vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

"Нету никакого "цивилизованного" мира. Есть сообщество хищников, живущих по законам джунглей. Где реальную силу имеют когти , клыки и стальные мускулы, а всё остальное- фиговые листья и маскирующая трескотня."

Это ты только сейчас поняла? Или уже тогда, когда Европа Югославию бомбила?

 

Вот с ними и можно поговорить о плохой Европе, все по-честному...

Странная у тебя логика... А европейцы, которые плохо о Европе говорят, тоже по-твоему ведут себя нечестно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы проголосовали ногами за Европу, не так ли?

Во-первых, переезд - не всегда голосование "за". Во-вторых, многие вообще ни за что не голосовали - так просто у них сложилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

соглашусь с Зебом насчет привычки. На собственном опыте. Я привык быстро и назад мне не особо хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Нету никакого "цивилизованного" мира. Есть сообщество хищников, живущих по законам джунглей.

Есть:

1. Несколько "друзей" Гегемоныча (это те, кто рассчитывает на особые отношения с тем, кто никого в расчёт никогда не принимал и не принимает).

2. Пара-другая стран с почти полным суверенитетом, кто имеет право высказываться, в т.ч. высказываться в отношении Гегемона, соблюдая, пока что, дипломатическую вежливость, т.е. в не ультимативной форме.

3. Все остальные, кто гнётся так, как дует ветер. т.е. политические... мягко скажем флюгеры, потому что им страшно брыкаться (и опасность впасть в немилость Гегемона вполне реальная), а когда исполнительно прогибаешься может и с барского стола перепасть.

При двухполярном мире, пардон за тавтологию, в мире было значительно меньше войн, цветных революций, стен и заборов. Сейчас наглядно видно, что в одно рыло Гегемон очень плохо справляется с управлением этого мира.

Где реальную силу имеют когти , клыки и стальные мускулы, а всё остальное- фиговые листья и маскирующая трескотня."

...а моральность политики измеряется в мегатоннах тротилового эквивалента. Чем большим количеством мегатонн политика подкреплена, тем она моральнее, бо никто не может доказать обратное без риска схлопотать.

Если бы у Ирана и С. Кореи не было даже нескольких ядерных боезарядов, Гегемон давно бы их территории превратил в оксидановые пустыни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не столь красноречива, как вы, ни в какие политические дрязги не вникаю, мне здесь просто нравится жить, а тех, кто очень все понимает и НЕ принимает , остается только пожалеть. Жить с постоянным неприятием мира, в котором находишься, имхо, очень некомфортно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с чего ты взяла, что я не понимаю, не принимаю, и не воспринимаю? Откуда такие глубокие выводы о совершенно незнакомом человеке? :facepalm:

Дело в том, что мысли и взгляды здесь написанные, я не всегда разделяю... а лишь констатирую факты их наличия... :) Такша пожалей кого-нить другого, я живу вполне комфортно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, вы слишком многое понимаете! :) Сложилось впечатление, что в Европе интересует только негатив, не могу найти чего-то позитивного в ваших сообщениях совсем. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

понимаю, не понимаете...устроили тут...колдрекса на вас нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сложилось впечатление...

Вот в той статье, на которую я давал ссылку, ответ на твое замечание :) Планка, видимо, слишком завышена по отношению к Европе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жить с постоянным неприятием мира, в котором находишься, имхо, очень некомфортно.

 

Среда комфорта она просто у всех разная. Некоторым достаточно создать вокруг себя "уютный уголок".

 

BfnoUvR.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это правда, знаю таких людей, но понять не могу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю некоторых людей, которым достаточно корыта с теплым пойлом...видимо, такая среда комфорта :facepalm: их вполне устраивает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно, спасибо за подсказку. Дополнил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще я знаю людей, в т.ч. на этом форуме, которые с упорством брошенной жены пишут письма в партком, гадости о России где только можно, при этом пишут, как правило, откровенную ложь, зарабатывая бонусы на гражданство, но при этом не брезгуют получать социальные пособия в "той стране" :facepalm: Ибо для них Родина там, где корыто с теплым пойлом.

Казалось бы, если у тебя здесь все в таком шоколадехамоне с пармезаном, то что же ты злобный такой? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне здесь просто нравится жить, а тех, кто очень все понимает и НЕ принимает , остается только пожалеть

Как трогательно - ты только что пожалела миллионы жителей Чехии...

Там были люди из разных стран, и 15 тысяч, это вам не хухры- мухры! :icon_yarn:

Поздно пить боржоми...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku