациях : зуб болит, кровоточит канал, имется гной, то есть пломбировка откладывается на момент стихания обострения.

 

Может ли заболеть зуб после заплаченых больших денег? Может. Медицина наука не точная, как среагирует ваш организм на вмешательство известно одному богу, но как правило опытный врач всегда, еще раз всегда , предупреждает о возможных проблемах и лечит зуб условно, берет он за работу полную стоимость или нет вопрос врачебной этики и внутренних правил в клинике, которой он работает.

 

На мой взгляд цена средняя по Праге только если врач гарантированно хороший специалист.

Вывод: лечится только по рекомендации, если задешево то тоже по рекомендации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не сложно - можно попросить контакт вашего стоматолога. Можно и в личку. Спасибо.

 

К сожалению, "моя" чешка сейчас новых пациентов не принимает. Что вам посоветовать...? На Hůrke в поликлинике Lípa большое стоматологическое отделение, где работает русскоязычный врач, может быть, вам будет проще там провести, так сказать, "статистическое исследование" качества и цены вопроса...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, меня к нему и записали. Иду завтра, расскажу об эмоциях.

Игорь у него уже вторую неделю. Полет процесс идет замечательно. Ему нра.

 

Обычно я у Дворжака наблюдалась. Но он оказался очень занят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за отзывы, особенно Леля, за столь информативные :)

По поводу врачей - не принципиально - русскоговорящий или нет.

Попробую Липу.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня был у доктора Солода, про которого тут уже писали. Ничего плохого сказать не могу, в следующий раз опять к нему пойду, годи-ка через пол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku