vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Эко тя корчит то. Любо-дорого смотреть.

Ты береги себя. Одного из вашей обоймы малом карачун от развития ситуации взял, теперь и цитатами не изьясняется, ретивое прихватило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свобода собрания у гейропейцев

Ты хоть думай чё говоришь, сейчас в Евротоннеле людей военными газами травят. Только гейропейцы об этом не напишут.

 

Ну в методичке все описано.

Джина Шарпа? Любопытный документ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ось і печиво Держдепу

 

 

 

А бы понял сарказм украинских СМИ, если бы Нуланд в Киеве не раздавала печеньки в реале

Fuck the policе , это подкоп под устои , размазать по асфальту всех. Скрепы рушат , суки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хоть думай чё гоаоришшь, сейчас в Евротоннеле людей военными газами травят. Только гейропейцы об этом не напишут.

Так это вас радовать должно , а не плющить. Газом мало , только боевой огнестрел спасет гейропу. Вон с Беркута надо брать пример, 2-3 сотни положить и сказать , что так и было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вышиванки, мову и желто-блакитный флаг в Украине начинают ненавидеть. На это обратил внимание даже профессор Колумбийского университета и патриот Украины, когда его в сотый раз отказались приветствовать и обслуживать на «мове» в магазине, аптеке, в транспорте.

За мову скоро в Киеве будут давать по морде

Юрий Шевчук считает, что сейчас к украиноязычным гражданам в Киеве стали намного хуже относиться. А скоро начнут и бить (может быть, даже ногами).

 

«Буквально на днях в одном из супермаркетов Billa в Киеве меня прямо так и спросили: «A почему вы принципиально говорите на украинском, почему вы настаиваете, чтобы я вас обслуживала на украинском?» У меня такая ситуация повторяется ежедневно. Вас приучили здесь не замечать постоянную агрессию, которую испытывают в столице украиноязычные граждане. Я многих своих знакомых спрашиваю, как можно с этим мириться?», - рассказал профессор американского ВУЗа Шевчук.

 

Он отметил, что умышленно неуступчив. «Такая неуступчивость - элемент моего социолингвистического исследования в разных городах Украины. Я не уступаю, когда меня не слышат, когда я здороваюсь на украинском, а мне отвечают на русском. Я делаю паузу и опять здороваюсь на украинском. Чаще всего это повторяется трижды», - поведал разочарованный диаспорянин.

 

Он рассказал, что когда заходил в сеть Coffee House или Coffee Time, то должен был обращаться к менеджеру с просьбой прислать человека, который владеет украинским языком. Впрочем, то же самое было с Ющенко и его «любыми друзями»: на газовых переговорах в Москве они требовали себе толмача, резко забыв язык продавца и кредитора. Чем кончилось, все знают: рейтинг украинофила Ющенко обвалился до 3%, а «друзи» в вышиванках оказались ворами и коррупционерами.

 

А вот при Януковиче никакого отторжения соловьиной и вышитых рубахах не было, наоборот, «кровавый диктатор» продвигал украинский язык и культуру, сам выучил мову и заставлял на ней говорить всех госслужащих – с удивлением констатирует профессор Колумбийского университета.

 

«По моему мнению, если сравнивать с прошлым годом, то отношение к украиноязычным в Киеве стало еще худшим. В этом году я чувствую себя в киевских заведениях торговли и обслуживания как никогда неуютно, чувствовал себя объектом языковой агрессии», - утверждает Шевчук.

 

Он отметил, что все надеялись, что революция распространится на сферу культуры и языка, а она привела к обратному эффекту. «Сейчас мы все «патриоты», потому Конституция нас ни к чему не обязывает. Статья 10 Конституции о государственности языка не обязывает Авакова говорить украинским языком. Как ни парадоксально, но даже Янукович почему-то считал, что это его обязанность. Азаров чувствовал себя неуютно, просил прощения, когда переходил на русский. Сейчас никто не просит прощения. Украинофобы получили удивительную индульгенцию - любовь к Украине, соединенную с презрением к ее языку. Язык сегодня на десятом или сто десятом месте, главное, что я «патриот», - возмущен Шевчук.

 

Вот такие парадоксы. Даже в Киеве уже эпидемия проходит, люди вылечиваются, просыпаются, с удивлением оглядываются вокруг. Посылают прыгунов в (ну вы поняли).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2-3 сотни положить и сказать

Так одна же сотня была? Не?

А следсвенные действия уже закончились? А необходимые экспертизы проведены? Свидетели опрошены? Деревья спиленные нашлись? Вчера на такие конкретные вопросы касательно "небесной сотни" такой же борцун-поляк блеял в ответ чего-то про минские соглашения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вон с Беркута надо брать пример, 2-3 сотни положить и сказать , что так и было.

Пардон, но это чисто внутренние разборки. Им стреляли в задницу спину. Свои же. Отработанная ещё в Сараево схема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это вас радовать должно , а не плющить. Газом мало , только боевой огнестрел спасет гейропу. Вон с Беркута надо брать пример, 2-3 сотни положить и сказать , что так и было.

 

Смотри как сотня размножилась! Феерично! Кстати, если беркут был такой самостоятельный на стрельбу дело, закончилось намного раньше. А те, кто сейчас в Киеве заседает камеры бы делили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это вас радовать должно , а не плющить. Газом мало , только боевой огнестрел спасет гейропу. Вон с Беркута надо брать пример, 2-3 сотни положить и сказать , что так и было.

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотри как сотня размножилась! Феерично! Кстати, если беркут был такой самостоятельный на стрельбу дело, закончилось намного раньше. А те, кто сейчас в Киеве заседает камеры бы делили.

так та сотня была в Киеве, а гейропу это уже не спасет. Только 2-3 сотни успокоят гейропейцев заблокировавших тоннель. Спросите у любой знакомой портянки, он это подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идем на компромисс - ватник ))))

 

Это очень тонкий лёд. Последнее предупреждение. Повтор - неделя. И за "портянку" тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku